отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony ht-ct790 дополнительные динамики

profile.country.RU.title
Vitoline81
Исследователь

Sony ht-ct790 дополнительные динамики

Народ,нид хелп. Задумал докупить тыловые беспроводные динамики для своего саундбара. Рекомендовано 3 модели. Srs-zr5, srs-zr7 и srs-hg1. Вопрос собственно в следующем. Будет ли объемное звучание с этих динамиков при просмотре фильмов и игре в PS4. Где то на просторах наткнулся на отзыв,что это пригодно только для музыки, в кино эти доп колонки не функционируют. Есть у кого-нибудь опыт подобного рода???
Теги (4)
35 ОТВЕТ 35
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@Vitoline81  написал (-а):
Народ,нид хелп. Задумал докупить тыловые беспроводные динамики для своего саундбара. Рекомендовано 3 модели. Srs-zr5, srs-zr7 и srs-hg1. Вопрос собственно в следующем. Будет ли объемное звучание с этих динамиков при просмотре фильмов и игре в PS4. Где то на просторах наткнулся на отзыв,что это пригодно только для музыки, в кино эти доп колонки не функционируют. Есть у кого-нибудь опыт подобного рода???

Добро пожаловать на форум,

... в общем-то, все правильно понимаете, коллега @Vitoline81  : мысль, конечно, интересная, однако, даже если и получится установить apk-файл приложения Music Center (SongPal) на модель Android TV 🙃 , то это - не поменяет дело кас. поддержки воспроизведения исключительно аудиофайлов формата MP3, WMA, AAC, WAV, AIFF, FLAC, ALAC и DSD (незащищенных Digital Rights Management - DRM), поскольку функция беспроводного пространственного звучания (Wireless Surround) для добавления двух портативных беспроводных акустических систем одной модели к акустической системе типа саундбар основана на приложении Music Center (SongPal), которое в свою очередь поддерживает следующие основные функции, см.,к примеру, описание из Google Play Store - тут далеко ходить не надо:

- "На вашем смартфоне вы можете воспроизводить музыку, включая дорожки Hi-Res.
- Воспроизведение музыкального контента с компакт-диска, USB и смартфона.
- Доступ и просмотр папок с музыкальными файлами, хранящимися на Вашем ПК или сетевом хранилище через DLNA*.
- Вы можете установить Multi-room, Surround, Stereo по беспроводной связи с несколькими динамиками.*
- Изменение настройки аудио устройства, например настройки эквалайзера, таймера сна, сети* и т.д.

Примечание: * - Только для совместимых устройств."

 

... вот так вот ☹️ ...


Успехов ✌️ ...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
Vitoline81
Исследователь

Написали много,но в итоге я так и не понял ничего. Фильм смотрю с телевизора с флешки,звук транслируется через бар,все работает. Почему при подключении доп динамиков они могут не работать в этом режиме? Если они подцеплены к бару в одну единую систему? В чем загвоздка?
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@Vitoline81  написал (-а):
Написали много,но в итоге я так и не понял ничего...

... однако, вся суть - в ключевой таки фразе 🤓 :

"поддержки воспроизведения исключительно аудиофайлов формата MP3, WMA, AAC, WAV, AIFF, FLAC, ALAC и DSD"...

 


@Vitoline81  написал (-а):
... Фильм смотрю с телевизора с флешки,звук транслируется через бар,все работает. Почему при подключении доп динамиков они могут не работать в этом режиме? Если они подцеплены к бару в одну единую систему? В чем загвоздка?

... несколько перефразируя Аркадия Северного, "Вы хочите комментариев - их есть у меня" 😉 :

- если кратко, то функция Wireless Surround основана на наборе стандартов, позволяющих совместимым девайсам (под Android/iOS/Windows/MacOS ) по домашней сети (причем, беспроводной - для двух портативных акустических систем, но проводной - для саундбара/ресивера) передавать и принимать из всего медиа-контента (изображения, музыку, видео) только аудио-контент (музыку), а также воспроизводить его в режиме реального времени с помощью проги Music Center , в т.ч. за счет использования в качестве сервера, т.е. фото-/видео-контент (изображения, видео) невозможно передавать, принимать и воспроизводить через приложение Music Center ☹️ ;

- а за деталями см. как более информативный сайт приложения Music Center for PC , тут:

https://musiccenter.sony.net/ru/features/

https://musiccenter.sony.net/ru/instruction/inst010.php

https://musiccenter.sony.net/ru/faqs/faq001.php

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Бегло изучив руководство пользователя на Ваш девайс, можно сделать вывод, что система с подключенными беспроводными АС вполне может воспроизводить многоканальные звуковые дорожки к фильмам. Система совместима с широким спектром звуковых многоканальных стандартов DD & DTS, в том числе высококачествных DD trueHD и DTS MA.

Необходимо только убедиться, чтобы с PC4 звук выходил в формате битового потока, и не в коем случае в формате PCM.

На стр.42 руководства пользователя все подробно описано. Только скорее всего динамики желательно приобрести из рекомендованных моделей, т.к. беспроводное соединение звукового бара с беспроводными АС работает на технологии ОТЛИЧНОЙ от  Bluetooth.

profile.country.RU.title
Vitoline81
Исследователь

Так вот и я о том же думаю, но один комрад мне тут утверждает,что только музыка будет играть через music center, т.к. wireless surround работает только через это приложение. А я планирую купить колонки из списка совместимых естественно. Srs-zr5, srs-hg1, srs-zr7
profile.country.RU.title
Vitoline81
Исследователь

Блин, при чем тут music center и все,что Вы описали??? Попробую ещё раз. Есть саундбар,он подключен через HDMI к телевизору и к PS4. Есть беспроводной сабвуфер,тоже подключен. Все работает! И в кино и в играх. Что может измениться,если я подключу ещё 2 доп динамика,из списка совместимых??
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Исходя из руководства пользователя все должно работать на ура, все предельно ясно расписано, ни о каких {music center} в настройках беспроводного соединения ни слова.

По сути ваш звуковой бар - звуковой многоканальный ресивер только без 2х усилителей задних каналов... 

profile.country.RU.title
magvld
Специалист


@Vitoline81  написал (-а):
Так вот и я о том же думаю, но один комрад мне тут утверждает,что только музыка будет играть через music center, т.к. wireless surround работает только через это приложение. А я планирую купить колонки из списка совместимых естественно. Srs-zr5, srs-hg1, srs-zr7

очень вероятно, что этот комрад в руководство пользователя не до конца вник.

profile.country.RU.title
Vitoline81
Исследователь

Спасибо,успокоили. Не дешёвые колонки,не хотелось бы просто потратить деньги впустую. Интересно,был ли у кого то опыт подобного рода?