отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Ну, началось: запущена реструктуризация бизнеса Sony

profile.country.RU.title
igorillo
Expert

Ну, началось: запущена реструктуризация бизнеса Sony

Таки, кто бы прежде мог подумать из "нас", что такое возможно у "них": началась перестройка в Японии... однако дожили...

Для справки: см. некоторые детали программы реструктуризация бизнеса Sony, здесь: http://top.rbc.ru/economics/18/01/2013/840935.shtml

Начало положено... начало возрождения!

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

217 ОТВЕТ 217
profile.country.ru_RU.title
Scorp0109
Участник

utyf69, уважаемый, что-то Вы какую-то полную ерунду пишете. В настоящее время я просто не могу себе представить область деятельности (возможно, кроме серьёзного 3D рендеринга), в которой ноутбук не может заменить десктоп. Ноутбуки сейчас по мощности ничуть не уступают стационарам.

И, даже просто ради эксперимента, попробуйте убедить меня перестать пользоваться ноутбуком и сесть за десктоп. Уверяю, у Вас не получится.

По профессиональности использования - я возглавляю IT-отдел крупной компании. Системный администратор и программист в прошлом. То есть, пользоваться компьютером я умею не просто хорошо, я могу сам писать драйвера для нужных мне устройств.

Вторая несусветная чушь - что игровые консоли по сравнению с компьютером - трёхколёсный велосипед. Изучите вопрос, пожалуйста, прежде чем выдавать такие уморительные перлы. Я посмеялся. Спасибо за 5 минут смеха.

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

1.Не стоит писать о чем то по вырванной из контекста цитате.И там и там я указал-что всё-моё личное мнение,не претендующее на вселенскую истину.Или Вы,как любой руководитель,считаете-что есть только 2 мнения-Ваше и неправильное?Так это-только у Вас,в отделе.Здесь оно-одно из многих.А уж что чушь,а что нет-решит время и пользователи.

Айтишник,выбиращий игровую консоль-и вовсе анекдот.Сравнение их возможностей иной ассоциации у меня не вызывает.Даже если у велосипеда есть мощный двигатель,заправляющийся топливом,которое безопаснее,не горит ,даже если поджечь,а на вкус напоминает молоко с медом(но в сотни раз дороже нормального бензина)Поскольку-как не крути руль и не жми на газ-поедет,куда указано и с той скоростью,которая разрешена.

Пусть похоже на машину-только всё же-не машина...

2.То,что Вы до сих пор не знаете областей,в которых ноут не заменит десктоп-Ваша проблема-дочитайте окончание темы во флудильне-может и поймете.

К тому же я писал не о замене,а об удобстве использования-что немаловажно для перспективы.Если ноут Вам удобнее-никто не мешает им пользоваться.

3.Тема про реструкторизацию.Есть что сказать об этом-скажите.Хотите поговорить на отвлеченные темы-пожалуйсто туда-

https://www.sony.ru/discussions/thread/209524?start=0&tstart=0

.Там модеры не помешают,надеюсь.

Настроение с утра Вы мне тоже подняли.Особенно своими потугами поднять свой статус рассказами о Ваших должностях в "реале".Как дитё,ей Богу...

Согласитесь,если эльф 7 уровня,в какой нибудь РПГ,начнет требовать в ЖЭУ льготы ветерана-Вы тоже укатаетесь.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Ну и как мне этот ноут заменит десктоп?

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Полностью

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Не выйдет у него.Не дорос он. В оффтопе всё обьяснено.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Скорее перерос. Это полностью ремонтопригодный и апгрейдируемый ноутбук если вы намекаете на это.

Message was edited by: Akioray

profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Если кто считает, что ноутбук не способен заменить ПК вам сюда:


http://myeurocom.ru/eurocom/6-yadernyi-noutbuk/panther-4.0


А тем кто считает СССР дном кибертехнологий сюда:


http://oper.ru/news/read.php?t=1051611862#comments


Мегаспециалистам в области космонавтики и истории отечественной науки считающим "Буран" "копией Шатла" к просмотру обязательно:


http://www.youtube.com/watch?v=EwHHvSFSPmE


По сабжу в июне Стрингера наконец-то отправят в отставку он свое дело сделал, развалил все что мог.


ЗЫ: XPERIA Z классный девайс думаю будет иметь серьезный успех










Message was edited by: Akioray

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Нет-я не намекаю,я прямо говорю,для чего он мне нужен.И почему это должен быть десктоп.Именно по формфактору.И почему обсуждать это надо там-ну не место здесь.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный


Scorp0109 wrote:

utyf69, уважаемый, что-то Вы какую-то полную ерунду пишете.

...

Вторая несусветная чушь  ...

Коллега, главный вопрос в дискуссии был - какое устройство сегодня является самым универсальным. Так или иначе и с грехом пополам, мы пришли к тому, что этим устройством является ноутбук, т.е. при необходимости, при большом желании и несмотря на неудобства, ноутбук в состоянии заменить другие типы компьютеров, кроме, конечно, суперкомпьютеров в истинном определении этого явления. Так же мы пришли к тому что при решении специфических задач десктоп заменить иногда невозможно. Попутно мы обсудили удобство использования практически всех типов современных компьютеров, включая смартфоны, и личные пристрастия к тем или иным устройствам - здесь мнения разошлись диаметрально, что вполне предсказуемо и нормально - люди все разные: специальность, профессиональный опыт, ритм жизни, привычки и многое другое, возраст наконец.

Я считаю, что все люди, как бы они не отличались между собой, при желании и при наличии такого качества, как интеллигентность, имеют больше шансов в любой острой дискуссии обогатить друг друга знаниями и уникальным опытом нежели избить друг друга палкой - самый главный аргумент первобытного человека. С надеждой, что вы не обидитесь на мой комментарий и, что вы, как IT профессионал среди любителей (по большей части) и дилетантов (имею в виду себя в первую очередь) на нашем форуме, сможете значительно обогатить его участников своими и знаниями и опытом в интеллигентной манере общения. :slight_smile:

profile.country.ru_RU.title
Scorp0109
Участник

Нет вопросов 😃

Просто из уст человека, который пользует десктоп на 100% и он ему удобнее, чем ноутбук... хм. Хотя, всё остальное логично вытекает.

Больше всего меня потрясло мракобесие в вопросах игровых консолей. Как можно сравнивать консоль и десктоп? Словно сравнить айфон с хай-энд аудио-плеером, при этом утверждая, что айфон по-любому круче и звук у него лучше... Ну это же действительно бред.

Любая консоль - это специализированный девайс, который непосредственно заточен под игры. В силу своей архитектуры и узкой направленности, игры технически устаревшей системы PS3 выглядят ни чуть не хуже, чем на топовом десктопе. Учите матчасть.

Также, как и ноутбуки сейчас ничем не уступают десктопам. И ни в чём. Нет, десктопы, безусловно, не умрут. Но их колличество процентно убывает с каждым годом.

А нужно выделенное место под стационар? Наздоровье. Стол, монитор и мышь с клавиатурой. Приносится ноутбук и подключается вместо системного блока.

Всё. Ушёл в глубокий оффтоп. Больше не флужу. Извините за выхлоп.