отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Помогите с режимом xavc s 4k 25P

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
vjnovak52
Новый

Помогите с режимом xavc s 4k 25P

Ребята, помогите разобраться. Приобрёл для съемки 4К видеокамеру Sony FDR-AX700.

Ставлю режим xavc s 4k 25P/60 или 100, без разницы. Картинка при перемещении дергается.

Неважно где смотю, на телеке 4К или мониторе, дерганье ужасное.

Это даже видно на мониторе камеры, что картинка при перемещении камеры не плавная.

В режиме HD все отлично.

Даже не хочу снимать больше на этом 4К. Купил камеру за бешенные деньги, и что за ерунда.

https://www.youtube.com/watch?v=TWLM4zzuaTQ&feature=youtu.be

Снимок2.jpg

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Тут ответ простой - это следтсвие трёх факторов: большая детализация картинки, короткая выдержка и низкая частота кадров. Каждый отдельный кадр очень чёткий, нет естественного для глаза смаза движения. И глаз очень чётко видит разницу при частоте кадров 25 к/с между кадрами, что и кажется как "дёрганое" движение. Ну и небольшой роллинг-шаттер при съёмке 4К характерен для всех 4К камер.

 

Может помочь в режиме приоритета выдержки увеличени выдержки до 1/25 - 1/30 сек с аккуратным панорамированием. Немножко может помочь перевод камеру в NTSC-режим и съёмка в 30p (лишние 5 к/с оказываются не лишними). На улице в солнечный день такую выдержку поможет установить использование встроенного в камеру (у AX700 есть) нейтрального (ND) фильтра.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

4 ОТВЕТ 4
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Тут ответ простой - это следтсвие трёх факторов: большая детализация картинки, короткая выдержка и низкая частота кадров. Каждый отдельный кадр очень чёткий, нет естественного для глаза смаза движения. И глаз очень чётко видит разницу при частоте кадров 25 к/с между кадрами, что и кажется как "дёрганое" движение. Ну и небольшой роллинг-шаттер при съёмке 4К характерен для всех 4К камер.

 

Может помочь в режиме приоритета выдержки увеличени выдержки до 1/25 - 1/30 сек с аккуратным панорамированием. Немножко может помочь перевод камеру в NTSC-режим и съёмка в 30p (лишние 5 к/с оказываются не лишними). На улице в солнечный день такую выдержку поможет установить использование встроенного в камеру (у AX700 есть) нейтрального (ND) фильтра.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
KonstantinKo
Исследователь

Все это не поможет. Я пробовал ...😔😞. Это самый большой минус этой камеры

tigrikphoenix
Новый

Доброго времени!

А где настройка выдержки?

 

У меня точно такие же проблемы.

profile.country.RU.title
KonstantinKo
Исследователь

Это не лечится. Я испробовал все. Плавности понарамированмя не достичь