отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony KDL-42W808 Как выключить экран во время прослушивания музыки?

РЕШЕНО
AlexWillow
Исследователь

Sony KDL-42W808 Как выключить экран во время прослушивания музыки?

Подскажите, возможно ли у Sony KDL-42W808 каким-либо образом выключать экран во время прослушивания музыки?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
AlexWillow
Исследователь

Спасибо за совет. Смотрел все возможные опции, которые доступны во время работы медиаплеера. Возможности отключить изображения, к сожалению, нет. Видимо не судьба.

Просмотреть решение в исходном сообщении

13 ОТВЕТ 13
kaktys_3431
Герой

Видимо в серии Sony KDL это не предусмотренно.
И к чему такие крайности?
У меня в Sony KDL ничего подобного в меню нет.
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


AlexWillow написано:

Подскажите, возможно ли у Sony KDL-42W808 каким-либо образом выключать экран во время прослушивания музыки?


Здравствуйте,

... таки, надо понимать, что возможно, если, как вариант, подавать AUDIO и VIDEO на разные входы, а из видеовходов выбрать выключенный источник :smileywink:.

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

А если включить мозг, и немгоно его напрячь,  то можно вспомнить следующее:

http://pdf.crse.com/manuals/13MW802111/RU/c_eco_backlight.html

или более конкретно -

Доступные параметры: [Откл. изобр.] Максимальное энергосбережение. Изображение отключается, звук остается.

AlexWillow
Исследователь

И как мне выбрать этот пункт меню во время работы медиаплеера?

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


AlexWillow написано:

И как мне выбрать этот пункт меню во время работы медиаплеера?


В Вашем случае, например при выбранном входе HDMI (соответствующем медиаплееру), получить доступ к параметру Откл. изобр. получится только при активированной функции BRAVIA Sync, при условии, что Ваша модель медиаплеера поддерживает функцию телевизора BRAVIA Sync (для Вашей модели ТВ см. здесь -  http://pdf.crse.com/manuals/13MW802111/RU/index_505_236.html 😞

 

кн. SYNC MENU > Управление ТВ > Дом (Меню) > Установки > Системные настройки > Эко > Энергосбережение > Откл. изобр. / Сильн. / Слаб. / Выкл. > Откл. изобр.

 

Для возврата к изображению с медиаплеера достаточно просто нажать кн. SYNC MENU :smileywink:.

 

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

AlexWillow
Исследователь

Спасибо, но я имел в виду встроенный медиаплеер-приложение в телевизоре. Сценарий такой: я вставляю флешку с музыкой в телевизор, выбираю альбом для прослушивания и включаю воспроизведение во встроенном приложении в телевизоре. Если во время воспроизведения нажать Home, чтобы попасть в установки для выключения изображения, то плеер прекращает работать.

Оптический аудиовыход телевизора у меня подключен к ресиверу. Но, я думаю, это не имеет значения.

 

 

profile.country.RU.title
igorillo
Expert

... таки это меняет дело... почему бы не попробовать такой сценарий: вставить флешку с музыкой в USB-разъем ресивера: воспроизведение через встроенный медиаплеер ТВ - похоже, лишнее и тупиковое звено в Вашей задаче.
--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

К сожалению, при использовании встроенного в ТВ медиаплера, использование функции отключения экрана не доступно. Посмотрите, при нажатии на кнопку OPTION на пульте, во время работы медиаплеера, будет ли какой-нибудь пункт энергосбережения. 

AlexWillow
Исследователь

У меня нет USB-разъёма в ресивере.