отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

церковно-славянский шрифт

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
narsenova
Посетитель

церковно-славянский шрифт

Скажите, пожалуйста, а где можно скачать церковно-славянские шрифты для T2 и как их установить?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Насколько мне известно, в ридерах установлены 3 стандартных шрифта для интерпритации текста. Никакого, например, calibri или comic sans и уж тем более церковно-славянского там и в помине нет.

Единственный вариант с церковно-славянским (включая тильды, ударения и проч.), который могут отображать ридеры  - это уже пдготвленный текст в формате акробата (.pdf). Но тогда забудьте про корректное переразбиение абзацев.

OM NAMAH SHIVAYA

Просмотреть решение в исходном сообщении

3 ОТВЕТ 3
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Учитывая, что PRS-T2 в СНГ ещё не продаётся, то вопрос несколько преждевременный. Хотя установка кастомных шрифтов в PRS-T2 всё равно не предусмотрена. Да, вариант с сохранением в PDF в данном случае будет самым оптимальным вариантом. Очень хороший формат, если нужно сохранить максимально исходный вид документа.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Насколько мне известно, в ридерах установлены 3 стандартных шрифта для интерпритации текста. Никакого, например, calibri или comic sans и уж тем более церковно-славянского там и в помине нет.

Единственный вариант с церковно-славянским (включая тильды, ударения и проч.), который могут отображать ридеры  - это уже пдготвленный текст в формате акробата (.pdf). Но тогда забудьте про корректное переразбиение абзацев.

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.ru_RU.title
Paradox1234
Посетитель

Уважаемый, SK-Hardwired , а какого числа можно будет приобрести PRS-T2 в СНГ? Мне её заочно подарили, но "получить её" не могу. )))