отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

звук 2.1 ресивер Sony STR DN1080

profile.country.RU.title
MrAlexandrovich
Участник

звук 2.1 ресивер Sony STR DN1080

Суть вопроса к сониводам: в настройках ресивера Sony STR DN1080 есть выбор размера колонок small/large. Если выставить на small, то НЧ идут на сабвуфер, что хорошо. Например, при прослушивании музыки в режиме Direct подключается сабвуфер. И музыка становится музыкой. Как сделать так, чтобы размер колонок автоматически выставлялся под выбранный режим? Например в режиме Movie/Dolby я хочу, чтобы НЧ равномерно распределялись по каналам. То есть размер колонок Large. А в режиме Direct только устанавливался 2.1 и режим Small

Объясните фрузу из мануала.

 Звук выводится, когда подключается сабвуфер и для формата звуковоспроизводящей системы выбира-

ется настройка ([x.1]), имеющая активный сабвуфер. Где искать эту настройку?

6 ОТВЕТ 6
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@MrAlexandrovich  написал (-а):

Суть вопроса к сониводам: в настройках ресивера Sony STR DN1080 есть выбор размера колонок small/large. Если выставить на small, то НЧ идут на сабвуфер, что хорошо. Например, при прослушивании музыки в режиме Direct подключается сабвуфер. И музыка становится музыкой. Как сделать так, чтобы размер колонок автоматически выставлялся под выбранный режим? Например в режиме Movie/Dolby я хочу, чтобы НЧ равномерно распределялись по каналам. То есть размер колонок Large. А в режиме Direct только устанавливался 2.1 и режим Small

Объясните фрузу из мануала.

 Звук выводится, когда подключается сабвуфер и для формата звуковоспроизводящей системы выбира-

ется настройка ([x.1]), имеющая активный сабвуфер. Где искать эту настройку?


Здравствуйте,

... ну, это как раз таки тот случай, когда Вы все поймете и увидите сами 🤓 , если обратитесь к первоисточнику с англицкой страницы поддержки за неимением на нашенской (за деталями см. html-инструкцию, отсюда ) :

"*1 Outputs sound if the following conditions are met:

  • A subwoofer is connected.
  • The speaker pattern is set to a setting ([x.1]) that has an subwoofer."


Успехов :victory: , и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
MrAlexandrovich
Участник

 как я понял, это выбор систем x.1 ,где х это количество колонок.

profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

 Добрый день! Размер колонок выставляется вручную в настройках ресивера: [Setup] - [Speaker Settings] - [Size]. Но, если сабвуфер отключен, данное значение у фронтальных колонок автоматически выставляется  [Large].
Настройка формата звуковоспроизводящей системы производиться следующим образом: [Setup] - [Speaker Settings] - [Speaker Pattern] - Установить подходящее значение для [Listener-level Speakers], Установить подходящее значение для [Height/Overhead Speakers].

profile.country.RU.title
MrAlexandrovich
Участник

Спасибо, как я понял что бы подключить сабвуфер в режим 2.0 (direct), нужно менять размер колонок в small.  Вопрос, что бы колонки автоматически не вернулись в режим Large, сабвуфер должен быть постоянно включенным а сеть,то есть кнопка питания не должна выключаться?

profile.country.RU.title
MrAlexandrovich
Участник

Есть ли способ сохранить несколько patterns для разных ситуаций? Или это нужно всегда, лезть в настройки и менять в ручную настройки колонок?

 

profile.country.RU.title
cema.dom
Участник

В руководстве сохранение нескольких вариантов настройки системы нигде не упоминается. Я заметил, что всё музыкальные предустановки работают 2.0. Видимо потому как воспроизводимые дорожки были записаны в 2.0, а другие мне не попадались. Direct подразумевает звук без модификаций, вот Вам и 2.0 от вашего источника. Колонки ss-cs3 имеют достаточный диапазон для воспроизведения низких частот, думаю можно добавить bass в настройках эквалайзеров ресивера. Сам не пробовал, но думаю сработает.