отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

вопросы вместо букв

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
adafedorova
Посетитель

вопросы вместо букв

Если я правильно поняла,  решить проблему вопросов вместо букв невозможно, хорошо ребята,  я, конечно,  чайник и домохозяйка, но располагающая временем и очень вредная! сотню-другую сайтов я вполне смогу посетить и оставить соответствующие отзывы о той дряни, что sony  продает вместо ридера. Если процент их продаж хоть немного уменьшится в России - буду очень рада! БОЙКОТ SONY!

11 ОТВЕТ 11
profile.country.ru_RU.title
adafedorova
Посетитель

ActuatedDrake,

нам, домохозяйкам, желание использовать нормальный формат текста, а не TXT, кажется настолько очевидным, что специально его указывать представляется излишним. Что же касается прошивки, то Вам, думаю, не хуже меня известно, что исходная прошивка, с которой Сони продается, не поддерживает FB2 вообще. А потому поставлена последняя доступная (2.0.00.14070).

kaktys3431, неужто все, кто читать умеют, тоже в Гаграх? В тексте с самого начала упоминался ридер - откуда у Вас вдруг появился vaio?

SK-Hardwired, спасибо, вот это уже ответ по делу. Здесь ситуация такая. Файлы FB2 как раз показываются без вопросиков, но не все их функции работают. Например, не работает оглавление (а на писишном софте ридера оно работает). Оглавление работает в EPUB, но вот там вместо русских букв вопросики, и это не чинится никаким выбором шрифтов. Оба эффекта наблюдается на имеющихся в наличии FB2, на EPUB, полученных из них при помощи Calibre, и на FB2/EPUB, полученных Calibre из RTF.

profile.country.ru_RU.title
dmitrivs
Исследователь

С вопросами вместо текста српавляюсь так - перебираю шрифты снизу в верх в меню и появляется нормальный текст.Неудобно - ,но что же делать.