отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony HDR-CX160E - компьютер не опознает камеру

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Maximizer
Посетитель

Sony HDR-CX160E - компьютер не опознает камеру

Здравствуйте!

Вот столкнулся с такой проблемой - компьютер не опознает камеру. Сразу прошу прощения, если пост будет очень длинным.

После установки PMB программа просит подключить камеру. С огромным трудом!, это удалось сделать (камера отобразилась в Моем компьютере во вкладке "Сканеры и камеры", а ранее камеру не признавало USB-устройство), но, видимо, установщик проигнорировал подключение и написал, чтобы я подключил камеру позже. После запуска PMB зашел в "Импорт файлов", но безрезультатно - камеры не оказалось, а автоматически тоже ничего не происходит после подключения камеры.

На диске есть регистрация продукта, я решил проверить, а когда нажимаю "Регистрация", то появляется окно "Ошибка подключения!".

Проигнорировав это, я решил попробовать перекинуть файлы с карты памяти. Нашел там папку, а там много-много всяких файлов и видео в формате .mts, которое я записал. Но появилась такая проблема - изображение было "волнистое, расплывчатое" что ли. На всякий случай скажу, что проигрыватель VLC media player.
Да и вообще, даже если бы изображение было нормальное, то сам формат .mts отпугивает, и вряд ли видео в таком формате можно выложить на YouTube и другие сервера.

В общем, сразу несколько вопросов:

1) Что я делаю не так с PMB, и вообще, что должно произойти при установке и подключении камеры?

2) Почему компьютер не принимает камеру иногда, и во время регистрации продукта написано "Ошибка подключения!"?

3) Почему видео в формате .mts такое странное?

4) Если исправить проблему 3, то можно ли отформатировать файл .mts в привычный формат для выложения видео на разные видеохостинги?

Заранее спасибо.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

1) При установке при подключении камеры PMB определяет какие модули нужно активировать и обновить. Так как PMB-это универсальный софт, который идёт и к фотоаппаратам, то эта функция позволяет настроить его правильным образом.

2) Возможно, кабель USB сбойный или сама ОС неправильно обрабатывает подключение камеры. Такое бывает. Попробуйте подключать камеру другим кабелем USB, к другому порту, не используя разные удлинители, и USB-хабы. Попробуйте проверить подключение на другом ПК.

3) "Волнистое" изображение - это, скорее всего, так VLC по-умолчанию выводит чересстрочное видео на прогрессивном дисплее компьютера. Этот эффект (интерлейсинг) знаком всем, кто обрабатывает видео с бытовых видеокамер или с эфира на ПК. Для устранения этого эффекта во многих медиа-плеерах есть функция деинтерлейсинга: кликните правой кнопкой по ролику в VLC и включите в пункте "Видео" функцию "Устранение чересстрочности (Deinterlacing)". Метод устранения можете выбрать из предложенных рядом вариантов. Мне нравится "Интерполяция", так как этот метод делает деинтерлейсинг сохраняя визуально высокую частоту кадров 50Гц.

4) Конечно, почти все видеоконвертеры могут делать деинтерлейсинг так или иначе. Но в таком случане происходит перекодирование файла, при котором всё же теряется немного качество. Вообще, Youtube при загрузке сырого MTS файла очень хорошо и чётко его деинтерлейсит и так.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

1 ОТВЕТ 1
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

1) При установке при подключении камеры PMB определяет какие модули нужно активировать и обновить. Так как PMB-это универсальный софт, который идёт и к фотоаппаратам, то эта функция позволяет настроить его правильным образом.

2) Возможно, кабель USB сбойный или сама ОС неправильно обрабатывает подключение камеры. Такое бывает. Попробуйте подключать камеру другим кабелем USB, к другому порту, не используя разные удлинители, и USB-хабы. Попробуйте проверить подключение на другом ПК.

3) "Волнистое" изображение - это, скорее всего, так VLC по-умолчанию выводит чересстрочное видео на прогрессивном дисплее компьютера. Этот эффект (интерлейсинг) знаком всем, кто обрабатывает видео с бытовых видеокамер или с эфира на ПК. Для устранения этого эффекта во многих медиа-плеерах есть функция деинтерлейсинга: кликните правой кнопкой по ролику в VLC и включите в пункте "Видео" функцию "Устранение чересстрочности (Deinterlacing)". Метод устранения можете выбрать из предложенных рядом вариантов. Мне нравится "Интерполяция", так как этот метод делает деинтерлейсинг сохраняя визуально высокую частоту кадров 50Гц.

4) Конечно, почти все видеоконвертеры могут делать деинтерлейсинг так или иначе. Но в таком случане происходит перекодирование файла, при котором всё же теряется немного качество. Вообще, Youtube при загрузке сырого MTS файла очень хорошо и чётко его деинтерлейсит и так.


--------------------------------
Добра Вам!