отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

DivX и XviD. Положение на сегодняшний день

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
ZAINTERESOVAN
Посетитель

DivX и XviD. Положение на сегодняшний день

Может ли кто-нибудь уверенно сказать, как обстоят дела с поддержкой DivX и XviD на сегодняшний день в Sony BDP-S485, Sony BDP-S495 и Sony BDP-S580. Или хотя бы в каком-нибудь.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

ZAINTERESOVAN wrote:

Уверенный ответ! К сожалению, хотелось бы услышать другой: что хотя бы один аппарат поддерживает и то, и другое. Неужели поддержка DivX стоит для Sony слишком дорого? Я полагаю, что тот, кто в Sony принимал решение об отказе в  поддержке DivX. Я считаю, что продажи аппаратов, поддерживающих сразу и DivX, и XviD, были бы гораздо выше.

Видимо, такое решение было принято после анализа того, каким именно кодеком закодировано большинство из воспроизводимого видео на таких устройствах. Могло оказаться (и лично я это очень даже допускаю), что большинство проанализированного контента было закодировано свободным (а не проприетарным) кодеком XviD. И в самих енкодерах и конвертерах XviD охотнее используется, да и действительно, не нужно платить лицензионных отчислений.

Учитывая, что устройство с поддержкой XviD может воспроизвести с огромной долей вероятности и DivX-файл (всё же родственные алгоритмы, у них по сути одна база MPEG4), то смысл в сертификации DivX тем более отпадает...

ZAINTERESOVAN wrote:

Яндекс-маркет УВЕРЕННО дает информацию, что Sony BDP-S485 ПОДДЕРЖИВАЕТ СРАЗУ и DivX, и XviD, и даже DivX HD. Я думаю, что Яндекс-маркет собирает данные из интернет-магазинов. А интернет-магазины, продающие Sony BDP-S485, в 99% случаев УВЕРЕННО дают информацию, что Sony BDP-S485 ПОДДЕРЖИВАЕТ СРАЗУ и DivX, и XviD, и  DivX HD.

Или придумали или сами проверили на опыте. Вот и пишут на свой страх и риск.

Sony для BDP-S485 нигде (во всяком случае, я не нашёл) в официальных источниках не заявляет поддержку DivX. Даже на сайте divx.com BDP-S485 отсутствует в списке сертифицированных компанией DivX устройств.

ZAINTERESOVAN wrote:

А сайт, на котором мы с вами в данный момент находимся, - это, вообще, песня. Это официальный сайт компании. Ну, почему так старательно клиентов стараются ввести в заблуждение? Не поддерживает аппарат DivX и  DivX HD, ну, так и НАПИШИТЕ (я воспользуюсь принятой здесь стилистикой): DivX / DivX HD - НЕТ / НЕТ. ПОЧЕМУ ни для одного аппарата Sony это НЕ УКАЗАНО ? Для клиентов это очень важно, так укажите! А, может быть, это политика такая: не указывать ЭТИ данные именно потому, что для клиентов это очень важно?

Если не указано, то этого и нет. Зачем лишний раз говорить особо о том, чего нет? Ну да, DivX нет. Так нет и поддержки OGG, эппловского кодека MOV, кодека 3ivX, FLAC, THEORA и других, тоже популярных. Неужели об этом тоже особо писать, что их нет?


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

10 ОТВЕТ 10
profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Уверенно говорю-

XviD-замечательно дела!

DivX-никаких дел.

Зуб даю.Папой клянусь.Честное комсомольское.

Могли бы и сами посмотреть.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.ru_RU.title
ZAINTERESOVAN
Посетитель

Уверенный ответ! К сожалению, хотелось бы услышать другой: что хотя бы один аппарат поддерживает и то, и другое. Неужели поддержка DivX стоит для Sony слишком дорого? Я полагаю, что тот, кто в Sony принимал решение об отказе в  поддержке DivX. Я считаю, что продажи аппаратов, поддерживающих сразу и DivX, и XviD, были бы гораздо выше.

Ну и, по поводу

utyf69 wrote:

Могли бы и сами посмотреть.

