отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

sony bravia kdl-40ex521 подключение PC по hdmi

РЕШЕНО
unquiet
Исследователь

sony bravia kdl-40ex521 подключение PC по hdmi

Возможно ли подключение PC по hmdi, я нашел в описании, что вроде бы есть вход hdmi pc. Но как заставить телевизор понять, что подключен комп и надо перейти в разрешение 1920х1080 я понять не могу,  телек в режиме 1080p режет края картинки. При подключении по VGA все нормально, но хотелось бы hdmi.

20 ОТВЕТ 20
profile.country.ru_RU.title
sttmaster
Опытный

Кнопка HOME на пульте,далее настройки ...все там увидите ...

unquiet
Исследователь

Помогло. Спасибо, но хочется выразить некоторое недоумение, почему так сложно и неоднозначно, и опять же телевизор остался в режиме 1080р. Неужели нельзя было сделать настройку выход ПК.

profile.country.ru_RU.title
sttmaster
Опытный


unquiet написано:

Помогло. Спасибо, но хочется выразить некоторое недоумение, почему так сложно и неоднозначно, и опять же телевизор остался в режиме 1080р. Неужели нельзя было сделать настройку выход ПК.


А что собственно вы ожидали выполнив обыкновенное маштабирование на телевизоре, чтобы разрешение оного изменилось ...недоумение вызывает то, что могли бы сделать автоопределение при данном виде подключения ...

unquiet
Исследователь

Именно. В том то и дело, что при подключении по d-sub он автоматом переходит в нужное разрешение!

 

А тут происходит тупо автомасштабирование, и как я понимаю будут искажения.

profile.country.ru_RU.title
sttmaster
Опытный

Это же SONY....:smileyhappy: ...а насчет искажений..да нет вообще то ...

unquiet
Исследователь

В том то и дело :slight_smile:

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Автоопределение сделать сложно. Потому как даже для сигнала 1080i и 1080p по HDMI (универсальному видеоинтерфейсу) ещё остался такой пережиток аналогового телевидения и видео как оверскан, который до сих пор в той или иной степени выдают разные видеокарты. Именно поэтому и в телевизорах есть такая подстройка, и в драйверах видеокарт, как правило, для выхода HDMI есть возможность подстроить "overscan"-"underscan".

D-SUB же - сугубо компьютерный интерфейс, где развёртки и вылеты прописаны жёстко как на стороне видеокарты, так и на стороне дисплея.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Автоопредеение типа подключенного оборудования в ТВ есть и работает, с ПЭВМ по HDMI выдается поток в формате RGB, с мультимедиа устройств в формате YUV. Более того, в ТВ, HDMI ресивер сразу же мультиплексирует формат RGB в  формат YUV (он более удобен для обработки в ТВ) , который попается для дальнейшей обработки в процессор телевизора. По аналогичному принципу работают все совеменные ТВ. Это делается для унификации цифровых интерфейсов. 

А простому потребителю, далекому от технических тонкостей, нужно четко представлять что ТВ предназначен для мультимединоного контента, и функции дисплея в нем второстепенны, и если нужен компьютерный дисплей, то нужно брать дисплей...

unquiet
Исследователь

1. Мне и не надо автоопределение. Достаточно одной галки, этот вход hdmi "используется для ПК".

Ибо все технические возможности использовать его как дисплей есть.

 

2. Что значит малтимедиа? Я с ПК фильмы смотрю, музыку слушаю. Я конечно понимаю желание производителей заставить меня купить кучу барахла! Но зачем мне держать в одном месте к примеру Dune и ПК? Цифра она и есть  цифра в этом то и преимущество.И разница с Dune была только когда я подключал ПК по d-sub. Сейчас разницы в изображении не вижу.

 

profile.country.ru_RU.title
sttmaster
Опытный

А простой потребитель и не должен вникать в технические тонкости....он смотрит в MANUAL и видит ,что можно подключать ПК (ноутбук) с телевизором по HDMI, а не только по D-Sub ,его не должно волновать почему при данном подключении возникают нюансы...что это не дисплей а всего лишь телевизор хоть и цифровой ,кабель или DVD диски не той системы (не от Sony) потому и соединение такое и болванки девайс не может определить... с таким успехом можно для всего найти отговорки...:smileyshocked: