отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Зарядное устройство для Walkman NW-A105

РЕШЕНО
vir_pil
Исследователь

Зарядное устройство для Walkman NW-A105

Добрый день,

В инструкции по эксплуатации нет ни слова про то какие зарядные устройства можно использовать для плеера.

Написано только про зарядку от компьютера через разъем USB. Время полной зарядки таким способом 5,5 часов, что очень не удобно... 

Возникает вопрос можно ли использовать сторонние зарядные устройства с функцией быстрой зарядки? Может ли это повлиять на срок службы аккумулятора?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@vir_pil  написал (-а):

Добрый день,

В инструкции по эксплуатации нет ни слова про то какие зарядные устройства можно использовать для плеера.

Написано только про зарядку от компьютера через разъем USB. Время полной зарядки таким способом 5,5 часов, что очень не удобно... 

Возникает вопрос можно ли использовать сторонние зарядные устройства с функцией быстрой зарядки? Может ли это повлиять на срок службы аккумулятора?



@SonySupportRussia  написал (-а):

... В инструкции по эксплуатации указывается только зарядка через USB-порт компьютера. Об альтернативных способах зарядки производитель не заявляет. (? 🙄 🤔Таким образом, рекомендуется использовать только USB-порт компьютера.



@vir_pil  написал (-а):

Очень странно, получается устройство стоимостью 25 000 рублей не имеет функции быстрой зарядки. Мало того если я поехал в отпуск и хочу взять с собой плеер то я должен везти с собой компьютер в качестве зарядного устройства...??? 


Здравствуйте,

... просто корректности для :ok_hand: :

- а вот американьским пользователям моделей Walkman некоторых серий, в т.ч. Вашей модели A100-серии , официальным FAQ'ом со страницы поддержки рекомендуется-таки к использованию вместо USB-разъема компа сторонний USB-адаптер питания (output: 5V; 1.5A) в паре с комплектным USB-кабелем 🤓 :

"When charging the Walkman using a USB AC adapter:

  • Use a USB AC adapter with a potential current of 1.5A.
  • Use the USB AC adapter with the supplied USB cable.
  • Check that the USB cable is firmly connected to both the Walkman and USB AC adapter, and that the USB AC adapter is firmly connected to an AC outlet."

Успехов :victory: ...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Просмотреть решение в исходном сообщении

4 ОТВЕТ 4
profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

Добрый день.

В инструкции по эксплуатации указывается только зарядка через USB-порт компьютера. Об альтернативных способах зарядки производитель не заявляет. Таким образом, рекомендуется использовать только USB-порт компьютера.

vir_pil
Исследователь

Очень странно, получается устройство стоимостью 25 000 рублей не имеет функции быстрой зарядки. Мало того если я поехал в отпуск и хочу взять с собой плеер то я должен везти с собой компьютер в качестве зарядного устройства...??? 

 

 

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@vir_pil  написал (-а):

Добрый день,

В инструкции по эксплуатации нет ни слова про то какие зарядные устройства можно использовать для плеера.

Написано только про зарядку от компьютера через разъем USB. Время полной зарядки таким способом 5,5 часов, что очень не удобно... 

Возникает вопрос можно ли использовать сторонние зарядные устройства с функцией быстрой зарядки? Может ли это повлиять на срок службы аккумулятора?



@SonySupportRussia  написал (-а):

... В инструкции по эксплуатации указывается только зарядка через USB-порт компьютера. Об альтернативных способах зарядки производитель не заявляет. (? 🙄 🤔Таким образом, рекомендуется использовать только USB-порт компьютера.



@vir_pil  написал (-а):

Очень странно, получается устройство стоимостью 25 000 рублей не имеет функции быстрой зарядки. Мало того если я поехал в отпуск и хочу взять с собой плеер то я должен везти с собой компьютер в качестве зарядного устройства...??? 


Здравствуйте,

... просто корректности для :ok_hand: :

- а вот американьским пользователям моделей Walkman некоторых серий, в т.ч. Вашей модели A100-серии , официальным FAQ'ом со страницы поддержки рекомендуется-таки к использованию вместо USB-разъема компа сторонний USB-адаптер питания (output: 5V; 1.5A) в паре с комплектным USB-кабелем 🤓 :

"When charging the Walkman using a USB AC adapter:

  • Use a USB AC adapter with a potential current of 1.5A.
  • Use the USB AC adapter with the supplied USB cable.
  • Check that the USB cable is firmly connected to both the Walkman and USB AC adapter, and that the USB AC adapter is firmly connected to an AC outlet."

Успехов :victory: ...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

vir_pil
Исследователь

Спасибо!