Можете не сомневаться, я также уверенно, как Вы, утверждаю, что прежде, чем задать вопрос здесь, я очень долго искал ответ во многих местах. И вопрос был задан именно из-за того, что полученная информация заставляет сильно сомневаться. Яндекс-маркет УВЕРЕННО дает информацию, что Sony BDP-S485 ПОДДЕРЖИВАЕТ СРАЗУ и DivX, и XviD, и даже DivX HD. Я думаю, что Яндекс-маркет собирает данные из интернет-магазинов. А интернет-магазины, продающие Sony BDP-S485, в 99% случаев УВЕРЕННО дают информацию, что Sony BDP-S485 ПОДДЕРЖИВАЕТ СРАЗУ и DivX, и XviD, и  DivX HD.

А сайт, на котором мы с вами в данный момент находимся, - это, вообще, песня. Это официальный сайт компании. Ну, почему так старательно клиентов стараются ввести в заблуждение? Не поддерживает аппарат DivX и  DivX HD, ну, так и НАПИШИТЕ (я воспользуюсь принятой здесь стилистикой): DivX / DivX HD - НЕТ / НЕТ. ПОЧЕМУ ни для одного аппарата Sony это НЕ УКАЗАНО ? Для клиентов это очень важно, так укажите! А, может быть, это политика такая: не указывать ЭТИ данные именно потому, что для клиентов это очень важно?

А касательно именно аппарата Sony BDP-S485 - так для него на официальном сайте приведены характеристики, которые явно относятся не к этой модели, а к модели более высокого класса. Кстати, почему на сайте не приведены фотографии задних стенок моделей? Наверно, опять же, приходит в голову предположение: продать любыми средствами? Типа: прочитал характеристики, купил, раскрыл дома коробку, посмотрел на заднюю стенку - ой, (тра-та-та) , опять обманули , (тра-та-та) , где же искать те выходы, для которых на официальном сайте характеристики указаны ???

Так что, когда в интернете я натыкаюсь на отзыв типа "купил аппарат Sony, а оказалось , (тра-та-та) , - честно говоря (продолжается отзыв), захотелось вернуть обратно в магазин." (конец цитируемого отзыва) - я не удивляюсь (знаем, плавали - в смысле: пока  читал, слава богу, только. На собственном опыте ещё не обламывался), да, не удивляюсь, а только приходит мысль: Что ж, вы, (тра-та-та) , делаете? Это ж, (тра-та-та) , ПРЕСТИЖ ФИРМЫ! Столько денег в рекламу вложили, и, (тра-та-та) , всё - коту под хвост?

Хотя кто-то, может быть, считает, что разочарованный в покупке покупатель - это вполне нормально. Но, лично мне так не кажется.

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Ну-в Вашем случае стоит ли обижаться нигде на сайте не написано-DivX / DivX HD -ДА/ДА.

Не обещали-значит не должны.А престиж фирмы....У них есть и такое,что нет даже ЯВНО ОБЕЩАННОГО-что я не однократно указывал.Так меня просто замодерировали-вот и весь престиж...

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

ZAINTERESOVAN wrote:

Уверенный ответ! К сожалению, хотелось бы услышать другой: что хотя бы один аппарат поддерживает и то, и другое. Неужели поддержка DivX стоит для Sony слишком дорого? Я полагаю, что тот, кто в Sony принимал решение об отказе в  поддержке DivX. Я считаю, что продажи аппаратов, поддерживающих сразу и DivX, и XviD, были бы гораздо выше.

Видимо, такое решение было принято после анализа того, каким именно кодеком закодировано большинство из воспроизводимого видео на таких устройствах. Могло оказаться (и лично я это очень даже допускаю), что большинство проанализированного контента было закодировано свободным (а не проприетарным) кодеком XviD. И в самих енкодерах и конвертерах XviD охотнее используется, да и действительно, не нужно платить лицензионных отчислений.

Учитывая, что устройство с поддержкой XviD может воспроизвести с огромной долей вероятности и DivX-файл (всё же родственные алгоритмы, у них по сути одна база MPEG4), то смысл в сертификации DivX тем более отпадает...

