отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Подключение жесткого диска к тв через USB

profile.country.ru_RU.title
Nasstassi
Посетитель

Подключение жесткого диска к тв через USB

Подскажите какие жесткие диски видит тв sony bravia? Я подключала 2 разных диска и ни один тв не увиел, однако флэшку на 4 гига видит.

43 ОТВЕТ 43
profile.country.ru_RU.title
xandyarklayx
Новый

Файловая система флеши FAT32,а у жестких-NTFS,можно их отформатировать и записать в нужной файловой системе.Но панель при прямом подключении жесткого диска воспроизведёт видео далеко не во всех форматах.

profile.country.ru_RU.title
Sinanarsh
Посетитель

У меня телевизор SONY KDL-37EX402. Флэшки видит нормально, а вот жесткие никак вообще не определяет. При подключении жесткого диска он (диск) начинает повизгивать и никак не может разогнаться. Я уже где-то в форумах читал, что нужно переделать из NTFS в FAT32, но у меня слишком много фильмов на HDD и с ними жаль расставаться (переделка файловой системы производится при форматировании диска, что значит полное удаление информации с диска). И вдруг я случайно наткнулся на один форум, где высказалоь мнение, что телевизору просто не хватает питания чтоб запустить жесткий диск. У меня оин из моих HDD позволяет подключить доп. питание 5В ,что я и сделал. И УРА!! Все прекрасно определилось, все файлы телек читает (кроме mkv, увы). То есть дело может и не в файловой системе? Этот диск у меня NTFS. Кроме того, удивительная вещь: при отключении дополнительного питания (5В), диск продолжил работу как ни в чем не бывало. При выключении телевизора диск не выключается (питание на USB видимо подается сразу от блока питания телевизора), а при включении соответственно продолжает работать (нормально определяется как USB накопитель). Если выдернуть из гнезда и снова вставить, то диск снова не определяется и снова надо подать доп. питание. Из всего сказанного следует вывод: в телевизоре недостаточно напруги чтобы запустить движок (моторчик) жесткого диска. Дополнительное питание можно устроить купив usb разветвитель и сетевое зарядное устройство для usb гаджетов, и объединить это несложным образом. Но можно и FAT32 попробовать. Не знаю. Если кто-нибудь попробует - отпишитесь в этой теме пожалуйста, очень интересно.

Message was edited by: Sinanarsh

profile.country.ru_RU.title
78240540
Исследователь

Добрый день.

У меня телек KDL-26EX302,какой рекомендуюте HDD с доп.питанием,c флешки 2гига воспроизводит.

profile.country.ru_RU.title
LaM0_mY
Посетитель

Народ!!! Помогите!! Купил телевизор KDL-40EX402. Так вот он не видет  внешний жесткий диск на 320 Гб, система FAT32, причём весь!!!!! У друга  телевизор Самсунг,но у него видет мой жесткий диск!!! Можно ли решить  эту проблему для Соньки???? Спасибо!!

profile.country.ru_RU.title
krivchikov
Посетитель

Я купил usb хаб который на 7 входов и с блоком питания . Сам хаб в телевизор, а внешний жёсткий 320гб в хаб. Сам хаб в розетку ( цена хаба рублей 400 можно найти и подешевле например на 2 входа ) Всё кажет отлично !!!

profile.country.RU.title
Igaariik
Исследователь

не видит жесткий диск,что делать?помогите....

vhjppoi
Исследователь

если я не ошибаюсь то жёсткий дикс воспроисводит 1 usb HDD REC 2014-12-20 15-01-50.JPG

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Igaariik написано:

не видит жесткий диск,что делать?помогите....


Добро пожаловать на форум,

... таки, за последние 4 года от начала этого топика, как говорится, много воды утекло... поэтому перво-наперво желательно уточниться с исходными данными кас. наименований Ваших моделей: ТВ (или др. девайса) и HDD.

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


vhjppoi написано:

если я не ошибаюсь то жёсткий дикс воспроисводит 1 usb HDD REC


... без комментариев: HDD REC, где REC - Record или Запись.
--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).