отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Смена шрифта в Epub

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Rommell83
Посетитель

Смена шрифта в Epub

Господа!

Как шрифт поменять в Epub книжке? Шрифт отображается только тот, который вшит в файл. Прошивка последняя. Кстати в Fb2 шрифты нормально меняются, но слишком большие межстрочные интервалы и расстояние между буквами...

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
Dom_Cobb
Посетитель

У меня в epub-книжках шрифт меняется так же, как обычно. Возможно, дело не в ридере, а в самом файле?

Просмотреть решение в исходном сообщении

2 ОТВЕТ 2
profile.country.ru_RU.title
Dom_Cobb
Посетитель

У меня в epub-книжках шрифт меняется так же, как обычно. Возможно, дело не в ридере, а в самом файле?

profile.country.ru_RU.title
Rommell83
Посетитель

Да, вроде, убедился, что в ридере. В некоторых обзорах указана эта особенность, например тут:

http://www.the-ebook.org/?p=9841

"Установленные шрифты не влияют на текст, если EPUB использует собственные шрифты. Устройство также поддерживает русский текст, даже без наличия таких шрифтов внутри документа."

Причем там обозревается американская версия. Так что эта особенность не только оффициальной русской версии PRS-T1.

И собственно, тех. поддержка SONY ответила мне следующие:

"Сообщаем Вам, что отсутствие возможности изменения шрифтов для файлов epub является распространенным случаем для многих устройств чтения электронных книг(и программ). Например, мощный пакет Calibre для ПК также не имеет поддержки изменения шрифта на желаемый для файла epub с кириллическим текстом. Мы передадим Ваш пример epub файла разработчикам для улучшения модуля чтения файла epub."

Так что я почти смирился) Но не могли бы Вы, дать ссылку или скинуть epub-книжку в которой у Вас меняются шрифты? Я бы сравнил в чем отличия, если они есть, и результаты выложил бы тут.

Message was edited by: Rommell83