ZAINTERESOVAN wrote:

Яндекс-маркет УВЕРЕННО дает информацию, что Sony BDP-S485 ПОДДЕРЖИВАЕТ СРАЗУ и DivX, и XviD, и даже DivX HD. Я думаю, что Яндекс-маркет собирает данные из интернет-магазинов. А интернет-магазины, продающие Sony BDP-S485, в 99% случаев УВЕРЕННО дают информацию, что Sony BDP-S485 ПОДДЕРЖИВАЕТ СРАЗУ и DivX, и XviD, и  DivX HD.

Или придумали или сами проверили на опыте. Вот и пишут на свой страх и риск.

Sony для BDP-S485 нигде (во всяком случае, я не нашёл) в официальных источниках не заявляет поддержку DivX. Даже на сайте divx.com BDP-S485 отсутствует в списке сертифицированных компанией DivX устройств.

ZAINTERESOVAN wrote:

А сайт, на котором мы с вами в данный момент находимся, - это, вообще, песня. Это официальный сайт компании. Ну, почему так старательно клиентов стараются ввести в заблуждение? Не поддерживает аппарат DivX и  DivX HD, ну, так и НАПИШИТЕ (я воспользуюсь принятой здесь стилистикой): DivX / DivX HD - НЕТ / НЕТ. ПОЧЕМУ ни для одного аппарата Sony это НЕ УКАЗАНО ? Для клиентов это очень важно, так укажите! А, может быть, это политика такая: не указывать ЭТИ данные именно потому, что для клиентов это очень важно?

Если не указано, то этого и нет. Зачем лишний раз говорить особо о том, чего нет? Ну да, DivX нет. Так нет и поддержки OGG, эппловского кодека MOV, кодека 3ivX, FLAC, THEORA и других, тоже популярных. Неужели об этом тоже особо писать, что их нет?


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

ZAINTERESOVAN wrote:

А касательно именно аппарата Sony BDP-S485 - так для него на официальном сайте приведены характеристики, которые явно относятся не к этой модели, а к модели более высокого класса. Кстати, почему на сайте не приведены фотографии задних стенок моделей? Наверно, опять же, приходит в голову предположение: продать любыми средствами? Типа: прочитал характеристики, купил, раскрыл дома коробку, посмотрел на заднюю стенку - ой, (тра-та-та) , опять обманули , (тра-та-та) , где же искать те выходы, для которых на официальном сайте характеристики указаны ???

Компания Sony старается избегать ошибок и неточностей на своих ресурсах. Однако, такие случаи не исключены, так как много моделей и по ним много текстовой информации. Где-то может закраться ошибка. Это не злой умысел, а неизбежные случайности. Об этом мы честно предупреждаем в условиями пользования сайтом.

Уточните, пожалуйста, какие именно неточности есть в описании BDP-S485, где именно описание не соответствует реальности? Эту информацию я оперативно передам куда следует, чтобы проверили и внесли исправления.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

utyf69 wrote:

Ну-в Вашем случае стоит ли обижаться нигде на сайте не написано-DivX / DivX HD -ДА/ДА.

Не обещали-значит не должны.А престиж фирмы....У них есть и такое,что нет даже ЯВНО ОБЕЩАННОГО-что я не однократно указывал.Так меня просто замодерировали-вот и весь престиж...

Если Вы про DLNA в BDP-S380, то явно это нигде не обещалось. Уже обсуждали, даже сотрудников техподдержки США призывали, давайте больше не будем, хорошо?


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

DivX — кодек стандарта mpeg4. С Версии 5 стал платным (для кодирования). С выходом Версии DivX 6.8 поддерживает FULL HD разрешение. Сжатие и качество приближается к стандарту H.264. Для просмотра на ПК можно использовать множество различных программ. Аппаратных плееров DivX HD1080 немного, с декабря 2007 года, в России доступны аппаратные плееры ICONBIT. Они полностью поддерживают DivX Full HD 1080.

