отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony FDR-X3000, карты памяти и аккумуляторные батареи

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
Alkart
Участник

Sony FDR-X3000, карты памяти и аккумуляторные батареи

Всем участникам добрый день!
В предверии покупки FDR-X3000 в целях съёмки на большой скорости (до 3-х скоростей звука) на спец.подвесках (контейнерах) см. по ссылке: https://community.sony.ru/t5/videokamery/syomka-action-cam-na-bolshoy-skorosti-v-spets-podveskah/td-...

хочу определиться с одновременным приобретением карты памяти microSDHC/SDXC (UHS-I U3 или выше) отвечающей её максимальным параметрам записи в режиме XAVC S (100 Mbps).

Необходима-ли microSDHC/SDXC карта объёмом 128GB при условии работы на 1 аккумуляторе "NP-BX1"  до его полного разряда (с учётом вероятности того что теперь ещё будет отбираться часть энергии на активную всесстороннюю стабилизацию) или достаточно 64Гб?
PS: Пока для стандартных условий применения 
Action Cam у земли.

29 ОТВЕТ 29
Kristofik
Участник

Alkart, если верить видео с ютубов, то на 4к батарейки хватает на 55 минут

https://www.youtube.com/watch?v=yix3XG3eb7Y

サンプルYOUTUBEは 夕暮れ時の古都をバッテリー消耗までの一部始終を早送りでまとめたものです 使用機種 FDR X3000 / X1000V 夕暮れ時低照度での映像表現もノイズ少なくかなり進化したと思います ブレ補正や歪曲も比較できます FDR X3000 / X1000V / AS200 / AS50で バッテリー持続時間のテストを行ってみました 様々な設定で各機種複数回のテスト結果です バッテリーはある程度使いこんだものを使用 前夜にフル充電から 12時間以内でテストを行ってています ------------------------------------------ FDR ...
profile.country.RU.title
Alkart
Участник

Kristofik Спасибо, ролик с Ютуба про качественные японские дороги где даже стаб. не нужен (качество картинки у FDR-X3000 хуже). Шучу. Ещё хочу отметить про чёткость описания в инструкции к FDR-X3000 и не совсем к FDR-X1000V (сразу не понял, хотя подозревал, что это просто о вместимости времени записи 4К в 100MBs на 64Гб флешку.) Кстати в этом ролике ещё и показана продолжительность работы аккума FDR-X1000V = 44:48 (странно, практически на 10 мин. меньше чем у FDR-X3000, у которой по слухам обещали доп.отбор энергии для мех. стаба.)
Kristofik
Участник

Стал обладателем FDR-X3000, c карточкой ADATA 32gb 10 класса камера сдружилась, c битрейтом 60 Mbps пишет без проблем, а на 100 Mbps  уже ругается. Тем, у кого стоит вопрос "Вам шашечки или ехать", за скорострельную память можно не переплачивать.

Приятно порадовало то, что имея часы Sony SmartWatch 3 можно использовать их вместо пульта ДУ Live-View - подключаются по wifi к камере, экран часов как видоискатель. При соизмеримой стоимость часов и пульта, а так же учитывая функционал и габариты часов, рад, что не взял версию "VR".

profile.country.RU.title
Alkart
Участник

Вот ещё интересный вариант: 

Карта памяти Samsung PRO Plus microSDXC 128 Гб.
Скорость чтения/записи (95 Мбайт/сек и 90 Мбайт/сек, соответственно).

00627248333a2f0529b1bd5c89513a03b362f85f538713a601bb4629d31e8e36.jpg

 

В начале протестирую карту памяти, которую брал для HDR-AS50: Kingston SDCA3/32GBSP microSDHC 32 Гб
Скорость передачи данных: 90 МБ/с при чтении и 80 МБ/с при записи.



ПС: Вчера заказал FDR-X3000, скоро протестирую.

profile.country.RU.title
Alkart
Участник

SK-Hardwired писал:

"128GB MicroSDXC карта UHS-I U3 весьма подойдёт. У меня 64-гигабайтная SR64UX2AT - прекрасно пишу на неё видео XAVC S 4K с битрейтом 100 Мбит/сек. И на 64Гб поместится более часа видео."

____________________________________________________________________________

Т.е. вот эта?
Картинки по запросу SR64UX2AT

 

Я правильно понимаю, если 1 Мбит = 0,125 Мбайт, то отсюда вывод, что для обеспечения видеосъёмки с максимальными параметрами в XAVC S (100 Мбит/c) необходима карта памяти Micro SD/SDHC/SDXC со скоростью записи не менее 12,5 Мбайт/c?

profile.country.RU.title
Alkart
Участник

Отвечаю сам на свой вопрос: "Необходима-ли microSDHC/SDXC карта объёмом 128GB при условии работы на 1 аккумуляторе "NP-BX1"  до его полного разряда (с учётом вероятности того что теперь ещё будет отбираться часть энергии на активную всесстороннюю стабилизацию) или достаточно 64Гб?"
Нет!
Но прошло несколько месяцев и теперь уже скопилось 3 аккумулятора "NP-BX1" и есть повербанки, несколько карт microSDHC 10 класса, изменились требования к съёмке (не только на земле, но и в воздухе) до нескольких часов в 4К.
На HDR-AS15 столкнулся с проблемой на второй год использования стал пропадать контакт в гнезде microSDHC, очень напрягало, поэтому при удачном контакте я больше не пытался её заменять.
Вот и вывод на мой взгляд, время всё меняет, в моём случае лучше использовать карту объёмом 128GB и более (или это максимум для FDR-X3000?)

profile.country.RU.title
Alkart
Участник

Ранее я упоминал, что скоро протестирую:
Kingston SDCA3/32GBSP microSDHC 32 Гб

 

Тест показал отличную работу карты памяти во всех режимах работы камеры.
Но при записи в режиме 4К 100M этого объёма хватает всего на 40 минут.

profile.country.UA.title
alexvoz
Исследователь


Alkart написано:

 

Я правильно понимаю, если 1 Мбит = 0,125 Мбайт, то отсюда вывод, что для обеспечения видеосъёмки с максимальными параметрами в XAVC S (100 Мбит/c) необходима карта памяти Micro SD/SDHC/SDXC со скоростью записи не менее 12,5 Мбайт/c?



По идее да. Любая карта U3 должна подойти т.к. формат предпологает скорость от 30 Мбайт/с

profile.country.RU.title
Alkart
Участник

Обнаружил проблемы с воспроизведением (записью) видео на вышеперечисленные карты памяти на скоростях более 750 км/ч, думаю из-за большой вибрации. 70% записанных файлов битые, практически ничем не воспроизводятся и не восстанавливаются, информация о файле напрочь отсутствует, в подарок остаётся только файл под 30Гб (Использовал все режимы записи и т.д.). Самое обидное, что GoPro 3S+ даже на карту U1, при установке в том же месте, пишет всё ИДЕАЛЬНО!!!
По батареям для сравнения с GoPro 3S+ в этих условиях у FDR-X3000 выигрыш в 1,5 раза.

profile.country.RU.title
Alkart
Участник

При записи в простых  условиях (без присутствия повышенной вибрации) в режиме FullHD 60 k/s на карту памяти Samsung PRO Plus microSDXC 128 Гб при програмном (автоматическом) делении (разбитии) видеофайла самой камерой выявил следующее:
файл крашится (видео после 6 минуты не востпроизводится, любые плееры выдают ошибку воспроизведения)...
Безымянный.jpg