отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony MDR-1000x

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
Yerden1998
Исследователь

Sony MDR-1000x

На данных блютуз наушниках как-то некорректно работает функция «Быстрое внимание»: я прикладываю руку к чашке, но почему-то включается голосовой помощник. Как его отключить и сделать так, чтобы звук становился тише? Более того, сенсор не работает на вертикальные свайпы (убавление и прибавление громкости), в чем может быть проблема? Пользуюсь в связке с двумя устройствами на Android 7 и iOS 11. 

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Увы, если наушники приобретены в США, то по гарантии они могут быть отремонтированы только там, где указано в гарантийном талоне. Гарантийный сервис у Sony (за редкими исключениями) региональный - т.е. гарантию имеют устройства в том регионе, где были куплены. 

Возможно рассмотрение вопроса о возможности бесплатного ремонта в Казахстане, если Вы пришлёте копии документов о покупке на адрес info@sony.ru и быть готовыми предоставить документы при обращении в АСЦ, но не факт, что получится.

В Китае также вряд ли получится починить по гарантии (см. первый абзац), за Китай мы ответить не можем, там свои региональные службы. 

Это очень печально, что наушники работают не так, как положено. Но именно на тот случай и предусмотрена гарантия. Другое дело, что гарантия в данном случае региональная - т.е. распространяется на тот регион, где был продан аппарат. 


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

7 ОТВЕТ 7
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Симптомы одинаково наблюдаются как на iOS, так и на Android 7? Или жесты работают неправильно только с одной из ОС?


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
Yerden1998
Исследователь

На обеих ОС не работает "быстрое внимание" и регулировка громкости. Уже сбрасывал до заводских настроек, не помогло.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Ещё вопрос: наблюдается ли симптом, если отменить сопряжение устройств и потом снова произвести сопряжение? И сразу проверить?

 


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
Yerden1998
Исследователь

Сенсор вообще перестал нормально работать, на данный момент работает только Двойной тап и вызов голосового ассистента (который вообще не нужен и только раздражает). Что происходит? Я делал ранее пересопряжение и сразу проверял сенсор, ничего не менялось, а сейчас он вообще почти умер... сенсор ещё иногда тупил, сам паузу ставил, потом сразу же возобновлял трек. И это премиум наушники... с таким высоким уровнем брака! Не могут быть проблемы с моим Samsung Galaxy S8, т.к девайс совсем новый; то же самое могу сказать про iPad Pro. Все три вещи брал в США, на гарантиийном талоне написано, что гарантия на наушники на год и действует только в США и Канаде. Если ремонтировать, то сколько примерно будет стоить данная услуга? И можно ли как-то по гарантии сдать его в официальных сервисах Сони в Казахстане? :slight_smile: 

Спасибо Вам заранее, а наушники меня расстраивают. Не ожидал такого от мирового бренда Sony.

profile.country.RU.title
Yerden1998
Исследователь

Итак, я попробовал давить сильнее при свайпах и начало получаться перематывать треки вперёд и в редких случаях назад. Громкость изменять все ещё нельзя. Все изменения буду пока что писать здесь.

profile.country.RU.title
Yerden1998
Исследователь

И что же мне делать? Могу ли я обменять наушники в Китае, г. Ханчжоу у официалов? Разумеется, я оставил коробку и гарантийный талон дома в Казахстане, и привез с собой только сами наушники и чехол к ним.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Увы, если наушники приобретены в США, то по гарантии они могут быть отремонтированы только там, где указано в гарантийном талоне. Гарантийный сервис у Sony (за редкими исключениями) региональный - т.е. гарантию имеют устройства в том регионе, где были куплены. 

Возможно рассмотрение вопроса о возможности бесплатного ремонта в Казахстане, если Вы пришлёте копии документов о покупке на адрес info@sony.ru и быть готовыми предоставить документы при обращении в АСЦ, но не факт, что получится.

В Китае также вряд ли получится починить по гарантии (см. первый абзац), за Китай мы ответить не можем, там свои региональные службы. 

Это очень печально, что наушники работают не так, как положено. Но именно на тот случай и предусмотрена гарантия. Другое дело, что гарантия в данном случае региональная - т.е. распространяется на тот регион, где был продан аппарат. 


--------------------------------
Добра Вам!