отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Левый наушник стал играть тише правого

РЕШЕНО
AlexDobr1991
Новый

Левый наушник стал играть тише правого

Покупал наушники в магазине в октябре. Наушники

Sony MDR-EX110LPW

  Около 2-х недель назад левое ухо стало играть очень тихо, даже на максимальной громкости его практически не слышно.
Чек из магазина найти не смог, есть только коробка и все, что в ней было!
Что посоветуете? В ем может быть причина? Как быть?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
Barcooler
Исследователь

Проверь провода, возможно повреждён провод где-то.

Ну или само ухо, не попадала-ли вода? Если попала то шансов мало.

Попробуй в сервис сони отнести. Если есть доступный в твоём городе.

Просмотреть решение в исходном сообщении

6 ОТВЕТ 6
profile.country.RU.title
Barcooler
Исследователь

Проверь провода, возможно повреждён провод где-то.

Ну или само ухо, не попадала-ли вода? Если попала то шансов мало.

Попробуй в сервис сони отнести. Если есть доступный в твоём городе.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Добавлю, что имеет смысл снять резиновые вкладыши и проверить, не набилась ли на саму решётку наушника ушная сера, и сами вкладыши почистить.

 

Перед обращением в сервисный центр всё же лучше найти какой-нибудь документ о подтверждении покупки. Такую справку может выдать магазин, где покупались наушники, некоторые идут навстречу. 


--------------------------------
Добра Вам!
Daurzhan
Новый

Решение! 

Настройки/звуки и уведомления/параметры аудио/звуковые эффекты/эквалайзер. Поставьте на выключено. Отключите ClearAudio+.

 

Надеюсь эта информация приведет вам пользу.

Удачи!

DomGlade
Исследователь

Такая же проблема. После 5,5 месяца использования левый динамик в наушниках стал хуже/тише звучать примерно на 50%.

Условия эксплуатации:

- только в комнате (температура, влажность, давление были абсолютно комфортными для использования любого вида техники);

- только мной (только бережное отношение, никаких резкий движений, падений и т.д.);

- только по назначению (только от одного источника, только с зарядкой от базы);

- не более полугода.

Поломка: в один "прекрасный" момент левая сторона стала играть тише правой.

Диагностика неисправности:

- переключение местами L и R (белый и красный штекер) проводов от источника звука к базе;

- смена источников звука (не менее трех) (а следовательно ни о какой настройке эквалайзера не может быть и речи);

- включение/отключение питания на наушниках и базе.

Итог: результатов нет.

Вывод: неисправность носит чисто технический характер, либо в базе, либо в самих наушниках.

ПС до этого компания SONY меня периодически выводила из состояния душевного покоя глюками своей продукции чисто программного характера (всего я преобрел 8 "восемь" видов товара фирмы SONY) и все они до единого имеют характерный, неприятный и неисправимый "глюк". До этого всегда качество именно "железа" было на высоте. Но когда в этих наушниках (обладающих очередным неисправимым глюком) появилась неисправность еще и технического характера, я для себя твердо решил, что компании SONY стало еще наплевать и на техническую сторону своей продукции. Это была последняя капля. Предь более ни единого раза не преобрету (даже не возьму даром) ни одного товара фирмы SONY. Это моё личное и субъективное мнение которое абсолютно обосновано.

DomGlade
Исследователь

 


SK-Hardwired написано:

Добавлю, что имеет смысл снять резиновые вкладыши и проверить, не набилась ли на саму решётку наушника ушная сера, и сами вкладыши почистить.

 

Перед обращением в сервисный центр всё же лучше найти какой-нибудь документ о подтверждении покупки. Такую справку может выдать магазин, где покупались наушники, некоторые идут навстречу. 


Доброго дня, SK-Hardwired.

Вы конструкцию нашников видели?

Какая ушная сера, вы о чем вообще?

ПС лишь бы ляпнуть.

profile.country.RU.title
63785725
Исследователь

А вот и нет, такая же беда:( Наушники вообще лежали, до этого все каналы работали. Это Sony с кривыми обновлениями 100%. Тоже левое ухо не работает, очень тихо лепечет. До этого обращался в службу поддержки, по поводу самопроизвольного отключения гарнитуры SBH-80, при переходе смартфона Z3 в спящий режим (выключение подсветки дисплея). Мне там наговорили, как попытаться это устранить, у меня голова "опухла" от операций, которые нужно проделать:(

Затем после обновления очередного, проблема самоустранилась. Зато "взбесились" Smsrt Watch 3, вызов на смартфон не проходит:( и вообще как то странно всё взаимодействует:(  Всё закинул...... валяется, нервы дороже, чем разбираться с этим ворохом. Надоело уже совсем разбираться, компьютеры, программы, коммуналка, и прочее, надоели уже ***** везде *****. 

P.S. И звук кстати, тоже как-то испортился (качество упало). + если проводок оторвался или типа того, или вообще-бы не было звука, или был-бы характерный хруст, и пробивание время от времени полноценного звука. Пора походу другую фирму искать:(