отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

sony bravia kdl-40ex521 подключение PC по hdmi

РЕШЕНО
unquiet
Исследователь

sony bravia kdl-40ex521 подключение PC по hdmi

Возможно ли подключение PC по hmdi, я нашел в описании, что вроде бы есть вход hdmi pc. Но как заставить телевизор понять, что подключен комп и надо перейти в разрешение 1920х1080 я понять не могу,  телек в режиме 1080p режет края картинки. При подключении по VGA все нормально, но хотелось бы hdmi.

2 УТВЕРЖДЕН. РЕШЕН.

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Рекомендации по настройке вывода 1080p по HDMI с ПК есть во встроенном в телевизор руководстве пользователя i-Manual.

Интернет-копия нужного Вам раздела руководства (см. в самом низу, отмеченное звёздочкой) насположена на сайте поддержки http://pdf.crse.com/manuals/iManuals/rus/EX52x_o32/nt_connectpc.html

Также рекомендую проверить настройки согласно страницы http://pdf.crse.com/manuals/iManuals/rus/EX52x_o32/st_screenotpc.html

Скорее всего, Вам поможет выбор режима экрана "Широкоэкранный" и выбор настройки "Обл. отображения" - "Макс разрешение" раздела "Управл. экраном" настроек ТВ.

Кроме того, имеет смысл проверить настройки видеокарты Вашего ПК. Во всяком случае, драйверы nVidia позволяют в некоторой степени настраивать область отображения при выводе по HDMI.

Надеюсь, это поможет. :slight_smile:

Сообщите результат, пожалуйста. Или отметьте рекомендацию, если помогло.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

profile.country.ru_RU.title
sttmaster
Опытный

Кнопка HOME на пульте,далее настройки ...все там увидите ...

Просмотреть решение в исходном сообщении

20 ОТВЕТ 20
profile.country.ru_RU.title
sttmaster
Опытный

Вот сей вопрос надо бы задать в тех.поддержку Sony ...и очень бы хотелось услышать от них внятный ответ ..почему при данном подключении двух девайсов от одного производителя ,многие пользователи столкнувшиеся с этим, должны самостоятельно искать решение в интернете ...

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Рекомендации по настройке вывода 1080p по HDMI с ПК есть во встроенном в телевизор руководстве пользователя i-Manual.

Интернет-копия нужного Вам раздела руководства (см. в самом низу, отмеченное звёздочкой) насположена на сайте поддержки http://pdf.crse.com/manuals/iManuals/rus/EX52x_o32/nt_connectpc.html

Также рекомендую проверить настройки согласно страницы http://pdf.crse.com/manuals/iManuals/rus/EX52x_o32/st_screenotpc.html

Скорее всего, Вам поможет выбор режима экрана "Широкоэкранный" и выбор настройки "Обл. отображения" - "Макс разрешение" раздела "Управл. экраном" настроек ТВ.

Кроме того, имеет смысл проверить настройки видеокарты Вашего ПК. Во всяком случае, драйверы nVidia позволяют в некоторой степени настраивать область отображения при выводе по HDMI.

Надеюсь, это поможет. :slight_smile:

Сообщите результат, пожалуйста. Или отметьте рекомендацию, если помогло.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Вы не верно понимаете чего хотите. Вообще режим дисплея всегда задает источник, в Вашем случае РС. ТВ показывает то что Вы подаете на вход HDMI. Если хотите получить 1920х1080 на ТВ, то и поставьте на РС  требуемое выходное разрешение при подключенном ТВ. Если не будет получатся, то выключите все дисплеи кроме ТВ, который подключен.

 

Чтобы получить полную картинку через HDMI  на ТВ без обрезки,  найдите  меню пункт  "УПРАВЛЕНИЕ ЭКРАНОМ", в нем   пункт "Авто Обл. отображния"  -  Выкл, и  "Обл. отображения" - Макс. разрешение. При таких установках вы получите полное изображение рабочего стола РС.

profile.country.ru_RU.title
sttmaster
Опытный

magvld

Скорее всего ситуация такова: при одном и том же разрешении ( Full HD 1920x1080) на ПК (ноуте) и телевизоре, изображение рабочего стола выходит за рамки на самом телевизоре (это имелось ввиду под обрезкой изображения) ...

А по поводу данной настройки "Авто Обл. отображния"  -  Выкл" ,"Обл. отображения" - Макс. разрешение ...

обыкновенное маштабирование экрана телевизора которое с таким же успехом можно выполнить в настройках видеоадаптера ..вопрос не в этом ...

unquiet
Исследователь

Я не могу найти настройку  "Обл. отображения"

unquiet
Исследователь

попробовал изменить разрешение поставил 1080х720 телевизор все равно остался в режиме 1080р
profile.country.ru_RU.title
sttmaster
Опытный


unquiet написано:

Я не могу найти настройку  "Обл. отображения"



В телевизоре войдите > настройки > экран (дисплей) > управление экраном >.....   

unquiet
Исследователь

выставил на адаптере масштабирование 75 по горизонтали и 70 по вертикали, но это не решение!

unquiet
Исследователь

после нажатия options мне доступно только "изображение", "формат экрана", "выбор сцены", и там нет искомой настройки.