отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony str-dn1060, стал тихо звучать сабвуфер

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
straus117
Исследователь

Sony str-dn1060, стал тихо звучать сабвуфер

Доброго времени суток! После переезда в другую квартиру заново подключил всю аккустику к ресиверу (акустика JBL Loft 5.1). Перед настройкой и проверкой звучания обновил прошивку ресивера до последней версии. Подключил микрофон (для настройки) и услышал от саба еле-еле доносившийся звук и соответственно ошибка 43. Менял зоны, поменял кабель. Ничего не выходит, звук на сабе на всю катушку, а низы чуть слышно. 

Сабвуфер JBL SP150. Грешу на новую прошивку, т.к. до обновления все работало как следует. Подскажите как сделать откат? Может еще какие соображения есть у кого?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Что с частотой среза на сабе? Должна быть на 150 Гц.

Еще попробуйте поставить фронтальные динамики в режим "small" - ограничить нижнюю границу частотного диаппазона акустики  на 120  гц.

Просмотреть решение в исходном сообщении

8 ОТВЕТ 8
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

После обновления следовало бы сбросить рес к заводским установкам... также дополнительно изучить руководство пользователя, в части настроек многоканальной системы.

Настраивать вручную не пробовали? Установливая требуемые уровни звучания, одновременно контролируя громкость  по тест сигналу?

 

 

из руководства пользователя:

Warning 43 Невозможно определить расстояние до сабвуфера и его фазу. Причиной могут быть шумы. Попробуйте провести измерения при менее шумных окружающих условиях.

profile.country.RU.title
straus117
Исследователь

К заводским настройкам я конечно же сбросил, только версия последней прошивки: M29.R.0425 никуда не делась. Звук саба остался без изменений. В ручную я его тоже настраивал, улучшений особых нет. 

Что еще можно сделать?

Я кстати на зарубежном форуме вычетал, что не только у меня такая проблема с этим ресивером в части звучания сабвуфера после обновления, только решения нет...

Скачал на флешку предыдущую прошивку, а она не встает... Новую видимо нельзя заменить старой.

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Что с частотой среза на сабе? Должна быть на 150 Гц.

Еще попробуйте поставить фронтальные динамики в режим "small" - ограничить нижнюю границу частотного диаппазона акустики  на 120  гц.

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Об обновлении читайте в руководстве пользователя - там все предельно ясно написано...не нужно опытов.

profile.country.RU.title
straus117
Исследователь

Сделал как сказали. Саб не зазвучал как раньше.

profile.country.RU.title
straus117
Исследователь

У меня вместе с ошибкой 43 (которая то есть, то нет), постоянно выпадает ошибка 40. Автокалибровку провожу в абсолютной тишине. Комната сейчас правда немного эхом отдает, на днях положу ковер на ламинат... Может это как то влияет и автоматика вмешивается? Хотя я в настройках в ручную саб регулировал... 

profile.country.RU.title
straus117
Исследователь

Да и еще, у меня после "удачной" автокалиброки показывает дистанцию до сабвуфера 10 метров (его очень тихо слышно). В реальности до него 2,7 метра.

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Для сабвуфера впринципе не важно расстояние.

Убедитесь в работоспособности/исправности органов управления  сабвуфера, подключив его к какому нибудь альтернативному источнику звука. 

 

Если при настройке АС (сабвуфера) вручную не удается добится желаемого уровня звука (контроль по тест-сигналу ресивера) тогда остается обратится в сервис для диагностики и ремонта.