отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

обновление для NEX-6L

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
jorkaB
Исследователь

обновление для NEX-6L

Здравствуйте!

Может кто поможет разобраться?

Купил NEX-6L (объектив Kit 16-50) ver.1.00

Зашёл на страницу поддержки, увидел обновления:

№1 обновление микропрограммы для фотоаппарата NEX-6, версия 1.01

№2 обновление микропрограммы для объектива версии 02

Подскажите пожалуйста:

нужно ли мне выполнить обновление №1 так как в обновление №2 нет файла загрузки

для объектава 16-50. Или  выполнить только обновление №1, обновление для объектива

не делать.

Спасибо!

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

thavron wrote:


jorkaB, рекомендую подумать о гарантии, которая в случае обновления сразу заканчивается...

Извините, но Вы категорически ошибаетесь. Установка официальных обновлений не приводит к "сгоранию" гарантии.


Что касается обновления:

№1 выполнить всё же рекомендуется. Потому как мало ли так повернётся жизнь, что Вам попадут в руки другие объективы.

№2 за неимением у Вас объектива, к которому применимо данное обновление, соответственно, выполнять не нужно.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

8 ОТВЕТ 8
profile.country.ru_RU.title
thavron
Посетитель

jorkaB, рекомендую подумать о гарантии, которая в случае обновления сразу заканчивается... Если можете, попробуйте сфотографировать белый фон на минимальной диафрагме f/36 (выдержка не так важна) и посмотреть на наличие темных пятен? Мне одному так повезло интересно... :neutral:

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

thavron wrote:


jorkaB, рекомендую подумать о гарантии, которая в случае обновления сразу заканчивается...

Извините, но Вы категорически ошибаетесь. Установка официальных обновлений не приводит к "сгоранию" гарантии.


Что касается обновления:

№1 выполнить всё же рекомендуется. Потому как мало ли так повернётся жизнь, что Вам попадут в руки другие объективы.

№2 за неимением у Вас объектива, к которому применимо данное обновление, соответственно, выполнять не нужно.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
jorkaB
Исследователь

Спасибо за ответ!

Если я приобрету другой объектив (он будет в списке обновлений),

обновлю микропрограмму для объектива....смогу ли я пользоваться

штатным объективом Kit 16-50 (для него не нужно П.О.?)?

Или с каким объективом работаешь такое П.О. и ставишь для каждого объектива своё?

:smileycool:Первая беззеркалка:smileysilly:

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Конечно сможете.

Прошивки добавляют поддержку новых режимов и функций, не трогая старые.

Лучше всего иметь максимально свежую (если есть) "прошивку" на фотоаппарате и на используемом объективе.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
ArtVladis
Новый

Подскажите...

У меня на NEX-6L неактивен пункт меню "Настройки > Корр.об.: Дисторсия" (на камере стоит объектив Kit 16-50).

Изначально версия прошивки камеры была Ver. 1.00. Обновил до Ver. 1.0 1: Ничего не изменилось.


У меня одного такое с этим пунктом меню или это считается нормой для китового объектива NEX-6 ?


Спасибо!

Message was edited by: ArtVladis

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Да, это норма. По сути, для SELP1650 коррекция дисторсии применяется, и она жёстко всегда включена. Т.е. её нельзя выключить.

Потому как без постоянной коррекции такой компактный зум-объектив на матрицу такого размера невозможно было бы сделать. Пришлось бы увеличивать габариты объектива.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
ArtVladis
Новый

Спасибо !!!

profile.country.ru_RU.title
Luftaus
Посетитель

Матрицу продуйте, и будет вам счастье!