отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Проблемы KDL-43W755c

profile.country.RU.title
skromanle
Участник

Проблемы KDL-43W755c

 
Уже неоднократно в работе телевизора возникала следующая ситуация.
Выключаю  ТВ с пульта, например ложась спать или утром уходя на работу.
На утро или вернувшись вечером с работы, ТВ уже не реагирует ни на пульт ни на кнопку включения на самом ТВ.
Приходится переподключать ТВ к электросети, после чего его уже можно включить с пульта. Но при этом он не просто включается, а в начале идёт процесс загрузки (перезагрузки) Анроид. Прошивка стоит последняя, доступная для указанной в теме модели ТВ. Я сначала думал, что возможно во время нахождения ТВ в спящем режиме, происходит кратковременное отключение электроэнергии, что влияет на сбой в его работе. НО, на кухонной плите, у нас есть часы, которые мгновенно обнуляются если даже выключить и тут же включить рубильник в электрощите. А поскольку время на часах не сбито, вариант с отключением электричества отпадает.
Что может влиять на работоспособность ТВ пока он находится в спящем режиме??
 
И ещё.
Изображение моего ТВ (яркость/контраст) реагирует на регулировку громкости. Очень хорошо заметно на статическом изображении. В момент когда на экране ТВ появляется индикация уровня громкости (серая панелька внизу экрана) изображение на экране делается ярче (светлее), а иногда наоборот, чуть темнее. Как только индикация громкости исчезает с экроана, изображение тут же возвращается в изначальное состояние. Разве это нормально? Какая связь между регулировкой громкости и качеством изображения?
6 ОТВЕТ 6
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Вы попробуйте ТВ от интернета отключать, когда он в спящем режиме находится.

 

Какая связь между регулировкой громкости и качеством изображения? - Прямая, работа контура динамического контроля яркости подсветки: при появлении на экране яркого обьекта, динамический конроль увеличивает яркость подсветки, при пропадании, яркость уменьшается.

Если сильно мешает отключите динамическую подсветку.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Уточните, пожалуйста, Вы используете приложение TV SideView на смартфоне с телевизором?


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
skromanle
Участник

magvld

В смысле, отключать от интернета? Т.е. когда я выключу ТВ, мне нужно вставать с кровати и выдёргивать кабель из телевизора? (у меня проводной интернет от роутера) Кстати при прямом подключении без роутера проблема с включением ТВ не исчезала.

 

По поводу динамической подсветки я понял. Я её часто "ощущаю" при чередовании сцен с яркими и тёмными сценами. ТВ как бы не успевает за сменой интенсивности освещения в сценах. Выглядит достаточно убого. Ну вот убейте не пойму, зачем динамическая подсветка реагирует на регулировку громкости?

Отключать я конечно пробовал, НО вот как выяснилось после отключения этой примочки, при просмотре ТВ в темноте или с очень слабым внешним освещением чёрный цвет лишается "чистоты". Очень сильно видна подсветка на чёрном фоне, Особенно заметно когда происходит переключение между каналавми (ну когда экран весь становится чёрным). Чёрный цвет уже сложно назвать чёрным, скорее он тёмносерый

profile.country.RU.title
skromanle
Участник

SK-Hardwired

Нет, ничего такого я не использую.

Смотрю  эфирное цифровое ТВ (через антену), из дополнительных приложений установлен лишь МХплеер.

К ТВ подключен внешний HDD со своим блоком питания и кнопкой отключения. Т.е. он не постоянно "связан" с ТВ. Были подозрения на него, но проблема с невыходом ТВ из спящего режима повторилась и после полного отключения внешнего диска от ТВ.

 

И вообще, проблема очень хаотичная, может недели две не "посещать" а может и 2 раза за неделю вылезти. Так что весьма сложно её отследить и к чему то привязать

 

И да, забыл сразу внести в первый пост. Есть ещё одна проблемка при работе ТВ с пультом. Находясь в меню настройки изображения и пролистывая пункты, происходит завис например на  пункте "световой сенсор" и ТВ секунд 10, а то и больше не реагирует на пульт (диодный индикатор также "молчит"). Потыкав кнопки сижу жду..... через некоторое время пробую, и ТВ уже реагирует на пульт. Кстати пару раз, эти зависы оканчивались перезагрузкой ТВ.

