отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

БИОС

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
s.t.a.l.k.e.r1982
Посетитель

БИОС

У меня ноутбук sony vaio sve1712s1rw. Смешно ажь до слёз, поскольку доэтого с таким не сталкивался ВООБЩЕ!))), но проблема заключается в следующем: Не могу войти в биос))) перепробовал все клафиши от F1 до F12 - ноль... выскакивает заставка и через несколько секунд начинает крутиться загрузка виндоус 8. Как только не пробова - не получается - такое вижу впервые))) Подскажите как мне войти в биос? Может я устарел и ваевцы уже придумали что то своё? невозможно так же вызвать ни бут меню, ни безопасный режим, не просмотреть ход загрузки через таб.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
s.t.a.l.k.e.r1982
Посетитель

А оказалось всё гораздо просще! Действительно вошёл в биос по кнопке асист, только нажать её надо было в выключенном состоянии ноута, а не на включенную. А по автомату в биосе именно и стоит первым в загрузке жестак - поэтому ничего и не шло - вопрос решён! Прощай пресловутая 8ка!!!

Просмотреть решение в исходном сообщении

17 ОТВЕТ 17
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Привет .

В новых моделях , тем более которые на 8 ке стоят , вход происходит в биос по кнопке Assist .

Читаем усердно руководство своего любимца .

Message was edited by: klopio

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
s.t.a.l.k.e.r1982
Посетитель

))) ну я же говорю что я устарел! Да только опять же надо попробовать надо её держать или же усердно нажимать при появлении надписи вайо. Но всё равно огромнейшее спасибо! Пойду пробовать

profile.country.ru_RU.title
s.t.a.l.k.e.r1982
Посетитель

Слушай а вот не подскажешь ещё один момент))) В самой винде при нажатии кнопки assist вылазит настройка какаято, вроде называется vaio care, а вот при включении компьютера кнопка asist ну никак не проявляет себя.))) (У меня просто нет руководства к нему - меня попросили просто переставить винду) Может я что то не так нажимаю? Есть ещё рядом кнопка web и кнопка Vaio. Раз ужь знаешь вопрос - выручай)))

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

s.t.a.l.k.e.r1982 посмотрел Я ваше фото, и решил не ругаться:smileyhihi:

Хочу добавить мы жители форума отстаём от прогресса, а по вашему описанию про ноутбуки, можно судить вы прочно сидели на ПК ББ.(Большой Брат) для не сведующих:smileywink:

В ноутбучной технологии не ищите то чего помните от ББ, в ноутбуках знать это даже вредно:smileywink::smileypoliceman:

И в биосе ноутбука ну...Ваще искать не чего, там интересного и вкусного просто нет!, ну... это не касается новой технологии биоса efi, там полный ажур и графическая красота, но и там тоже всё автоматизированно.

Если У s.t.a.l.k.e.r1982 всё-же стоит/поставленна задача, снести/удалить/переустановить, рекомендую всё начинать с изучения партиций родного диска, например в самой последней версией продвинутого менеджера.

И... так на всякий хороший случай акрониксом создаём образ скрытого раздела, если конечно он там до сих пор Вас дожидается:smileynaughty:

Потом всё стандартно как и у ББ:smileywink:  Токи опять рекомендую диск снять и сделать это через ББ. Неплохо будет если вы диск пропилите в режиме "ремап" викторией, или её сестрой MHDD.

Всё! Жар  птица уже почти Ваша. Осталось токи прикупить фирменного маслица, и нас позвать:smileysorry:

profile.country.ru_RU.title
s.t.a.l.k.e.r1982
Посетитель

спасибо за комент, но задача стоит именно снести винду 8 и поставить хр вот и всё. я конечно ценю то что меня направляют на путь истинный в плане отображения моего аккаунка, но я тут не на сайте знакомств - я хочу решить проблему, поэтому и попросил помощи сегодня же зарегистрировавшись.

profile.country.ru_RU.title
s.t.a.l.k.e.r1982
Посетитель

да и кстати я действительно ремонтировал долгое время ПК и их я знаю от - и - до а вот с новьём в ноутбучной свере мало сталкивался,поэтому был бы очень признателен если бы в ответ на мой вопрос я получил бы конкретный дельный совет. а больше ничего и не требуется

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Достаточно запустить справку или руководство есть на вашей странице загрузки , если нет бумажного  осведомителя .

Прежде чем что то делать прочтите хоть немного как советуют , чтоб потом не плакать горючими слезами . Тут много таких было и есть , не хотелось чтобы вы попали в этот список , которые ничего не читают надеясь на свои знания в кп .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
s.t.a.l.k.e.r1982
Посетитель

хорошо я посмотрю, спасибо за совет. Просто обычно переустановка операционной системы проблем не составляла. Случай смешной и банальный, но пожелание поставить хр вместо вин 8  это пожелание клиента. Ужь винду я переустанавливал по пожеланиям уже наверное раз тысяч 10, поэтому мне просто надо было зайти в биос что бы снести всё к чёртовой матери, оставив только раздел востановления (на всякий случай).Ладно, буду ковыряться и узнавать новое, потому что стоять на месте в развитии это не дело для мастера по ремонту компьютеров.

profile.country.RU.title
klopio
Профи

С 8 ки на ХР это что то .  Но это не так просто как кажется сделать . Тут есть темы по установке такого варианта , только с 7 на ХР .С восьмерки еще небыло .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .