отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

вопросы вместо букв

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
adafedorova
Посетитель

вопросы вместо букв

Если я правильно поняла,  решить проблему вопросов вместо букв невозможно, хорошо ребята,  я, конечно,  чайник и домохозяйка, но располагающая временем и очень вредная! сотню-другую сайтов я вполне смогу посетить и оставить соответствующие отзывы о той дряни, что sony  продает вместо ридера. Если процент их продаж хоть немного уменьшится в России - буду очень рада! БОЙКОТ SONY!

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

В случае с FB2 обычно помогает выбор одного из шрифтов в устройстве. Попробуйте все, пожалуйста.

Но бывает, что и это не помогает. Основная причина - та же, что и с TXT-файлами. Неправильное декларирование кодировки в файле (их какими только самопальными программами ни делают) или использование кодировки, отличной от UTF-8.

Попробуйте переконвертировать Ваши файлы в такой же формат программой Calibre. Очень часто она правильнее результат с точки зрения соблюдения требований форматов лучше, чем исходник.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

11 ОТВЕТ 11
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Экая вы злобная и мстительная, девушка. Надо на вас обратить внимание  kaktys3431а :smileylaugh:.

А порыться/почитать в разделе Reader "чайнику-домохозяйке" лень?

Исключительно из страха за последствия ваших действий для компании SONY, сообщаю:

Поступайте следующим образом (на примере Word 2010):

1. Файлы .doc, .docx, .txt,  интересующих вас книг, открываете в Word.

2. Далее "Сохранить как", выбираете формат .txt и в появившемся окне ставите флажок в группе Кодировка на "Другая" (по умолчанию кодировка - Windows Кириллица), в списке находите кодировку Unicode (UTF-8) или, может быть, в более старых версиях Word просто UTF-8. Сохраняете таким образом файл(ы) интересующих вас книг.

3. Копируете эти файлы с ПК в соответствующую папку Reader.

4. Наслаждаетесь чтением любимых книг и больше никогда не угрожаете нашей любимой компании - а то получите такого же злобного и мстительного котабота, как мой БитФлуд:smileywink:.

Да, забыл - с файлами .htm, .html, .mhtml следует поступать точно таким же образом.

И не забудьте удалить перед этим все книги (в нечитаемом формате), которые вы уже перетащили в Ридер до этого.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Тестовые файлы должны быть в кодировке Unicode (UTF-8). Тогда они будут отображаться правильно.

Способ, предложенный уважаемым ActuatedDrake, также работает и со стандартнейшим "Блокнотом" Windows.

Message was edited by: SK-Hardwired


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

ActuatedDrake не грусти,:smileycool: Я уже рядом, и колючки всегда на готове:smileysilly:

А у Вас adafedorova банальнейшея трабла со стандартными шрифтами и SONY! Здесь причём...:smileyblush:

Шрифты могли погрысть зловреды из инета, или Вы их случайно повредили.

Можно просто скопировать их (шрифты) с любого ПК и приставить к Вашему не наглядному.

И советую акробат-ридер заменить на фоксит-ридер FoxitReader.exe

Он маленкий но фору акробат-ридеру не уступает, а скачать рекомендую его тут: http://filehippo.com/search?q=FoxitReader.exe

Message was edited by: kaktys3431

profile.country.ru_RU.title
adafedorova
Посетитель

Уважаемый, вы, верно, издеваетесь надо мной? Вы что, на полном серьезе советуете мне читать книги в формате TXT - без форматирования, картинок, шрифтов, оглавлений? Да еще и наслаждаться? Кто из нас домохозяйка, вообще - Вы или я?

Итак, для непонятливых. У меня есть файл FB2, откуда взялся неважно. Я его копирую на ридер - оглавление не работает. Конвертирую в EPUB (использую calibre) - оглавление работает, но вместо букв вопросы. Дельные предложения будут? По возможности, чтобы не надо было руками править XML - не домохозяйкино это дело.

profile.country.ru_RU.title
adafedorova
Посетитель

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Так!:smileyangry:

Вы бы, милая, заглянули в первый ваш пост в этой теме. Где там хоть намек на то, что речь идет о FB2?

Среди нас на этом форуме "потаенные" мысли умеет отгадывать только котобот БитФлуд, да и то не всегда.

А по FB2

1: Обновление прошивки у вас установлено?

2: Ждите возможного ответа по этому вопросу от SK-Hardwired - он ваша надежда. Если, конечно, не начнете ругаться и грозить:smileylaugh:.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

FB2?:smileycry:

ActuatedDrake так adafedorova и ещё плетью:smileysilly:

Чтобы получить верный ответ, надо верно задать вопрос, медиумы с форума Все на Гаграх.

И не склоняйте vaio, а лучше почитайте мануалы про формат FB2.:smileydevil:

Message was edited by: kaktys3431

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

В случае с FB2 обычно помогает выбор одного из шрифтов в устройстве. Попробуйте все, пожалуйста.

Но бывает, что и это не помогает. Основная причина - та же, что и с TXT-файлами. Неправильное декларирование кодировки в файле (их какими только самопальными программами ни делают) или использование кодировки, отличной от UTF-8.

Попробуйте переконвертировать Ваши файлы в такой же формат программой Calibre. Очень часто она правильнее результат с точки зрения соблюдения требований форматов лучше, чем исходник.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Уважаемые ActuatedDrake и kaktys3431!

Прошу Вас не иронизировать. У adafedorova действительно возникли проблемы, она ими сильно расстроена. Не все являются гуру в технике или имеют большой опыт в эффективном написании постов в форуме.

Понимать надо, друзья. И дружелюбнее быть.


--------------------------------
Добра Вам!