Проблема с пультом или его батареями отпадает ибо дома есть ещё KDL-24W605 и я пользовался в качестве опыта, его пультом для управления. Ничего не меняется...

 

profile.country.RU.title
magvld
Специалист


skromanle написано:

magvld

В смысле, отключать от интернета? Т.е. когда я выключу ТВ, мне нужно вставать с кровати и выдёргивать кабель из телевизора? (у меня проводной интернет от роутера) Кстати при прямом подключении без роутера проблема с включением ТВ не исчезала.

 


В самом буквальном, отключать от итернета.. и наблюдать как это влияет на работу Andrond TB.

Как вы это будете делать - решайте сами, хоть  по щучьему велению, если конечно щуку волшебную поймаете...

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


skromanle написано:
Уже неоднократно в работе телевизора возникала следующая ситуация.
Выключаю  ТВ с пульта, например ложась спать или утром уходя на работу.
На утро или вернувшись вечером с работы, ТВ уже не реагирует ни на пульт ни на кнопку включения на самом ТВ.
Приходится переподключать ТВ к электросети, после чего его уже можно включить с пульта. Но при этом он не просто включается, а в начале идёт процесс загрузки (перезагрузки) Анроид. Прошивка стоит последняя, доступная для указанной в теме модели ТВ. Я сначала думал, что возможно во время нахождения ТВ в спящем режиме, происходит кратковременное отключение электроэнергии, что влияет на сбой в его работе. НО, на кухонной плите, у нас есть часы, которые мгновенно обнуляются если даже выключить и тут же включить рубильник в электрощите. А поскольку время на часах не сбито, вариант с отключением электричества отпадает.
Что может влиять на работоспособность ТВ пока он находится в спящем режиме??  


skromanle написано: 

... И да, забыл сразу внести в первый пост. Есть ещё одна проблемка при работе ТВ с пультом. Находясь в меню настройки изображения и пролистывая пункты, происходит завис например на  пункте "световой сенсор" и ТВ секунд 10, а то и больше не реагирует на пульт (диодный индикатор также "молчит"). Потыкав кнопки сижу жду..... через некоторое время пробую, и ТВ уже реагирует на пульт. Кстати пару раз, эти зависы оканчивались перезагрузкой ТВ.

Проблема с пультом или его батареями отпадает ибо дома есть ещё KDL-24W605 и я пользовался в качестве опыта, его пультом для управления. Ничего не меняется..


Здравствуйте,

 

... только что запостил то же самое в параллельной ветке, но кто знает (? :smileyconfused:), наверное бывает невредно лишний раз повториться: 

NB:smileyalert: ... таки, это ж, прежде всего - Android, или как (? :smileyconfused:)... а их владельцам давно очевидно, что, как и на любом Android-девайсе, совсем нелишним будет воспользоваться рекомендацией, чтобы легко "почистить" кэш (и несколько осторожнее данные - предварительно сохраните личные данные :smileythumbsup:) для моделей Sony Android TV (и рассказывайте каков будет результат для Вашего случая):

https://us.en.kb.sony.com/app/answers/detail/a_id/58747

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

 

P.S. :smileyinfo: между прочим:  как и в любом  Android-приложении, имеются несколько кнопок  на вкладке Сведения о приложении на всяко разные случаи счастливая улыбка(на Ваш выбор в порядке возрастания) - иначе отчего бы любому Android-приложению не работать в фоновом режиме (? :thinking:😞

(a) Завершить .

(b) Очистить кэш и/или Удалить данные (если необходимо, то предварительно сохраните личные данные).

(c) Удалить (в этом случае потребуется установить приложение :smileythumbsup:).

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).