отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Купил VAIO, не нахожу ответы на вопросы:

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
K.Shulika
Посетитель

Купил VAIO, не нахожу ответы на вопросы:

во-первых, у меня модель VPCSA41FX - её вообще нет в списке поддерживаемых устройств на российском сайте, при том, что он руссифицирован, клавиатура с русской раскладкой, почему?


во-вторых, после установки Windows 8 перестали работать клавиши Fn, я нашёл ответ, что причина в отсутствии VAIO Event Service - у меня вопрос - он к каждой модели идёт или ставится вне зависимости от модели ноутбука?


в-третьих, после установки драйверов (нашёл-таки на зарубежном сайте) у меня в Неизвестных устройство: ACPI/VEN_SNY&DEV_5001 что это такое?


Буду благодарен, если кто-нибудь меня просветит.


1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
igorillo
Expert

K.Shulika wrote:

во-первых, у меня модель VPCSA41FX - её вообще нет в списке поддерживаемых устройств на российском сайте, при том, что он руссифицирован, клавиатура с русской раскладкой, почему?

... таки, как наверное догадываетесь, несмотря на некоторый предпродажный upgrade Ваш девайс предназначен для рынка США, см. страницу Support'a здесь: http://esupport.sony.com/US/p/model-home.pl?mdl=VPCSA41FX&LOC=3#/howtoTab

P.S. ... однако, при наличии товарного документа от официального американского продавца все же можно получить гарантийный сервис на территории России.:smileywink:

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Просмотреть решение в исходном сообщении

3 ОТВЕТ 3
profile.country.RU.title
igorillo
Expert

K.Shulika wrote:

во-первых, у меня модель VPCSA41FX - её вообще нет в списке поддерживаемых устройств на российском сайте, при том, что он руссифицирован, клавиатура с русской раскладкой, почему?

... таки, как наверное догадываетесь, несмотря на некоторый предпродажный upgrade Ваш девайс предназначен для рынка США, см. страницу Support'a здесь: http://esupport.sony.com/US/p/model-home.pl?mdl=VPCSA41FX&LOC=3#/howtoTab

P.S. ... однако, при наличии товарного документа от официального американского продавца все же можно получить гарантийный сервис на территории России.:smileywink:

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

После такой "руссификации" - вряд ли будет гарантия. Ибо неизвестно кто и как в аппарате чего ещё менял.

Американские VAIO нельхзя зарегистрировать на европейских и российских ресурсах Sony.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
K.Shulika
Посетитель

с третьим вопросом разобрался, это устройство Sony Firmware Extension Parser и драйвер от Windows 7 к нему подошёл, таким образом остаётся только второй вопрос