отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Обман или недоразумение? kd 49xe7096

profile.country.RU.title
Golzzz
Исследователь

Обман или недоразумение? kd 49xe7096

02 июня 2018г. купил телевизор Sony KD-49XE7096

Подвел по кабелю хороший интернет, оплатил подписку в МEGOGO, ivi.

Решил пользоваться встроенными приложениями и ни капли не пожалел, изображение просто чудо, HD великолепно, 4К слов нет, про себя понимая - это же SONY. У папы Trinitron без помех работает уже лет 20.

Ровно через 6 месяцев появилась темная вертикальна полоса, тонкая от края до края. Сначала не замечал, думал помехи какие-то. Потом понял - имеется дефект. Написал в Sony, быстро ответили, попросили прислать фото экрана с полоской, сделал. Не прошло и 3-х дней пришел мастер, посмотрел и сказал, что поменяют экран. Я конечно обрадовался.

Через пару дней поменяли экран и на этом идиллия закончилась.

Сразу заметил, что изображение не то, что было, мастер сказал, что не может быть, типа все ок. Начал дальше пользоваться и понял, что изображение ухудшилось везде: MEGOGO, ivi, YouTube, приложение 1 канала. Недостатки: нет четкости, цвета как будто другие — плоские, нет объема. То что было 4к даже на HD не тянет, а HD вообще смотреть невозможно. Залил на флешку фильм «образцовый» HD 1080p. Смотрю, все то же самое.

Началась переписка с Sony. Посылал фото размытых изображений, описывал, что да как, думал также оперативно отреагируют, придут, что-то настроят и все будет прекрасно как и прежде. Но не тут то было, их как подменили все равно: «не видим дефектов», «телевизор исправен». По телефону посоветовали обратиться к мастерам, которые экран меняли, те послали обратно, пока, говорят Sony не скажут мы ничего делать не будем. Sony заладили одно и тоже: «неисправности в работе дисплея не обнаружены». Самое интересное, что не могу даже добиться того, чтобы пришли и протестировали изображение, вынесли какой-то вердикт.

Так обернулся гарантийный ремонт. Покупал 4к телевизор, теперь смотрю на размытое изображение и никому не нужен со своей проблемой. Реально, украли мой крутой телик за 50тр и поставили какой-то ужас за 10тр. Что делать, Sony? Куда на вас жаловаться?

Думаю купить такой же новый и показать им разницу, как-то ведь должна справедливость восторжествовать.

 

1 ОТВЕТ 1
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Уточните, пожалуйста, в личные сообщения мне ваш номер обращения в службу поддержки.

Постараемся выяснить по ситуации и по возможности посодействовать.


--------------------------------
Добра Вам!