отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Как загрузиться с Recovery Sony Vaio SVE1713S1RW

РЕШЕНО
kingdcome
Исследователь

Как загрузиться с Recovery Sony Vaio SVE1713S1RW

Я тут много начиталась по темам, перейду сразу к проблеме.
Проблема такова: Приобрела ноутбук (менее месяца назад) с W8. Но одна деталь была не по-моему, жесткий диск одним разделом на 750 Г. Вздумалось мне разделить  его на 2 части. Думала, как и на обычном ПК при переустановке будет выбор/ разделения HD. Переустановила через Параметры/ Изменение параметров компьютера. ОС переустановилась, опять исходное состояние. Разделения нет. Решила воспользоваться программой EaseUS Partition Master 9.2.2 (т.к. ей пользовалась на ПК, про встроенную не знала). Разделила. Сижу радуюсь. Все скрытые разделы не удаляла (т.е. Recovery цел). Кстати, диски восстановления не сделала (блин, я не одна такая ....).
Суть да дело, забыла от куда делала переустановку. Искала, нашла. Но тут и появилась проблема. Через Параметры/ Изменение параметров компьютера не получается, пишет невозможно восстановиться.
F10 не помогает при загрузке, просто загружается ОС. Assist тоже не помогает.
Решила объединить обратно 2 лог.диска (таже прога). Аналогичные действия не помогли.
Так вот вопрос: можно ли загрузиться с диска Recovery? Или прямая дорога в сервисный центр? Хоть ОС и работает исправно, но я столкнулась с проблемой, она мне покою не даст.
Снимок.PNG
На всякий случай снимок разделов. Пожалуйста, подскажите.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Так как ноут рабочий , поэтому особо переживать не стоит . Но диски все равно рано или поздно понадобятся .

Ищите на форуме и в клубе Сони ,кто то отзовется у кого есть такая модель ноута и поделится дисками  .Так же можно в магазине договориться с продавцами за полцены что бы сделали вам диски восстановления с такого же ноута. В СЦ Sony можно купить или заказать эти диски.

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .

Просмотреть решение в исходном сообщении

18 ОТВЕТ 18
profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток

Создайте диски востановления, если разделы не удаляли, он их создаст. При работающей w8 нажмите асист. 

Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru
kingdcome
Исследователь

Не получается. Вот что выдает во вкладке Восстановление:
Снимок2.PNG
Не могу найти данную ссылку на Созданием диска восстановления

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Вы знаете , что для запуска востановления надо выключить ноут и нажать Assist ?

 

Уже 3 ья тема за сегодняшний день . Мда , ну и денек сегодня , активности на солнце наверно .

Плохо то что не делали диски Vaio . Скорее всего вы нарушили путь к восстановлению .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
kingdcome
Исследователь

Да. Не помогает.

kingdcome
Исследователь

Нашла "Создание диска восстановления". Вот его ответ:Снимок3.PNG.

kingdcome
Исследователь

"Скорее всего вы нарушили путь к восстановлению ."

Как можно исправить?

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Тогда вам помогут только диски востановления Vaio .

Путь к восстановлению нарушен и только они помогут при аварии ноута .

 

А скажите . Вы можете зайти в раздел для переустановки  программ и драйверов и востановить какой нибудь драйвер ?

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
kingdcome
Исследователь

К сожалению, нет. Он предлагает вставить диск восстановления (которого нет).

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Так как ноут рабочий , поэтому особо переживать не стоит . Но диски все равно рано или поздно понадобятся .

Ищите на форуме и в клубе Сони ,кто то отзовется у кого есть такая модель ноута и поделится дисками  .Так же можно в магазине договориться с продавцами за полцены что бы сделали вам диски восстановления с такого же ноута. В СЦ Sony можно купить или заказать эти диски.

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .