отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Проблема с фокусом и замена объектива на моделях Sony HDR-AX2000,HXR-NX3,HXR-NX5,PXW-Z100,FDR-AX1E

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
DmitriyMakutenus
Исследователь

Проблема с фокусом и замена объектива на моделях Sony HDR-AX2000,HXR-NX3,HXR-NX5,PXW-Z100,FDR-AX1E

У меня камера Sony FDR-AX1E (у этой модели и у HDR-AX2000,HDR-FX1000,HXR-NX3,HXR-NX5,PXW-Z100

, установлен одинаковый объектив серии G)IMG_4517.JPG

Через 3 года эксплуатации, камеры, стал плохо работать фокус и периодически, при включении камеры, появлялась ошибка E62:10. На тот момент в нашем городе был официальный сервис Sony. Там мне сказали, что возможны три причины: 1) Неисправность объектива, 2) Неисправность блока стабилизации, 3) Неисправность главной платы. Из этих трёх элементов, на момент диагностики, 2 и 3 элементы, компанией Sony уже не поставлялись. По словам представителя сервисного центра, обнаружена ещё одна проблема, родной объектив не производит "самонастройку". Новый объектив стоит дорого, поэтому я решил провести эксперимент, купил не новый объектив через AliExpress. В сервисе его установили на камеру, он то же не стал "самонастраиваться" под мою камеру, но фокус при съёмке стал лучше и я эксплуатировал камеру с этим объективом почти год, хотя ошибка E62:10 иногда появлялась. Сейчас качество фокуса опять ухудшилось...Ближайший альтернативный сервисный центр находится в г.Москва за 2000 км. (компания Sony, отказалась от сервисного партнёрства в г.Екатеринбурге), вопрос даже не в расстоянии и потраченном времени, не возможно доверять ремонт дорогой аппаратуры людям, которых Ты не видишь визуально. Это я к тому, что не давайте мне совет обращаться в авторизованный сервис...

Я уже согласен заплатить за новый объектив, меня тревожит отсутствие "сомонастройки" двух объективов (старого, который был изначально установлен на камеру и установленного сейчас на камеру, не нового). Наверное, новый объектив потребует адаптации к моей камере?  Может кто то из Вас сталкивался с подобной ситуацией?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

Добрый день! Со своей стороны мы можем только предложить обратиться в Авторизованный Сервисный центр. В Екатеринбурге есть подходящий АСЦ для ремонта данной категории устройств, контактные данные можно найти по ссылке https://locator.sony/ru_RU/servicecenters/d6756f02-158c-45b0-b21f-f2d41a012d6b?zoom=15&latitude=56.8...

 

Однако сообщаем, что по истечении срока службы необходимые комплектующие для выполнения ремонта могут отсутствовать.

Просмотреть решение в исходном сообщении

1 ОТВЕТ 1
profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

Добрый день! Со своей стороны мы можем только предложить обратиться в Авторизованный Сервисный центр. В Екатеринбурге есть подходящий АСЦ для ремонта данной категории устройств, контактные данные можно найти по ссылке https://locator.sony/ru_RU/servicecenters/d6756f02-158c-45b0-b21f-f2d41a012d6b?zoom=15&latitude=56.8...

 

Однако сообщаем, что по истечении срока службы необходимые комплектующие для выполнения ремонта могут отсутствовать.