отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

дополнительный hdd в SVT1312Z1RS

РЕШЕНО
port00
Исследователь

дополнительный hdd в SVT1312Z1RS

Добрый вечер. Может кто подскажет? Установил дополнительный жесткий диск в ультрабук SVT1312Z1RS.

Биос его видит, а операционная система W8.1 не видит. Как  жесткий диск добавить в систему?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
port00
Исследователь

Всем добрый вечер. Спасибо всем за участие. Отдельное спасибо klopio, подсказал правильную мысль.

Для начала я поставил другой hdd. Результат остался прежним (не помогло). Потом сделал восстановление системы  с помощью "инструмента восстановления". По оканчанию процедуры восстановления, hdd появился в системе. Вот такая история.

Еще раз спасибо всем.

Просмотреть решение в исходном сообщении

16 ОТВЕТ 16
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Добрый день .

Возможно при восстановлении системы до заводской , система при установке определится с дисками , найдет новый диск . 

Может есть более простой способ , кто то посоветует еще из коллег .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
kaktys_3431
Герой

port00 Даже сервисный инженер не рискнёт Вам правильно ответить!
Вы вчитайтесь в своё изложенное.

port00 И поймёте что оно совершенно не информативно!

****/

port00 / Rattus72 Причём тут 8,1?

HDD  и  SSD кардинально разные железяки.

контроллер работает в ANCI для SSD, и этим сказано ВСЁ!

Первый пишет не информативно, остальные гадают опережая события!:smileyminus:

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
Rattus72
Опытный

Какой диск и как подключили?

Не видится где - из проводника? Если да - то зайдите в Панель управления - Администрирование - Управление компьютером - Управление дисками. Есть ли там неразмеченное пространство? Только учтите, там может быть до 5 служебных разделов и плюс основной в диске С:. Ни в коем случае ничего с ними не делайте! Новый диск должен быть отдельной строкой в нижней части окна и быть обозначен не как Диск 0! Если других дисков не подключено (в т.ч., флеш-карт, USB-флешек, CD/DVD), но он будет обозначен как Диск 1. В противном случае может быть другая цифра.

Если там этот диск виден, но обозначен, как неразмеченный, то его нужно из этого приложения разметить, отформатировать и далее можно использовать.

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.
port00
Исследователь

История такая. В ультрабуке в штатной комплектации установлен только SSD. На нем установлена ОС.

Его объем 128 Гб. В нутри имеется место (пустое) под установку hdd. В это место был установлен диск

Seagate Laptop ultrathin ST500LT032, 500Гб, hdd, SATA III. Так вот этот диск в ОС не виден. Его нет в проводнике и в Управлении дисками тоже нет. HDD рабочий, проверял на другом ПК.

Rattus72
Опытный

Возможно, имеет место несовместимость диска либо с конкретной машиной, либо с Вин 8.1. Достаточно частая ситуация. Можно попробовать воткнуть на пробу другой винт (если есть такая возможность). Либо (раз БИОС видит винт), попытаться поманипулировать с настройками оттуда.

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Привет, @port00 и коллеги.

 

Попробуйте сделать след.:

1: запустите режим командной строки с правами Администатора (надеюсь, понимаете о чем речь) и лучше сделать это либо в Safe Mode, либо еще лучше через выбор режима "командной строки"  по кн. F8 (F10?).

Но для начала и изнутри ОС можно.

 

2: наберите в окне КС команду

diskpart

 

кл. Ввод, затем наберите

list disk

 

кл.Ввод

 

3: Сделайте снимок окна и пришлите сюда (или напишите что там увидите)

 

4: Если будете делать это через выбор режима командной строки по кн. F8, F10 или Assist, то для того чтобы выйти из режима - наберите в окне

 

exit

 

Вопросы?

 

 

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
port00
Исследователь

Всем добрый вечер. Спасибо всем за участие. Отдельное спасибо klopio, подсказал правильную мысль.

Для начала я поставил другой hdd. Результат остался прежним (не помогло). Потом сделал восстановление системы  с помощью "инструмента восстановления". По оканчанию процедуры восстановления, hdd появился в системе. Вот такая история.

Еще раз спасибо всем.

profile.country.RU.title
OlegFed
Исследователь

Добрый день,

 

не подскажите, где можно найти переходник для жесткого диска? В ноуте разъем под 90 градусов.

kaktys_3431
Герой

На ebay, к примеру.

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.