отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

DCR-DVD 202E как увидеть дату и время сьемки на компьютере?

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
klimenser
Посетитель

DCR-DVD 202E как увидеть дату и время сьемки на компьютере?

Здравствуйте,

у меня камера DCR-DVD202E, записываю в формате DVD, при просмотре роликов на видеокамере могу посмотреть код данных, в котором присутствует и дата и время и данны о сьемке фокус, звук и тд

при просмотре диска на компьютере, при импорте его через Sony Vegas, данные эти либо пропадают либо я их не могу увидеть, не знаю где посмотреть, подскажите пожалуйста как я могу получить эти данные, с помощью какой программы?

С уважением, Сергей

Message was edited by: klimenser

Message was edited by: klimenser

Теги (4)
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Штатно почему-то в индустрии не заявляется, что MPEG-2 и AVCHD камеры могут писать дату и время в фейлы для последующего использования в редакторах.

Всё же данные о дате и времени в MTS файлах (AVCHD) сохраняются в потоке субтитров PGS.

Однако далеко не все проигрыватели могут отображать этот поток, и ещё меньше видеоредакторов могут извлекать его и отрисовывать поверх кадра (я таких вообще не знаю, если честно).

Но можно попробовать пользоваться всякими обходными путями.

Например, конвертер xmedia recode, распознаёт поток субтитров с датой и временем в MTS файлах и может жёстко отрисовать их при конвертации, например, в lossless формат (FFV1 или huffYUV) для дальнейшего редактирования.

Также есть программа DV_Time, разработчик которой заявляет, что она также может выдирать поток субтитров в отдельный файл для последующей его вставки в видеоредакторе, но я не проверял.

Что касается mpeg2-файлов, то тут ничего подсказать не могу. Могу сказать, что никакого потока субтитров в самих mpeg2 файлов нет.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

3 ОТВЕТ 3
profile.country.ru_RU.title
LANCE_ROCK
Посетитель

Я записываю на HDR XR-160E. Сначала тоже был такой вопрос в голове "Почему не могу увидеть дату и время на компе, хотя при просмотре видеороликов на камере они видны". Но как я понял - эти данные чисто в памяти видеокамеры сохраняются. А чтобы их на компе увидеть, то просто стоит кликнуть 1 раз мышкой на видеофайл и слева в меню в "Подробно" можно увидеть время и дату.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Штатно почему-то в индустрии не заявляется, что MPEG-2 и AVCHD камеры могут писать дату и время в фейлы для последующего использования в редакторах.

Всё же данные о дате и времени в MTS файлах (AVCHD) сохраняются в потоке субтитров PGS.

Однако далеко не все проигрыватели могут отображать этот поток, и ещё меньше видеоредакторов могут извлекать его и отрисовывать поверх кадра (я таких вообще не знаю, если честно).

Но можно попробовать пользоваться всякими обходными путями.

Например, конвертер xmedia recode, распознаёт поток субтитров с датой и временем в MTS файлах и может жёстко отрисовать их при конвертации, например, в lossless формат (FFV1 или huffYUV) для дальнейшего редактирования.

Также есть программа DV_Time, разработчик которой заявляет, что она также может выдирать поток субтитров в отдельный файл для последующей его вставки в видеоредакторе, но я не проверял.

Что касается mpeg2-файлов, то тут ничего подсказать не могу. Могу сказать, что никакого потока субтитров в самих mpeg2 файлов нет.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
klimenser
Посетитель

потока субтитров нет - согласен, но информация все таки присутствует, по крайней мере сторонний платный софт такой как DV MP pro5 видит, странно что у самой SONY нет таких программ, или есть, а я просто не нашел?

С уважением,

Сергей