отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

WH-1000XM3 - Слышу звук с микрофона при работе в некоторых программах

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
Joogser
Исследователь

WH-1000XM3 - Слышу звук с микрофона при работе в некоторых программах

Доброго времени суток.

 

Прошивка наушников (дефолтная\по умолчанию): 4.1.1

 

Ребят, подскажите пожалуйста как мне настроить мои наушники. Мне кажется, что это не является проблемой наушников, вероятно это скорее всего что-то не так с ПО Microsoft, Apple и других ниже озвученных. Но может быть дело в прошивке самих наушников.

 

Дело в том что при прослушивании музыки и просмотре видео нет никаких нареканий. Но когда включаю программу группового чата Discord или музыкальный редактор Ableton автоматически включается live трансляция с микрофона (наушников) непосредственно мне в наушники, т.е. в этом режиме я слышу все что происходит вокруг меня и сама музыка и звук из браузеров и из того-же самого Discord, Ableton звучит с изменённым качеством, меня это обескураживает.

 

Ах, да, в Discord и Ableton я слышу звук с микрофона даже при условии что стоит mute. Просто если программа запущена, слышу микрофонный звук.

Как я проверил что звук с наушников? Просто постучал по левому наушнику пальцем и услышал сильные щелчки и заметил повышенную активность на индикаторе микрофона.

Я пробовал самостоятельно попытаться настроить этот нюанс, но ничего особо дельного найти не получилось, есть только одна хитрая фишка на Windows, в MacOS High Sierra я не знаю как извернуться 😁

 

Методом тыка обнаружил такой момент, если в Windows 10 открыть параметры звука (появляется этот звук с микрофона в наушниках, о котором я писал) далее управление звуковыми устройствами:

 

2020-06-09_04-42-33.png

И волшебный момент!!!!

 

2020-06-09_04-43-00.png

 

В таком случае при работе с программой Ableton и Discord этот шум (трансляция звука с микрофона) пропадает. И можно продолжать работать и наслаждаться отличным качеством наушников и работы в целом.

 

Тестировал на iMac (OS High Sierra 10.13.6) , а также на Windows 10 запущенный через Parallels на этом Mac'e.
Использую беспроводные наушники WH-1000XM3

Подключаюсь всегда и исключительно по Bluetooth изначально конкретно к самому Mac (MacOS).


Please, help. Может быть кто-то тоже имел/имеет подобный опыт? Мне лениво выполнять этот финт в Windows, и кстати я не знаю как обмануть подобным образом MacOS.

Проблема наблюдается также и в MacOS Catalina.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

Такое может происходить, если запущенные приложения принудительно включают функцию микрофона на Bluetooth-гарнитуре. Так как функция мониторинга внешней среды при вызовах у наушниках не отключаемая, это приводит к такому эффекту.
Рекомендуем в указанных ниже приложениях выбрать другое устройство записи или в настройках ОС принудительно выключить микрофон. Также можно попробовать в настройках ОС в свойствах подключения Bluetooth устройства оставить только профиль AV2DP (профиль для стереозвука) и выключить профили HFP и SFP (профили гарнитуры).

Просмотреть решение в исходном сообщении

2 ОТВЕТ 2
profile.country.RU.title
ICCLab
Expert

Здравствуйте.

А какая версия прошивки в ваших наушниках? Сейчас самая свежая 4.5.2. Быть может обновление поможет?

Успехов!

--------------------------------
Успехов!
profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

Такое может происходить, если запущенные приложения принудительно включают функцию микрофона на Bluetooth-гарнитуре. Так как функция мониторинга внешней среды при вызовах у наушниках не отключаемая, это приводит к такому эффекту.
Рекомендуем в указанных ниже приложениях выбрать другое устройство записи или в настройках ОС принудительно выключить микрофон. Также можно попробовать в настройках ОС в свойствах подключения Bluetooth устройства оставить только профиль AV2DP (профиль для стереозвука) и выключить профили HFP и SFP (профили гарнитуры).