отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Моноблок SVL2412Z1RB драйвера для Windows 7 x64

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
alexrt
Посетитель

Моноблок SVL2412Z1RB драйвера для Windows 7 x64

Подскажите, где можно скачать драйвера для моноблока SVL2412Z1RB для операционной системы windows 7 x64.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель
16 ОТВЕТ 16
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель
profile.country.ru_RU.title
alexrt
Посетитель

devices.jpgЯ с этого ресурса сразу все скачал. Еще до обращения на форум. После установки всех скачанных драйверов 6 устройств остались нераспознаны

Там же драйвера для windows 8. Они скорее всего не все подходят для windows 7. При установки большинства из них, выводится сообщение "Эта программа действительно установлена правильно?". Может есть подобная модель моноблоков, работающая на win7 ? Я  бы от нее драйвера скачал.

После поиска по ИД оборудования удалось выяснить что контроллер универсальной последовательной шины usb (PCI\VEN_8086&DEV_1E31&SUBSYS_9097104D&REV_04) фирмы DELL. Но вот найти драйвер неудалось.

Message was edited by: alexrt

profile.country.ru_RU.title
alexrt
Посетитель

Вот ИД остального нераспознанного оборудования:

PCI\VEN_8086&DEV_1E31&SUBSYS_9097104D&REV_04 - контроллер универсальной последовательной шины usb

USB\VID_2488&PID_0000&REV_0200 - неизвестное устройство

ACPI\SNY5001 - неизвестное устройство

PCI\VEN_1180&DEV_E232&SUBSYS_9097104D&REV_06 - основное системное устройство

сетевой контроллер - PCI\VEN_168C&DEV_0032&SUBSYS_E044105B&REV_01

Буду очень признателен если поможете найти драйвера под win 7 для этих устройств

Message was edited by: alexrt

profile.country.ru_RU.title
alexrt
Посетитель

Почитав  форум и встретив упоминания о драйвер солушен пак, я понял что тут мне драйверов не найти:smileylaugh:. Драйвер пак мне помог, но не на 100 %. Одно устройство так и осталось неизвестным (USB\VID_2488&PID_0000&REV_0200). Без этого драйвера в системе не определяются внешние HDD, подключаемые через USB.

Странно конечно что для таких  недешевых железок нет драйверов для win 7 на официальном сайте.

Message was edited by: alexrt

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

https://www.sony.ru/discussions/message/1245031#1245031

Вы не одиноки! Чего нет, то найти не возможно! Да и участники форума этого делать телепатичести не будут/не обязанны.

Рекомендую крутейшую "помойку" с сотнями - тысяч дровишек: http://mypcdrivers.com/

Надеюсь на Вашу сообразительность, как его русифицировать, а также то, что Вы сможете понять/прочитать правила данного ресурса, ввиду того что жевать Я не намерен.

Всего наилучшего, с наступившим новым годом змеи!

profile.country.ru_RU.title
aleksaleks22
Посетитель

Что Я не одинок это очень меня подбодрило! Спасибо)). Про телепатию я не понял кстати. Вроде все подробно описано. Вот тут точно подходит слово жевать, так как наверно я не все расжевал раз о телепатии написано. Возникает вопрос, зачем тогда вообще на ресурсе sony.ru выкладывать драйвера, ведь все контроллеры и большинство устройств закупается ими у сторонних производителей. И пусть пользователи у производителей и спрашивают посредством pid и vid)) Или вообще, оставьте для каждого устройства по ссылке типа этой  http://mypcdrivers.com/:smileylaugh:. И место сэкономите. Конечно драйвер где-нибудь я найду. Жаль только что это будет не на ресурсе где он должен быть в первую очередь. Кстати, хотел бы от Вас услышать определение в Вашем понимании слова "техподдержка")).

И Вас с наступившим Новым Годом!

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Нормальное у Меня определение! Нормальная тех.поддержка! Зря Вы на неё бочку накатываете...

Что актуально и рентабельно то и поддерживается, то что родилось в стенах vaio на то и есть, на старые линейки, промежуточные линейки, поддержка устаревает ещё быстрей 

Фирменная тех поддержка организованна для косметического лечения :alert: до орять же фирменного магазинного состояния продукта! Форум направлен имеенно на эти цели.

А не для организации поддержки тем юзерам которые "купили-снесли" и пытаются 100% повторить фирменный путь vaio, даже не потрудившись почитать правила политики брэнда, игнорируя авторское право vaio на многие предуставновленные продукты.

Опять про "телепатию":smileyeek:

Это Вам, и многим... многим... кажется что изложенно/изложили понятно, или телепаты обязаны расшифровывать, а с моей точки зрения, 2/3 текста, или 100% :anguished: не имеет информативности.

А то что не информативно, не представляет для меня интереса, я за Вас не буду проводить детальное исследование на основе не информативного текста.

Поэтому чем больше пост, с неинформативным текстом повествования, тем короче и туманнее ответ, или ответа вообще не предвидится:smileycool:

profile.country.ru_RU.title
aleksaleks22
Посетитель

Тоесть где то на сайте sony в обзоре данного продукта указано что корректная работа данного моноблока гарантируется только именно с windows 8?  Если есть такое, то ткните в меня пожалуйста ссылкой. Я может что то пропустил здесь:  http://www.sony.ru/product/vaio-serii-l/svl2412z1r#tab ?

Что касается все той же, пресловутой уже телепатии, то, пользователи тоже не телепаты, и не знают что именно является телепатическими услугами а что нет). Ведь встречных вопросов нет.. Есть только намеки что в тп нет телепатов). А информации вроде бы уже не мало предоставлено. Пора бы уже и спросить что то))

Message was edited by: aleksaleks22

profile.country.en_IE.title
obir00
Посетитель

Когда вы загружаете драйверы, вы соглашаетесь с положениями отказа от технической поддержки:

"....в отношении продукта Sony она предоставляет поддержку лишь в отношении соответствующих продуктов Sony при использовании Пользователем операционных систем и прочего программного обеспечения в той форме и в той версии, к которой продукт был выпущен Компанией Sony или фабрикой Филиала Sony, и оставляет за собой право отказаться предоставлять поддержку продуктов Sony, к которым впоследствии были добавлены или на которые впоследствии были загружены Утилиты Sony"

То есть другими словами Sony, как и каждый производитель, гарантируют корректную работу техники только с родной операционной системой. На свой компьютер вы можете установить любую операционную систему, но только на свой страх и риск. В принципе это почти то же самое, что купить машину с дизельным двигетелем, установить бензиновый и возмущаться, почему что то работает не верно. Мы же не бежим к производителю и не спрашиваем, а где написано, что он не будет работать с бензиновым движком. Common sense ведь же. Может пример и грубоват, но очень хорошо описывает политику компании.

Поймите, что инженеры Sony не тестировали этот моноблок с Win 7 и никому не известно, какие проблемы при установке могут появиться. Да и производители компонентов могут не предоставлять Sony драйверы для Win 7. А почему бы вам не вернуть Win 8 и сделать его похожим на Win 7 совершенно безопасными способами - есть же твики различные для отключения Metro и т.д ?