отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Батарея SVS1513X9R​B

РЕШЕНО
AndreyZverev
Исследователь

Батарея SVS1513X9R​B

Говорят, что зарядки хватает аж на целых 6,5 часов, у меня 95% заряда и хватает на 2 ч 20 минут при выключеном звуке и самой низкой яркости экрана, как пишет система. МЕНЯ РАЗВЕЛИ???!!!

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Antonio_Badalamenti
Профи

AndreyZverev,
 
В режиме "Stamina" ваша модель должна быть работоспособной 6,5 часов (но не в режиме полной нагрузки!). Указанные вами цифры абсолютно приемлемые и нормальные, не переживайте! Ничего прорывного пока, к сожалению, на ниве аккумуляторов промышленность не предлагает. Поэтому, старайтесь не усердствовать с перезарядкой/подзарядкой и не разряжать до "нуля" батарею, тогда она вам послужит свой заводской срок. Если у вас стоит Win8, то вам вообще не надо переживать за схемы электропитания, так как ОС сама при установке ставит самый экономный режим. Оптимизировать его самому лучше ОС невозможно, если только не пойти на полное отключение питания Wi-Fi, USB и не снизить качество видео. Из того, что я увидел в вашем предыдущем посте, я бы посоветовал оптимизировать автозагрузку Windows, так как уж очень много у вас стоит софта, который будет постоянно "рваться" на поиск обновлений, а это всегда самые большие затраты после мультимедиа.
"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен

Просмотреть решение в исходном сообщении

5 ОТВЕТ 5
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Нет.

Советую посмотреть в интернете , да и тут тоже есть темы про заряд батареи и насколько *реально* хватает ее .

 

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
AndreyZverev
Исследователь

Получается нас реально обманули, поставили ноутбук на самые минимальные параметры и оставили + ещё он в спящий режим ушёл. Так ли? Просто может есть какая-то функция для того, чтобы контролировать заряд, а то 2-3 часа - мало.

profile.country.ru_RU.title
Moozg_ru
Опытный

Можно. Средствами Windows - Панель управления-электропитание, средствами производителя - через центр управления Vaio, есть там специальный пункт электропитание.

мой блог - moozgru.wordpress.com
Antonio_Badalamenti
Профи

AndreyZverev,
 
В режиме "Stamina" ваша модель должна быть работоспособной 6,5 часов (но не в режиме полной нагрузки!). Указанные вами цифры абсолютно приемлемые и нормальные, не переживайте! Ничего прорывного пока, к сожалению, на ниве аккумуляторов промышленность не предлагает. Поэтому, старайтесь не усердствовать с перезарядкой/подзарядкой и не разряжать до "нуля" батарею, тогда она вам послужит свой заводской срок. Если у вас стоит Win8, то вам вообще не надо переживать за схемы электропитания, так как ОС сама при установке ставит самый экономный режим. Оптимизировать его самому лучше ОС невозможно, если только не пойти на полное отключение питания Wi-Fi, USB и не снизить качество видео. Из того, что я увидел в вашем предыдущем посте, я бы посоветовал оптимизировать автозагрузку Windows, так как уж очень много у вас стоит софта, который будет постоянно "рваться" на поиск обновлений, а это всегда самые большие затраты после мультимедиа.
"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
kaktys_3431
Герой

Я считаю что эта тема даже не вопрос, это штатное не понимание любого юзера этого

Фраза: Поэтому, старайтесь не усердствовать с перезарядкой/подзарядкой и не разряжать до "нуля" батарею.

На мой взгляд эта фраза звучащая на нашем форуме уже многократно, сама по себе не корректна по сути и для верного ответа совершенно не подходит.

 Ситуация приблизительно такова:

Спойлер

За  разрядом/зарядом батареи ведут согласованный контроль два контроллера питания (мать+батарея, и современную литиевую батарею они не разряжают до нуля, каждая банка любого литиевого аккумулятора равномерно разряжается в пределах 40%(60) от номинала ёмкости, далее эти самые контроллеры через схему электропитания ОС снимают нагрузку в целом с батарей аккумулятора.

На каждой банке (3 или 6 или 9 банок) остаточное напряжение U=1.1V и ёмкости 60%(40) в глобальной теории, детали тех-реализации у каждого брэнда свои, и нет смысла их обсуждать.

После чего оба контроллера согласованно ведут заряд с контролем цикла зарядки каждой банки, банки естественно заряд воспринимают не равномерно, и контроллеры отключают уже заряженные банки, после завершения заряда всех банок рапортуют о завершении заряда, через схему электропитания ОС.

От любого юзера данный механизм защищён 100%, в не зависимости выбранного плана схемы электропитания ОС.

Это утверждение почти железно.

Жизнь аккумулятора это количество пройденных циклов разряд/заряд.

 Тест по стандарту на тренированном аккумуляторе: MobileMark 2007 4,5 часа(режим Graphics) на практике юзером НЕ ДОСТИЖИМ!

И юзеру он совершенно не нужен, опуская длиннющую вероятную демагогию "про почему" рельно ощущаемые юзером AndreyZverev 2,2 часа на девайсе прямо из коробки+горы его "ПО" НОРМАТИВНЫ!

Спойлер
Чтобы хотя бы приблизится к заявленному тесту MobileMark 2007 4,5 часа(режим Graphics) юзеру следует выключить более 50% его процессов и аппаратных железяк, что равноценно лишению себя любимого всего того вкусного от Vaio и себя любимого:smileyrose:

Короткий альманах сочинял kaktys_3431 стараясь при этом уложиться в только самое-самое общее понятие про часто муссируемую историю "про не существующии разводы"

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.