отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Как загрузиться с Recovery Sony Vaio SVE1713S1RW

РЕШЕНО
kingdcome
Исследователь

Как загрузиться с Recovery Sony Vaio SVE1713S1RW

Я тут много начиталась по темам, перейду сразу к проблеме.
Проблема такова: Приобрела ноутбук (менее месяца назад) с W8. Но одна деталь была не по-моему, жесткий диск одним разделом на 750 Г. Вздумалось мне разделить  его на 2 части. Думала, как и на обычном ПК при переустановке будет выбор/ разделения HD. Переустановила через Параметры/ Изменение параметров компьютера. ОС переустановилась, опять исходное состояние. Разделения нет. Решила воспользоваться программой EaseUS Partition Master 9.2.2 (т.к. ей пользовалась на ПК, про встроенную не знала). Разделила. Сижу радуюсь. Все скрытые разделы не удаляла (т.е. Recovery цел). Кстати, диски восстановления не сделала (блин, я не одна такая ....).
Суть да дело, забыла от куда делала переустановку. Искала, нашла. Но тут и появилась проблема. Через Параметры/ Изменение параметров компьютера не получается, пишет невозможно восстановиться.
F10 не помогает при загрузке, просто загружается ОС. Assist тоже не помогает.
Решила объединить обратно 2 лог.диска (таже прога). Аналогичные действия не помогли.
Так вот вопрос: можно ли загрузиться с диска Recovery? Или прямая дорога в сервисный центр? Хоть ОС и работает исправно, но я столкнулась с проблемой, она мне покою не даст.
Снимок.PNG
На всякий случай снимок разделов. Пожалуйста, подскажите.

18 ОТВЕТ 18
kingdcome
Исследователь

Можно уточнить. "Так же можно в магазине договориться с продавцами за полцены что бы сделали вам диски восстановления с такого же ноута." т.е. я загружусь с этого диска, вводить ключ мне надо будет(версии ААОЕМ, который в свойствах компьютера)? И будут ли работать программы от Vaio?

Большое спасибо за помощь.

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Вот на счет этого я не очень уверен . Это срабатывает на 7 ке , а у вас 8 ка . Поэтому 100 процентой уверенности я не гарантирую , где то под 90 . Но так как пока ни каких известий насчет этого небыло , не поступало , думаю пробовать стоит . 

Ключ вводить не придется . Он прошит уже у вас в биосе . После востановления будет то же самое что после покупки ноута , то есть заводское состояние .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
klopio
Профи

По логике диски с магазина или купленные в СЦ помоему ничем не отличаются , так что если сумеете договорится , то хорошо . Главное чтобы диски были точно от той же модели что у вас , числа и буквы должны совпадать все , кроме последней после знака /  , которая обозначает цвет ноута и при установке не играет роли .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток

Играет, последняя буква тоже должна совпадать (хотя не на всех моделях это актуально) :slight_smile:

Да, можно заказать диски у нас именно под вашу модель. Сам ключь от Виндовс зашит в биосе (uefi) ноутбука.

Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Вот еще одно дополнение про последнюю букву . 

Спасибо , не знал про 8 ку .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
kingdcome
Исследователь

Спасибо за помощь.
Позвонила в сервисный центр (по гарантии), цена вопроса 1750р., делают в течении дня. Магазин (где покупала) гораздо ближе, попытаю счастья там.
Еще раз спасибо.

profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток

Странно, это Вы к нам не звонили? Цена, что то великовата? Или это с дополнительным чемто?

Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru
kingdcome
Исследователь

Я из Хабаровска. Сервисный центр Sony. Сделали  за день.
Купила flesh на 32 Г (хотя ось сказала что 13, будет достаточно), сделала диск (flesh) восстановления. И теперь довольная как удав :thumbsup:

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Удачи !

Не теряйте флешку только .:smileywink:

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .