отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Обзор ресивера SONY 590. И вопросы

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
svizora
Исследователь

Обзор ресивера SONY 590. И вопросы

Недавно обновил ресивер и купил SONY 590.

брал из-за блютуз в том числе.

но к сожалению при подаче стереосигнала с блютуз не формируется сигнал на Сабвуфер. Выкручен летел на +10. Результат - нулевой.

однако если подключить CD через HDMI - саб оживает!
задал вопрос в этом сайте. Попросили поменять источник IPhone 11 на что-нибудь другое)))

 

и ещё вопрос для знатоков: есть CD плеер SONY 330. 
как его подключить? По колокольчикам или оптике? Где лучше ЦАП? С учетотом формирования сигнала на саб.

заранее благодарен добрым советам))

 

 

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
svizora
Исследователь

Спасибо. Все заработало. Запустил музыку с телефона - сабик бухает. Правда пришлось поменять межблочный кабель RCA-RCA. Может дело было в кабеле, а может в прогреве системы. 
жду Саб SONY SC9. Надеюсь будет супер!))

Просмотреть решение в исходном сообщении

4 ОТВЕТ 4
profile.country.RU.title
svizora
Исследователь

Извините, но тут какой-то странный чат или я тупой?) Я не могу найти никак как изменить первичный пост!
если кто знает- напишите пожалуйста.

короче, я сейчас докупил ещё саб SONY CS9 к ресу 590 и колонкам SC5.


решив, что лучше довериться одной марке, к тому же у них сининькиье диффузоры. Стильно!

т.к. прослушав штатные SC5 с ресивером 590 но с Сабиком Welodyne  я окончательно понял, что CS5 низы не качают.
Однако не качают и мои легенды Варфидейл 7.2. 

видно это проблема новой схемотехники усилков SONY. Хотя никогда не считал эту технику достойной HI-FI. Но теперь у них HI-RES!

ладно пусть будет и саб по штату.

PS: с новой строки - этот сайт тоже на заглавную не переводит. Я не виноват))

PS2: покупаю все эту ботву для сына. У меня чуть другой собран комплект.

profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

Добрый день! Рекомендуем проверить работу ресивера с другим Bluetooth-источником, а также выбрать соответствующее звуковое поле, Вы можете подробно ознакомиться с параметрами полей на странице 35 справочного руководства https://www.sony.com/electronics/support/res/manuals/4726/55cd375e0f9e7103f2b6baa747ed9072/47269061M...

Информируем Вас, что при подключении проигрывателя CDP-XE330 по оптическому кабелю Вы не сможете регулировать уровень выходного сигнала, подаваемого на ресивер, а также не будет доступен фейдинг, если Вы его хотите использовать, учтите это при выборе данного способа подключения.

profile.country.RU.title
svizora
Исследователь

Спасибо за совет. 
вот что получил: подключена Плойка 4 к ТВ через HDMI.

 

звук с тв идёт на рес 590 через BT. 

Саб заработал. Продолжаем эксперименты.

Странно,  но все ОК.
и вообще Идея заменить LAN на Блютуз - хорошая.

profile.country.RU.title
svizora
Исследователь

Спасибо. Все заработало. Запустил музыку с телефона - сабик бухает. Правда пришлось поменять межблочный кабель RCA-RCA. Может дело было в кабеле, а может в прогреве системы. 
жду Саб SONY SC9. Надеюсь будет супер!))