отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Две проблемы с SVE14A1X1RS обновленного до Windows 8

profile.country.ru_RU.title
_VANYOK_
Новый

Две проблемы с SVE14A1X1RS обновленного до Windows 8

Здравствуйте. Подарили Sony VAIO на НГ, который куплен в ноябре, обновленный до Windows 8 на второй день после покупки.

Ноутбук понравился, да только пару дров не находит и видеокарту AMD Radeon HD 7670M я не понимаю. Сейчас опишу подробнее:

1. Драва, я понимаю что это вопрос времени, но я знаю на сколько они важны, и вдруг они уже есть.

Там значит "Основное системное устройство" и "Неизвестное устройство", подробный скрин диспетчера устройств, а так же свойства(может кому-то они помогут) см. файл "Скрин.png" или более разборчиво по ссылке http://gyazo.com/d89d7587e6b55a299ddc651f82a3f97b

Если у кого-то есть что предложить, помогите пожалуйста, буду очень вам благодарен.

2. Видеокарта. Вот с этим тороплюсь.

Вообще люблю поиграть, но пока что не получается...

Сначала дров тоже не было, установил то что предлагала ОС, т.е для серии 7600, потом загрузил

Graphics Driver (AMD) - 8.982.6.0_9.17.10.2817_1209190 с ttp://www.sony.ru/support/ru/product/SVE14A1X1RS/updates

Что изменилось? Он теперь пишет правильное название, а не серию, но видеокарта не работает, точнее не то чтобы совсем, не правильно просто работает.

А почему я НЕ ПОНИМАЮ? Вообще ноутбук впервые имею, и не знаю как дискретная видеокарта должна работать, просто я думал что она запускается в играх, ну хорошо, я одну игру знаю, которая проверяет производительность, ставит оптимальные параметры и показывает систему, она мне поставила низкие параметры и показала что использует видеокарту intel. Я выключил intel в диспетчере и запустил игру еще раз, у меня сразу две ошибки от игры - критическая, где требуется обновить директ или драва видеокарты, и еще одна от catalyst, там написано что видеокарта либо не работает или функционирует не правильно. Кстати после этой ошибки ati catalyst вообще пропал.

Никто случайно не знает, какой точно индекс производительности этой видеокарты? У меня графика для игр показывает 6,5, что странно по-моему, я думаю что это intel, потому что у меня на ПК NVIDIA GeForce 9600 GT которая намнго старше и паказателями ниже чем у радеона - индекс 6,8.

Вот так.

Спасибо.

Message was edited by: _VANYOK_

Message was edited by: _VANYOK_

5 ОТВЕТ 5
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Привет .

Попробуйте найти по ID оборудованию неизвестные , легко находится и ставятся драйвера в интернете , если они есть вообще конечно .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
_VANYOK_
Новый

Основсное системное устройство:

PCI\VEN_1180&DEV_E232&SUBSYS_9095104D&REV_04

PCI\VEN_1180&DEV_E232&SUBSYS_9095104D

PCI\VEN_1180&DEV_E232&CC_088000

PCI\VEN_1180&DEV_E232&CC_0880

Неизветное утройсво:

ACPI\VEN_SNY&DEV_5001

ACPI\SNY5001

*SNY5001

Вот, только либо они есть, но скачаь их можно платно, либо где можно вставить ID и скачать бесплатно их нет.

profile.country.ru_RU.title
don_Jenaro
Участник

Привет.

Вот ссыль на фирменный парсер устройств от Sony. Думаю, подойдёт.  http://rghost.ru/35507240

Удачи.

Errare humanum est, камрады!
profile.country.ru_RU.title
_Shin_
Исследователь

Драйвера на видеокарту с сайта AMD спокойно можно скачать. Поиск там прост. Только выбирайте модель внимательно.

Собственно здесь: http://support.amd.com/us/gpudownload/windows/Pages/radeonmob_win7-64.aspx

Но там такая надпись:

The following notebooks are not compatible with this tool:

Notebooks equipped with switchable graphics

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Скачать платно / бесплатно, фирменная миграция до win8 у vaio конечно платная, многие юзеры вообще не понимают (а может не хотят?) что это такое, в жизни за всё нужно платить в том числе и за свои ошибки.

Рассуждения в слух:

Для поверх накатанной win8 с нарушением миграции, возможно с автоматическим отказом от фирменной поддержки, эту часть монолога также многие юзеры не понимают (а может не хотят?), поэтому хоту уточнить для меня искать/гадать удалёно дрова для неизвестно чего идея бесперспективная.:smileyteleportation:

Если у меня к примеру нет полного понимания  что юзеру требуется помощь с фирменным изделием то соответсвенно со ссылкой на производителя гарантировать можно 50/50 и более, если поиск дров юзер осуществляет на фирменном форуме но не для фирменного продукта, то качество помощи под большим вопросом.

На нашем форуме более 85% именно такого рода темы.

Не искушённый юзер с фирменным продуктом попадая в такой симбиос тем в которых в большей степени обсуждается установка/пристройка набора дров из тем сломал/снёс/переустановил, наверняка будет запутан и может оказаться не доволен  фирменным сервисом, поэтому на мой взгляд с этой ситуацией в ближайшем будующем  что-то следует делать.:smileycrazy:

Message was edited by: kaktys3431