Xvid (ранее «XviD») — библиотека сжатия видео стандарта MPEG-4.
Xvid является основным конкурентом кодека DivX Pro (Xvid это DivX наоборот). В противоположность кодеку DivX — проприетарному программному обеспечению, разработанному компанией DivX, Inc., Xvid это свободная программа, распространяемая под лицензией GNU General Public License. Это также означает, что в отличие от кодека DivX, который выпущен только для платформ Microsoft Windows и Mac OS X, Xvid можно использовать на всех платформах и операционных системах, для которых можно скомпилировать исходный код кодека. Однако методы сжатия, используемые в MPEG-4, запатентованы, так что использование Xvid в некоторых странах может быть нелегальным.

Xvid — это не формат видео. Так как Xvid использует сжатие MPEG-4 Advanced Simple Profile (ASP), любое видео, сжатое кодеком, на самом деле, имеет формат «MPEG-4 ASP видео», а не «Xvid-видео», и потому может быть декодировано любым MPEG-4 ASP-совместимым декодером.

Взято из Вики.


Исходя из этого:

1.воспроизвести DivX может любой XviD-совместимый плеер,надо лишь сменить название в контейнере avi ,что с легкостью делает бесплатная программа DivX2Mp4 

http://www.risingresearch.com/ru/divx/

2.Несмотря на "маниакальное" отношение к "пиратству", фирма СОНИ все таки использует не совсем легальное прог.обеспечение,когда ей это выгодно.

Если Вы про DLNA в BDP-S380, то...давайте больше не будем, хорошо?


Вы сами опять начали,хотя и признали,что по крайней мере один раз (на самом деле-я могу привести 3 ссылки,до сих пор не исправленных)) СОНИ ввела своих потребителей в заблуждение

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.ru_RU.title
ZAINTERESOVAN
Посетитель

SK-Hardwired wrote:

ZAINTERESOVAN wrote:

А сайт, на котором мы с вами в данный момент находимся, - это, вообще, песня. Это официальный сайт компании. Ну, почему так старательно клиентов стараются ввести в заблуждение? Не поддерживает аппарат DivX и  DivX HD, ну, так и НАПИШИТЕ (я воспользуюсь принятой здесь стилистикой): DivX / DivX HD - НЕТ / НЕТ. ПОЧЕМУ ни для одного аппарата Sony это НЕ УКАЗАНО ? Для клиентов это очень важно, так укажите! А, может быть, это политика такая: не указывать ЭТИ данные именно потому, что для клиентов это очень важно?

Если не указано, то этого и нет. Зачем лишний раз говорить особо о том, чего нет? Ну да, DivX нет. Так нет и поддержки OGG, эппловского кодека MOV, кодека 3ivX, FLAC, THEORA и других, тоже популярных. Неужели об этом тоже особо писать, что их нет?

Вво! Вашими устами - да мёд пить!

Ну, хорошо, я понял: моя логика Вам чужда, Вашу логику я понял. Тогда, исходя из полученной информации, задам вопрос полегче:

Какую модель блюрэй-плеера Вы посоветуете приобрести и по-че-му? Если Вам так будет удобнее, то можете ответить мне "в личку". Заранее благодарен за ответ.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

ZAINTERESOVAN wrote:

Вво! Вашими устами - да мёд пить!

Ну, хорошо, я понял: моя логика Вам чужда, Вашу логику я понял.

Да Ваша логика понятна. Вы хотели бы, чтобы было описание того, что есть и чего, в отличе от прошлых или других моделей нет. DivX популярный формат, и лично мне понятно Ваше повышенное внимание к нему и желание, чтобы о его отсутствии/присутствии было оговоренно отдельно. Но для разных людей важны разные вещи (кому-то Bluetooth, кому-то поддержка каких-то определённых он-лайн сервисов, кому-то совместимость с iPod/iPhone и пр.), и отсутствие поддержки всех из них указать в описании просто нереально.

Какую модель блюрэй-плеера Вы посоветуете приобрести и по-че-му? Если Вам так будет удобнее, то можете ответить мне "в личку". Заранее благодарен за ответ.

Какая Вам нравится и подходит по характеристикам, ту модель и берите. BDP-S495 хорошая модель, с поддержкой SEN, DLNA, контейнера mkv, караоке, кириллическим поиском, веб-браузером с базовым функционалом... Ваши потребности лучше всего знаете только Вы. :slight_smile:


--------------------------------
Добра Вам!