отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Очень нужна помощь по апгрейду ноутбука

Gravicapa
Посетитель

Очень нужна помощь по апгрейду ноутбука

Два года назад купил ноутбук VGN-FE21SR и вот сейчас задумался об апгрейде. В связи с этим возникли следующие вопросы:

1. Каков максимально допустимый объём оперативной памяти?
2. Можно ли заменить процессор (t2400) на новый Core 2 Duo t9500 (45 нм)? Если да, то надо ли при этом перепрошивать БИОС?
3. Можно ли заменить видеокарту? Если да, то где можно приобрести подходящую видеокарту?

3 ОТВЕТ 3
profile.country.RU.title
akelesy
Expert

1 Виста х32, равно, как и ХР х32 будут видеть только 3 гига оперативной памяти (это ограничивается принципом орхитектуры ОС, можно поставить Висту х64, та будет видеть все 4 гига, но Сони официально не поддерживает х64, так что свистопляска ввиде драйверов предстоит - листайте форум).
2 Нельзя. Сони не разрешают хардвейрный апгрейд, т.е., можете делать, что угодно, но при этом лишитесь гарантии.
3 Тоже самое.

OM NAMAH SHIVAYA
Gravicapa
Посетитель

1 Виста х32, равно, как и ХР х32 будут видеть только 3 гига оперативной памяти (это ограничивается принципом орхитектуры ОС, можно поставить Висту х64, та будет видеть все 4 гига, но Сони официально не поддерживает х64, так что свистопляска ввиде драйверов предстоит - листайте форум).
2 Нельзя. Сони не разрешают хардвейрный апгрейд, т.е., можете делать, что угодно, но при этом лишитесь гарантии.
3 Тоже самое.

относительно пунктов 2 и 3 меня интересует именно физическая возможность замены комплектующих. гарантия у меня и так уже закончилась. Я хочу знать будет ли мат плата работать с новыми процами и не припаяна ли видеокарта к матплате.

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Припаяны.

OM NAMAH SHIVAYA