отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

***** Телевизор Sony KD-55XG9505

profile.country.RU.title
sasha2019
Участник

***** Телевизор Sony KD-55XG9505

Здравствуйте!

Зарекался я больше не покупать телевизоры Sony,  но опять купил из-за шикарного экрана и отсутствия мерцания. К сожалению плюсы телевизора Sony за 120 000руб заканчиваются из-за ужасной программной оболочки. Глюков много, спрошу только про те, которые больше всего раздражают

1) Прямо из коробки не работал Youtube, отсутствовало меню слева, где подписки, истории. 

Решил проблему переустановкрй, удалил приложение Youtube и заново поставил

2) у меня в телевизор постоянно вставлена флешка и телевизор п с интервалом 2-10минут к ней обращается! Спать при этом сложно на флешке срабатывает светодиод и он слепит в темноте! КАК ЭТО ОТКЛЮЧИТЬ?

Почему в Samsung нет такого? Думал поможет безопасно извлечь флешку, но не помогло...

3) у меня Huawei телефон и на нем есть функция трансляции на большой экран через Wi-fi-direct. У меня только несколько раз получилось запустить трансляцию, причем я не понял как. Почему на телевизоре Samsung за 15 000 руб программная часть работает идеально? Трансляция запускается сразу

4) Почему телевизор Sony не спрашивает разрешение записи на флешке, мне лично не нужно, чтобы он мусорил на флешке. Причем из-за этого теперь необходимо безопасно извлекать флешку. И если раз извлёк, то обратно подмонтировать нельзя, нужно физически вынимать и вставлять

У друзей Qled  телевизоры Samsung, у них не болят глаза от мерцания и они смеются надо мной. Неужели Sony за многие годы не может найти нормальных программистов? У Самсунга даже пульт с лазерной указкой. А у Sony  в медиаплеере написано:

Нажмите и удерживайте кнопку SELECT для отображения дополнительных опций

Только как я не искал, этой кнопки нет на пульте 😉

51 ОТВЕТ 51
profile.country.RU.title
graf18
Участник

В следующем году выйдет уже на новом 9-м Андрюше!

 

https://www.sony.com/electronics/support/articles/00231372

 

А этот совсем задолбал уже. Вайфай постоянно засыпает, голосовой поиск работает только пару раз после перезагрузки и урезанные кодеки звука это БОЛЬ! ТОП модель этого года от ТОП Фирмы работает как унылое г.в.о!

 

SONY - вы сволочи (это не оскорбление, а констатация факта отношения к своим пользователям).

 

Это мой ПОСЛЕДНИЙ продукт от SONY (и детям завещаю это барахло не покупать).

profile.country.RU.title
G_r_o_k
Исследователь

Чтоб не засыпал, на 4пда это описывается, в итоге ничего не отваливается. Надо включить управление по сети, это не даст телику засыпать, 90% проблем уйдут. 

profile.country.RU.title
telemeh
Исследователь

Купил 09 декабря 2019 года KD-55XG9505 с целью просмотра цифрового эфирного вещания в России (формат вещания DVB-T2 576i) - в этом режиме хвалёный процессор X1 Ultimate или вовсе не работает или работает крайне плохо - картинка на всех каналах очень "мыльная", чёткости нет совсем. Покупкой не доволен.

profile.country.RU.title
magvld
Специалист


@G_r_o_k  написал (-а):

Кто знает, будет Sony выпускать обновление под данную модель телевизора и когда?


Ждите CES, На ней презентуют новую линейку 2020. она через пару недель начнется.

Cкорее всего топовых LCD уже не будет, их место займут  OLED. Удел LCD средний и бюджетный сегмент...

 

profile.country.RU.title
Yurkin_76
Участник

Так в 2019 уже LCD средний уровень.

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

А что Вы хо


@telemeh  написал (-а):

Купил 09 декабря 2019 года KD-55XG9505 с целью просмотра цифрового эфирного вещания в России (формат вещания DVB-T2 576i) - в этом режиме хвалёный процессор X1 Ultimate или вовсе не работает или работает крайне плохо - картинка на всех каналах очень "мыльная", чёткости нет совсем. Покупкой не доволен.


А что Вы хотели, нативная картинка (576i) занимает всего 1/8 экрана, процессор ее и так тянет в 8 раз.

Пробуйте настраивать" четкость" " создание реальности", результат будет удовлетворительным 

profile.country.RU.title
telemeh
Исследователь

Тогда почему модель 55XF9005 тот же эфир показывает хорошо, а процессор апскелинга на нём похуже будет чем у 55XG9505 - как это объяснить?

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Почему Вы уверены что хуже? Возможно, процессор более оптимизирован для работы с видео в разрешении SD...

profile.country.RU.title
magvld
Специалист


@Yurkin_76  написал (-а):

Так в 2019 уже LCD средний уровень.


Фактически KD-55XG9505 чистый бюджетник с китайской матрицей, но по статусу топовая модель...

profile.country.RU.title
telemeh
Исследователь

На всех обзорах трещали что процессор X1 Ultimate работает лучше X1 Extreme, особенно в плане апскелинга - выходит всё врали?