отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Как читать DjDu в PRS-T1

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
89220560
Посетитель

Как читать DjDu в PRS-T1

Как читать DjDu в PRS-T1

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Когда давно (но в этом столетии:smileysilly:) я помнится делал так:

1: У файла в формате DjVu (копию делал, естественно) менял расширение на .html  и затем открывал в Word, затем сохранял в формате .docx и все работало (в т.ч. с кириллицей). Ну а дальше (т.е. в случае с Reader) - проблема уже нами обсуждалась "намедни".

2: Возможен и другой подход:

Есть в ресурсах сети драйвер (виртуального) принтера в адобовский .pdf.

Находим, ставим, далее в редакторе/вьюере DjVu открываем файл - Печатать - выбираем этот принер, запускаем печать. На выходе получаем то, что нам надо, но уже в .pdf (в т.ч. с кириллицей).

Вот как-то так... Поскольку, как я уже упоминал в начале поста, очень уж давно не имею дела с этим тупиковым форматом, то может что и подзабыл, хотя врядли:smileyconfused:.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)

Просмотреть решение в исходном сообщении

3 ОТВЕТ 3
profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Калибр djvu не конвертит:( Если честно, то я так и не понял до сих пор, как можно дежавю на ридере читать. У самого много книг, но на ридер кинть не могу:(.

Если найдёте решение, чирканите тут плиз.

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Когда давно (но в этом столетии:smileysilly:) я помнится делал так:

1: У файла в формате DjVu (копию делал, естественно) менял расширение на .html  и затем открывал в Word, затем сохранял в формате .docx и все работало (в т.ч. с кириллицей). Ну а дальше (т.е. в случае с Reader) - проблема уже нами обсуждалась "намедни".

2: Возможен и другой подход:

Есть в ресурсах сети драйвер (виртуального) принтера в адобовский .pdf.

Находим, ставим, далее в редакторе/вьюере DjVu открываем файл - Печатать - выбираем этот принер, запускаем печать. На выходе получаем то, что нам надо, но уже в .pdf (в т.ч. с кириллицей).

Вот как-то так... Поскольку, как я уже упоминал в начале поста, очень уж давно не имею дела с этим тупиковым форматом, то может что и подзабыл, хотя врядли:smileyconfused:.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
igorillo
Expert

... замечено, что здешний народец делает как-то так: конвертация .djvu в .epub (через .pdf) с помощью Calibre .

P.S. Подробности здесь: http://www.how-tos.ru/167

Message was edited by: igorillo

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).