отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

F11E1R

profile.country.ru_RU.title
mbayraktarov
Посетитель

F11E1R

Привет сообщество!

У меня проблема с тачпадом и мышкой на данном ноуте. В определенное время курсор при прикосновении (статичном, просто касание без проведения пальца) начинает дергаться в разные стороны на 0,5-1см. Раздражает сильно и главное ничего не сделашь - проходит когда взбредет. С мышкой проблема другая - в определенное время начинает как бы на секунду тормозиться курсор...

Скажите, с чем это может быть связано? Дрова на тачпад пробовал разные...

4 ОТВЕТ 4
profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Причин может быть много.

Посмотрите, чтоб лишних устройств не было на вешена на мышь, чтоб там был только HID-совместимая мыши и драйвер тачпада (либо ALPS, либо Synaptics).

Можно ещё попробовать удалить всё и заново установить (точнее, винда сама всё подтянет).

А про периодические тормоза... без работающего резедентного антивируса такое тоже случается?

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.ru_RU.title
mbayraktarov
Посетитель

Спасибо за ответ.

На счет переустановить то я переустановил аж всю систему - тач пад себя ведет так же... Вроде бы ничего не навешано, только драйвер с офсайта Сони. Как я понял это Alps.

На счет мышки, спасибо за наводку на счет антивируса. Я сейчас убрал там фунцкию "активного лечения" которая по идее много ресурсов забирает, посмотрим что дальше будет.

Больше всего беспокоит все таки тач пад..

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

С подобным дрожанием курсора я сталкивался только один раз на навешенной В7 на Асусе, а вылечилось (не вылечилось вобщем-то) только тем, что обратно систему возвращали к Висте. Возможно, что проблема драйверов.

Есть возможность поэкспериментировать? Попробуйте слить акронисом текущую систему в образ, отформатировать и заново попробовать поставить все драйвера и программы, тогда можно будет понять, что стало причиной дрожания курсора.

А если нужно будет вернуть систему обратно, то восстановить её из акронисовского образа.

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.ru_RU.title
mbayraktarov
Посетитель

Попробую, если сильно будет надоедать, сейчас все стабильно. спасибо.