отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Как восстановить ОС?

РЕШЕНО
nimamme
Новый

Как восстановить ОС?

Добрый день!

У нас на ноуте полетел хард. Резервную копию заранее не сделали.

Можно ли как-то по номеру лицензии запросить Винду, чтобы установить её на новый хард?

Или теперь только за деньги в сервисных центрах?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Добрый день .

восстановить ту систему , что стояла можно несколькими способами .

1. это конечно платный через СЦ Sony в любом .Покупаете диски Vaio и ставите . Если ноут на гарантии еще , то бесплатно конечно .

Раз диск полетел , то в любом случае надо идти в СЦ , сами то вряд ли сумеете поставить новый хард , там же за одно и систему попросите установить . Не думаю , что вам обойдется так уж много за установку системы , 

2. способ долгий , искать в интернете диски Vaio , потом скачиваете  и ставите . ( Я на свой например искал полгода ) . Так же можно найти в магазине и договариться если сумеете с продавцом сделать с такой же модели диски vaio .

 

3. Так же можно поставить чистую разумеется . Чтобы ключ подошел от системы , который на задней стенке . надо ставить точно такую систему . То есть была домашня расширенная , значит такую и ставим . Все основные драйвера есть на странице загрузки и в просторах интернета .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .

Просмотреть решение в исходном сообщении

8 ОТВЕТ 8
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Добрый день .

восстановить ту систему , что стояла можно несколькими способами .

1. это конечно платный через СЦ Sony в любом .Покупаете диски Vaio и ставите . Если ноут на гарантии еще , то бесплатно конечно .

Раз диск полетел , то в любом случае надо идти в СЦ , сами то вряд ли сумеете поставить новый хард , там же за одно и систему попросите установить . Не думаю , что вам обойдется так уж много за установку системы , 

2. способ долгий , искать в интернете диски Vaio , потом скачиваете  и ставите . ( Я на свой например искал полгода ) . Так же можно найти в магазине и договариться если сумеете с продавцом сделать с такой же модели диски vaio .

 

3. Так же можно поставить чистую разумеется . Чтобы ключ подошел от системы , который на задней стенке . надо ставить точно такую систему . То есть была домашня расширенная , значит такую и ставим . Все основные драйвера есть на странице загрузки и в просторах интернета .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
nimamme
Новый

klopio, спасибо за ответ!

Новый хард уже поставили, благо опыт имеется.

Решили пойти по 3-му предложенному вами варианту :slight_smile:

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Так как не все драйвера с оф.сайта Sony ставятся на чистую систему , советую обратиться к этому драйпаку на котором найдете все драйвера для вашей модели ноута .

http://drp.su/drivers/notebooks/?v=Sony&l=ru

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
varpetyan
Опытный

nimamme

 

Зря Вы пошли по третьему пути, IMHO, я в такой же ситуации обратился в АСЦ и мне по гарантии поменяли винт, полностью установив систему, т.е. ноут был в состоянии как при покупке, и без всяких мучений с поиском драйверов.

Antonio_Badalamenti
Профи

varpetyan

 

Добрый вечер!

 

У вас была иная ситуация: вы имели на руках ноутбук с гарантией, а у nimamme её уже нет, так как он самостоятельно вскрыл гарантийный ноутбук и произвёл замену HDD. Но, тем не менее, вы правы, самый правильный путь для большинства пользователей - это ..в АСЦ за подлинной ОС и пакетом утилит с драйверами. Хотя, моим решением в подобной ситуации было бы - чистая установка Windows, так как ничего особенного и уникального в утилитах от SONY нет, а все до единого драйвера есть на страничке поддержки ноутбука.

 

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток

Ну если по дате (чекам. или с момента производства) гарантия не кончилась и пользователь ничего не сломал и не испортил этикетки на зап. частях пока лазил в ноутбук, то вполне можно обратиться в АСЦ.

Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru
Hamman0727
Новый

доброго времени суток 

У меня SONY VAIO VGN-FW460J, ПОЛЕТЕЛА WINDOWS 7 установить новую не могу т.к. зайдя в биус такого раздела не нашел у меня емть диск с новой виндой сам я нахожусь на судне в море и поэтому в сервис отнести не могу

Помогите дельным советом...

Antonio_Badalamenti
Профи

Hamman0727,

 

Привет!

 

Из вашего сообщения не совсем ясно, стояла ли у вас первородная заводская версия Windows и остального софта от SONY, а также - не удаляли ли вы заводской раздел "Recovery" на жёстком диске. Поэтому исхожу из того, что они у вас есть и весь софт от SONY стоит с момента покупки ноутбука.

 

Ваша модель американка, здесь весь софт для неё:

 

http://esupport.sony.com/US/p/model-home.pl?mdl=VGNFW460J&template_id=1&region_id=1&tab=download#/do...

 

А это инструкция как сделать восстановление операционной системы с помощью кнопки "Assist" и программы VAIO Care:

 

http://genesis.sony-europe.com/instranet/ccil_sony/selfservice/searcher.jsp?DocId=125104&l=ru_RU&m=S...

 

Удачи и хорошего плавания..!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен