отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

BDP-S495 и bluetooth клавиатура...

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
swain_coffee
Посетитель

BDP-S495 и bluetooth клавиатура...

Недавно приобрел очень интересный и многофункциональный девайс: BDP-S495. В технических характеристиках устройства указано, что через USB порт поддерживается клавиатура для веб-серфинга. Проверил: работает и это понравилось... Выявилась проблемка, которую хотелось бы решить: при работе на клавиатуре расстояние между клавиатурой и плеером пересекает провод от клавиатуры. Позвонил в "Службу обучения и поддержки" с вопросом: можно ли подключить к BDP-S495  bluetooth клавиатуру? Молодой человек (не помню его имени) попросил подождать, пока он проверит на девайсе эту возможность. Минут через 7-10 получил от него ответ, что пролбем при подлючении bluetooth клавиатуры к BDP-S495 нет. Я задал уточняющие вопросы по необходимой версии bluetooth и классу устройства и получил ответ: не имеет значения. И вот я приобрел понравившиеся мне bluetooth устройства: bluetooth адаптер DEPPA v,2.1+EDR Blue Solieri 5.4, и bluetooth клавиатуру DEFENDER I-type SB-905. При подключении к BDP-S495 bluetooth адаптера DEPPA v,2.1+EDR Blue Solieri 5.4, в меню настроек BDP-S495 появилась иконка с знакоь "USB" и знаком "?", при нажатии на которую появилась надпись "Данное USB устройство не поддерживается".

В чем проблема?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Спасибо за информацию.

Насчёт поддержки Bluetooth-клавиатур могу сказать, что она вряд ли появится.

И радиоклавиатуры (обычные радиклавиатуры с USB-донглом) работают. Например, навороченная Logitech MX 3200 - проверял сам. Только в плеере нет ввода кириллицы как класса. А для латиницы - самое оно.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

19 ОТВЕТ 19
profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

В BDP-S495 нет встроенного блютуз адаптера (почему именно блютуз?можно было попробывать просто беспроводную)и ничего не говорится о совместимости подключения блютуз и радио адаптеров через usb порт....так как для них нужен пакет драйверов а самостоятельно их установить не возможно...если бы у кампании была своя собственная мультимедийная клавиатура(беспроводная) то видимо поддержка была бы.слышал что анонсированна такая но в продаже видимо будет не скоро,по крайней мере у нас..

Message was edited by: Alissand

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Имя молодого человека из техподдержки и дату и время Вашего звонка (хотя бы примерно), пожалуйста! Направим для проверки.

Потому как именно Bluetooth клавиатуру Вам в службе поддержки к плееру посоветовать не могли. Надо разбираться. Возможно, речь шла об обыкновенной радиоклавиатуре (что к Bluetooth вообще не имеет отношения)?


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
swain_coffee
Посетитель

звонок был 16 или 17 августа, т.к. после этого я заказал клавиатуру и адаптер.

profile.country.ru_RU.title
swain_coffee
Посетитель

своя Bluetooth клавиатура у SONY есть (http://market.saturn-russia.ru/item/6871). Только ценник у нее выше плеера.

profile.country.ru_RU.title
swain_coffee
Посетитель

своя Bluetooth клавиатура у SONY есть (http://market.saturn-russia.ru/item/6871). Только ценник у нее выше плеера.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

swain_SONY wrote:

звонок был 16 или 17 августа, т.к. после этого я заказал клавиатуру и адаптер.

А поточнее, примерно в который час дня?


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
swain_coffee
Посетитель

с 12:00 до 15:00 по московскому времени. точнее сказать не могу. я не ищу крайнего. мне хотелось бы получить ответ: возможно ли вышеописанное подключение? пусть не сейчас, в будущих прошивках устройства. короче, есть ли надежда?

А если это невозможно, тогда подскажите выход: с помощью какого канала я смогу использовать беспроводную клавиатуру в BDP-S495 для веб-серфинга? Использование проводной клавиатуры - не вариант.

profile.country.ru_RU.title
swain_coffee
Посетитель

Мысли вслух... (или просто без звука)

Думаю, что с такими же проблемами (или пожеланиями) сталкиваются все люди, которым посчастливилось приобрести девайсы от SONY с интернет-функциями...

Может быть данные пожелания дойдут до разработчиков продуктов SONY...

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Спасибо за информацию.

Насчёт поддержки Bluetooth-клавиатур могу сказать, что она вряд ли появится.

И радиоклавиатуры (обычные радиклавиатуры с USB-донглом) работают. Например, навороченная Logitech MX 3200 - проверял сам. Только в плеере нет ввода кириллицы как класса. А для латиницы - самое оно.


--------------------------------
Добра Вам!