отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony shake 66d слабый Басс...

Romanmis
Новый

Sony shake 66d слабый Басс...

Добрый день я скачал мануал на Sony shake 66D,за что большое спасибо хорошему человеку,долго искал в инете,но нашёл только на remont-aud.net.Кто-то пробовал делать ремонт этого аппарата?  Я с флешки включаю песни в MP3 с битрейтом 320kBt,но не слышу проникающих душу низких частот с включённой функцией Bazuka и выставленными на максимум LOW +6 и ВЧ +6 эквалайзер.  На слабом звучание тон компенсаторы НЧ не работают,а на громком звуке вроде бы долбить начинают.Соединяю тел.по блютус вкл генератор 40Гц. и замеряю зв.давление кажет 85dB.по НЧ.  Как Вы считаете это нормально или нет?

4 ОТВЕТ 4
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Romanmis написано:

Добрый день я скачал мануал на Sony shake 66D,за что большое спасибо хорошему человеку,долго искал в инете,но нашёл только на remont-aud.net...


Добро пожаловать на форум,

... кстати, если Вас сразу не устроил ни российский , ни англицкий официальный вариант, то если добавить азиатский вариант (на англ. яз.) инструкций к Вашей модели - все вместе это может выглядить вполне заслуживающим внимания для импортного девайса :smileywink:.


Romanmis написано:

... Я с флешки включаю песни в MP3 с битрейтом 320kBt,но не слышу проникающих душу низких частот с включённой функцией Bazuka...


Уточняемся со спецификацией, о чем речь (с.80-81 из pdf-инструкции со страницы поддержки  Вашей модели):

Секция диска/USB:

Поддерживаемая скорость передачи в битах:
MPEG1 Layer-3:
32 кбит/с – 320 кбит/с, VBR
MPEG2 Layer-3:
8 кбит/с – 160 кбит/с, VBR
MPEG1 Layer-2:
32 кбит/с – 384 кбит/с, VBR

 

Частоты дискретизации:
MPEG1 Layer-3:
32 кГц/44,1 кГц/48 кГц
MPEG2 Layer-3:
16 кГц/22,05 кГц/24 кГц
MPEG1 Layer-2:
32 кГц/44,1 кГц/48 кГц


Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Romanmis
Новый

СПС за поддержку Igorillo,описание у меня есть на русском в PDF формате и на бумажном носителе(книжка),я скачал полностья схему ЭП аппарата с монтажкой.Я в том плане спрашиваю,может кто встречался,на этом аппарате есть какие-нибудь тон компенсаторы выполненные на монтажной плате усилителя в виде радио эл.компанентов,транзюков или микросхем.Тут усилитель сразу сдыхает или могут вылететь фильтра,но звук останется со слобо бумгающим сабом???

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Romanmis написано:

... Я в том плане спрашиваю,может кто встречался,на этом аппарате есть какие-нибудь тон компенсаторы выполненные на монтажной плате усилителя в виде радио эл.компанентов,транзюков или микросхем.Тут усилитель сразу сдыхает или могут вылететь фильтра,но звук останется со слобо бумгающим сабом???


... так вон оно что, коллега @Romanmis , однако, развивая тематику "кулибиных" и "самоделкиных" можно легко оказаться вне правил нашенского форума :zipper_mouth: :smileywink:...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Romanmis
Новый

Может прошить? Есть у сони такие прошивки для этих аппаратов,управление тонкомпенсацией на слабых уровнях звука поднять усиление НЧ на выходном каскаде усилителя.