отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

PRS-350 не загружается

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
akelesy
Expert

PRS-350 не загружается

Вот и отжил похоже мой ридер. На 11-ом годе использования завис намертво.

Недавно ридер разрядился, появился знак, что батарея разряжена. Я включил заряжаться, ридер запустился, стал загружаться, но на половине прогрес-бара завис. Далее заметил, что если подключить питание, ридер перезагружается, начинает грузиться, прогресс-бар (loading books) доходит до конца, и ридер заходит в режим USB Connected, ни на какие кнопки, включая, RESET не реагирует. Когда я вытаскиваю питание появляется круглый значок с циклом, но не крутится, и висит надпись "Loading...", но далее ничего не происходит.

Выходит из этого состояния, когда подключаю внешнее питание, на 10 секунд загорается красный индикатор питания, и запускается загрузка, но дальше ридер заходит в режим USB connected, хотя подключён от внешнего питания, а не к компу). И опять на RESET не реагирует, пока я не переподключу внешнее питание, после чего запускается весь цикл с USB Connected.

Пробовал ещё SOFT RESET - не срабатывает и HARD RESET - меню с ним просто не появляется.

Может, кто-то знает решение?

За 11 лет использования там столько заметок к книгам, что мега-жалко терять :((((

P.S. Номер прошивки посмотреть не могу, но ставил русифицированную от Бороды (по-моему).

OM NAMAH SHIVAYA
2 УТВЕРЖДЕН. РЕШЕН.

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
Dmitriy2020
Участник

Замени батарею. Заряди на полную и тогда должен запустится. На убитой батареи может слететь прошивка. И тогда придется перетрошивать и личная информация все потеряется.

Просмотреть решение в исходном сообщении

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Да, проблема в аккумуляторе. Поставил Cameron Sino, зарядил, перезагрузил, ридер нормально загрузился. Все пометки и книги сохранились, отлегло! :slight_smile:

@Dmitriy2020  спасибо за советы, возможно благодаря им я не убил ридер :slight_smile:

OM NAMAH SHIVAYA

Просмотреть решение в исходном сообщении

7 ОТВЕТ 7
profile.country.RU.title
Dmitriy2020
Участник

Замени батарею. Заряди на полную и тогда должен запустится. На убитой батареи может слететь прошивка. И тогда придется перетрошивать и личная информация все потеряется.

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Я уже тоже начал склоняться к идее, что дело в аккумуляторе, заказал уже. Ночь ридер простоял под внешним питанием, с утра запустился нормально, видна была последняя книга и количество заметок, т.е. ничего не стёрлось. Но потом с сообщением про питание завис. Сейчас всё продолжается - 10 секунд горит красный индикатор, как когда заряжается, потом ридер запускается и переходит в режим USB, потом через некоторое время пишет, что питания недостаточно и через некоторое время опять перезагружается (10 секунд красный индикатор и далее по циклу).

 

@Dmitriy2020 Имеет смысл его погонять ещё так ради 10 секунд заряда аккумулятора, или нахрен обрубить до приезда нового аккумулятора?

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.RU.title
Dmitriy2020
Участник

Я крайне не советую включать на старом акомуляторе. Так как в нем нет достаточного тока а просадки напряжения может привести с слёту прошивки.и потери всей личной информации.

Дождитесь новой батареи. Заряди к ее полностью и после включайте. И будите ещё столько же времени пользоваться. Если конечно заказали оригинальный аккумулятор.

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Не оригинальный :slight_smile: 

Будут новости - отпишусь. Спасибо!

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.RU.title
Dmitriy2020
Участник

Тогда придется каждый год полтора сталкиваться с данной проблемой. Увы потделки дольше не живут.

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

part. number сразу не нашёл, да и свербило уже купить поскорее.

 

Но так, если кому пригодится номер детали A-1786-739-A.

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Да, проблема в аккумуляторе. Поставил Cameron Sino, зарядил, перезагрузил, ридер нормально загрузился. Все пометки и книги сохранились, отлегло! :slight_smile:

@Dmitriy2020  спасибо за советы, возможно благодаря им я не убил ридер :slight_smile:

OM NAMAH SHIVAYA