отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

НЕ устанавливается Playmemories home!

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
komunist98
Посетитель

НЕ устанавливается Playmemories home!

Добрый день! Не устанавливается программа Playmemories home! Что делать?

Компьютер: Windows 7 Домашняя Базовая Service Pack 1

Пишет, что ошибка установки "PMB.msi"


Message was edited by: komunist98

26 ОТВЕТ 26
tortlitovit
Исследователь

Описано решение проблемы отлично. Четко и понятно. (хорошо, что без омерзительного жаргона некоторых юзеров, кипящих ненавистью к русскому языку и поэтому коверкающими и глумящимися над над ним.) Я обрадовался и думал, что проблема решена. Установил с диска от камеры SONY PMB. Но при попытке загрузить обновление PlayMemories Home опять в конце загрузки появляется сообщение об ошибке и невозможности установить приложениею Скриншот прилагаю.2017-04-22_04-20-22.png 

tortlitovit
Исследователь

спасибо за ясный, четкий совет на человеческом русском языке! Я пытаюсь с самого начала перехода на Windows 10 установить на лаптопе PMBH и не получается. На стационарном компе все установилось, а на лаптопе не получается. В конце загрузки выдает сообщение: Невозможно продолжить установку PlayMemories Home из-за ошибки уставновки "PMB.msi". У меня не была устанолена старая программка PMB. Следуя Вашей рекомендации установил. Но при попытке установить обновление PMBH вначале сообщает, что некоторые файлы PMB будут в процессе установки удалены, продолжает установку, а потом вновь появлятся то же самое сообщение об ошибки "PMB.msi". Лаптоп ASUS G50V. В качестве антивируса использую Pащитник Windows. Пробовал отключать его при установке. результат тот же. Просмотрел все, что нашел на форумах, но проблема так и остается. Может быть Вы поможете?

 PMB установил с родного диска камеры DCR-SX65

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


tortlitovit написано:

... пытаюсь с самого начала перехода на Windows 10 установить на лаптопе PMBH и не получается. На стационарном компе все установилось, а на лаптопе не получается. В конце загрузки выдает сообщение: Невозможно продолжить установку PlayMemories Home из-за ошибки уставновки "PMB.msi". У меня не была устанолена старая программка PMB. Следуя Вашей рекомендации установил...


Добро пожаловать на форум,

... однако, нелишним было бы сделать поправку на актуальность рекомендаций (по установке PMH через обновление от PMB) из этой ветки по прошествии 3-х лет (в то время Windows 10 была еще в проекте :smileywink:), т.о. отчего же не попробовать "с чистого листа" установить PlayMemories Home ( ver.5.4.00 ) на Ваш лаптоп под Windows 10 (?), и если процесс установки начинается, но не заканчивается успешно, то попробуйте воспользоваться поддержкой официального FAQ, отсюда:

http://support.d-imaging.sony.co.jp/www/disoft/int/playmemories-home/en/qa/QA02.html


Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

tortlitovit
Исследователь

огромное спасибо за внимание и быстрый ответ! Я так и делал вначале: просто пытался установить PMH без предварительной установки старого PMB. И получал сообщение об этой ошибке. Затем установил с родного диска Sony PMB и снова попытался установить PMH. Установщик сообщает, что файлы PMB будут удалены, продолжает установку, а когда установка почти законвчена, опять выдает сообщение о все той же ошибке (на скриншоте). Сейчас попробую домашнюю установу с отключением от интернета. Хотя с отключением всех функций Защитника Windows я уже пытался. О результате напишу. еще раз спасибо за внимание!

iserg71
Новый

Я снес не до установленный Playmemories home, почистил реестр. Скачал отсюда версию 4001

 

http://playmemories-home.software.informer.com/download/#downloading

обновил и все работает. кашперского отключал.

profile.country.RU.title
Pavel1962
Исследователь

После нескольких переустановок Виндовс, Прога встала без проблем и Касперского я не отключал. 

Винда у меня официальная. 

profile.country.UA.title
Ferodamant
Исследователь

Вобщем рассказываю. Пробовал все варианты описаные тут и на англ.форуме, качал разные утилиты для очистки с оф сайта, пробовал разные версии, и под администратором, и без антивируса, и полный пакет инсталятора - результат тот же. Сносить винду из-за того что рукожопы делают неюзабельные приложения не буду. Поэтому подскажите пожалуйста альтернативу этому софту. Заранее спасибо