отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Отключение сервисов с ТВ Sony (40ex720)

РЕШЕНО
Zabrin
Исследователь

Отключение сервисов с ТВ Sony (40ex720)

Очень печально теперь жалею о приобретении ТВ Sony  40EX720(который был не первый ТВ этой марки). По сути пользовался двумя приложениями Смарт ТВ на данной модели. С начало отключили Youtube теперь и Facebook. Предлагаю сони удаленно поломать телевизор ну или как минимум отключить смарт ТВ что уж там. Принесли извинения за отключение функций и все считается что все нормально. Это как у автомобиля удалено отключить один из цилиндров ехать можно, но не как раньше. Печально что не каких альтернатив или компенсации сони не предложило (кроме купить что-нибудь еще или использовать приставку для просмотра если она есть). Неожиданно от компании которую раньше всегда считал чуть ли не эталонной.

14 ОТВЕТ 14
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


Alissand написано:

На плеере нет ни в опере ни вообще нигде значка логотипа IVI как будто и не было , а раньше был , а так да и не надо мне все это , так попутно спросил


А обновление интернет-содержимого делали? После него тоже ivi.ru нет?


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

По поводу обновления , я занимаюсь ремонтом аппаратуры и не знаю элементарного ? а так на данном плеере при вход в сервисы идет автоматическое обновление содержимого (получения данных) .. .... нет ivi ... да и не стоит продолжать тему про данный сервис , во первых этот плеер загружает контент дольше чем тот же kdl ex720 что приносит большие не удобства пользователю ..  я писал что по умолчанию как по сети так и по воздуху включено ipv6 ( не каждый догадается как по wi-fi это убрать ) нужно в ручную убирать .. Данный плеер хорош по звуку . картинке , поддержка flac , однако на плеере нет перемотки мкв .. это что такое ? это же плеер ..а на телевизорах все это есть ... меню оболочка от Ps3 в данном современном !!! плеере уже отпразднует скоро 10 лет ,  про корпус говорить и не хочется .. так что плюсов у данного аппарата столько же сколько и минусов . Я знаю что написанное мной здесь не в тему , но все это пришлось к слову , просто не создавать же отдельную тему про данный плеер ..... Да и по сервисам .... подавляющее большинство сервиов в этом плеере зарубежные . напрашивается вопрос - почему в европе в данной аппаратуре отсеяны российские сервисы а у нас присутствуют европейские ? , видимо для количества , на ютуб в видеообзорах сколько ни смотрел ни одного сервиса российского не увидел . Я здесь пишу не с упреками , я уважаю технику  Sony как и большинство здесь , просто многое в политике кампании мне не только не понятно но и вызывает удивление  ... А вообще надеюсь кампания вернется к классическим корпусам красиво стоящим на ресивере .

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

По поводу ИВИ на BD плеерах я уже пробовал выяснять, понятно только то, что SONY заключило договор с сервисом ИВИ о работе приложения только на ТВ платформах, BD плееры, ДК в этот договор не вошли, поэтому их там и нет. Почему так произошло ведомо только тому, кто готовил и заключал этот договор.

 

wladbond
Новый

У меня opera store вообще исчезла из меню

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


wladbond написано:

У меня opera store вообще исчезла из меню


Добро пожаловать на форум,

... если речь о последствиях уведомления для телевизоров Sony с Android TV модельного ряда 2015 / 2016 г. в. :thumbsup:, то за деталями см. сюда (официальная версия уведомления от Sony):

https://www.sony.ru/support/ru/content/cnt-hn/prd-tvhc/Opera-TV-Store-Service


Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

P.S. :smileyinfo: также можно присоединиться к дискуссиям коллег с форума по данной теме, например здесь:

https://community.sony.ru/t5/televizory/prekrashchenie-raboty-opera-tv-c-15-marta-2017-g/m-p/2308148

https://community.sony.ru/t5/televizory/s-15-marta-otklyuchayut-opera-tv-store/m-p/2294166

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).