annulla
Visualizzazione dei risultati per 
Cerca invece 
Intendevi dire: 

Iscriviti adesso. Entra a far parte della nostra community!

domanda

RISOLTO
profile.country.it_IT.title
koalabil
Visitatore

domanda

A META DEL 2010 HO FATTO DELLE VACANZE  IN VARIE PARTE D'EUROPA AVEVO CON ME LA SONY HANDYCAM - HDRXR-100E, TORNATO A CASA VOLEVO USARE ANCORA LA MIA SONY PER UN COMPLEANNO ,SFOTUNATAMENTE IL MIO HARD DRIVE SI E BLOCCATTO SEMBRAVA COME OSSIDATO NESSUNO MIA VOLUTO DARE UNA RISPOSTA DEI TECNICI SONY TUTTI CHE DEVO CAMBIARE IL HARD DRIVE, OK MA MA COME FACCIO A RICUPERARE TUTTO QUELLO CHE CE NELLA MEMORIA ,SE QUALCUNO MI PUO AIUTARE LI SAREI GRATO  SONO MEMORIE DEL MIO VIAGGIO CON LA MIA SIGNORA CHE HO PERSO POCO TENPO FA GRAZIE A TUTTI PER L'AIUTO...

1 SOLUZIONE ACCETTATA

Soluzioni accettate
profile.country.IT.title
Trip..
Membro

Se e solo se è rotto l'HDD non è possibile recuperare le informazioni purtroppo...:smileysad:

Ci sono dei laboratori che recuperano dati anche da HDD rotti (è molto costoso), ma poi andrebbero comunque fatti leggere alla telecamera perchè usa un tipo di registrazione fatto apposta per le telecamere (per intenderci, se collego questo HDD a un computer non vedo niente)

Visualizza soluzione nel messaggio originale

1 RISPOSTA 1
profile.country.IT.title
Trip..
Membro

Se e solo se è rotto l'HDD non è possibile recuperare le informazioni purtroppo...:smileysad:

Ci sono dei laboratori che recuperano dati anche da HDD rotti (è molto costoso), ma poi andrebbero comunque fatti leggere alla telecamera perchè usa un tipo di registrazione fatto apposta per le telecamere (per intenderci, se collego questo HDD a un computer non vedo niente)