отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Подключение жесткого диска к тв через USB

profile.country.RU.title
serega123
Исследователь

Подключение жесткого диска к тв через USB

Хотел узнать обезательно надо форматировать жесткий диск на телевизоре через настройки, если хочешь только просматревать фильмы с этого жеского диска. У меня проблема подключаю его к телевизору а он его не видит что через USB подлючено что то. А когда заходиш в настройки и в меню хранение и сброс он там отображается и предлогает отформатировать для записи. Как быть? А мне надо просто окрыть диск и просмотреть фильм.

8 ОТВЕТ 8
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@serega123  написал (-а):

Хотел узнать обезательно надо форматировать жесткий диск на телевизоре через настройки, если хочешь только просматревать фильмы с этого жеского диска. У меня проблема подключаю его к телевизору а он его не видит что через USB подлючено что то. А когда заходиш в настройки и в меню хранение и сброс он там отображается и предлогает отформатировать для записи. Как быть? А мне надо просто окрыть диск и просмотреть фильм.


Здравствуйте,

... считайте-таки, что на Ваш идентичный вопрос уже ответили в профильной параллельной ветке, здесь:

https://community.sony.ru/t5/televizory/podklyuchenie-zhestkogo-diska-k-tv-cherez-usb/m-p/2552797#M2...

Успехов :victory:...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
serega123
Исследователь

Я это читал уже, но там не чего не сказано что обезательно ли форматировать диск в телевизоре что бы он его увидел? Или он должен так увидить подключеный диск через USB. И я подключал во все USB которые есть на телевизоре. 

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@serega123  написал (-а):

Я это читал уже, но там не чего не сказано что обезательно ли форматировать диск в телевизоре что бы он его увидел?


... это только для записи и для просмотра записи исключительно на этом ТВ.

 


@serega123  написал (-а):

... Или он должен так увидить подключеный диск через USB. И я подключал во все USB которые есть на телевизоре. 


1. а уверены в том, что Вашей HDD-модели не требуется доп.питание при выходных параметрах USB 1/2 - 5 B , 500 мА, МАКС?

2. а в остальном см. поддерживаемые файлы и форматы из html-инструкции со страницы поддержки:

https://helpguide.sony.net/tv/faep1/v1/ru/04-01-03.html

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
serega123
Исследователь

А как узнать надо доп питание или нет?

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@serega123  написал (-а):

А как узнать надо доп питание или нет?


... ну, имеется право на такое мнение, исходя из того, что Ваша HDD-модель все же корректно отображается при подсоединении к USB 3 (HDD REC) с выходными параметрами - 5 B , 900 мА.

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
serega123
Исследователь

1 ТБ Внешний HDD WD My Passport [WDBBEX0010BBK] вот этому диску надо доп питание?

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@serega123  написал (-а):

1 ТБ Внешний HDD WD My Passport [WDBBEX0010BBK] вот этому диску надо доп питание?

... это меняет дело, поскольку для Вашей HDD-модели требуется следующий интерфейс подключения USB 3.0 Type A (т.е. фактический тип и версия требуемого для работы USB-разъема ТВ)  - а такие характеристиками оснащен только негодящийся в Вашем случае для просмотра записей с компа (а только для записи и просмотра с ТВ) HDD REC :upside_down: .

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
serega123
Исследователь

Так значит я его могу только подключить к телевизору чтобы сохронять записи с ТВ и все? А тогда какой нужен интерфейс подлючения жеского диска что бы телевизор видел безпроблем на других двух USB?