отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Можно заменить процессор i3 350M на i7 второго поколения в модели VPC F12E1R/H?

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
Rockets23
Новый

Можно заменить процессор i3 350M на i7 второго поколения в модели VPC F12E1R/H?

Уважаемые товарищи, возник интересный вопрос. Можно заменить процессор Intel Core i3-350M на более мощный процессор Intel Core i7 второго поколения в модели VPC F12E1R/H? Выдержит ли система охлаждения ноутбука такую нагрузку, не будет ли перегрева? Просто в ноутбуке все устраивает, но хотелось бы процессор помощнее. Продавать свой ноутбук за полцены и брать новый аналог не очень хочется. Это будет пустая потеря времени и денег...Помогите, пожалуйста, с ответом. Заранее благодарен!

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Вы ,как я думаю .,сами понимаете и догадываетесь что сделать можно все на свете ,в том числе и в ноуте  ,но вопрос выдержит ли ноут такую нагрузку нового процесора .В ноуте все связано ,все железо .,как материнка ,так и видео и не только это . Тут ответ очевиден я думаю .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .

Просмотреть решение в исходном сообщении

3 ОТВЕТ 3
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Вы ,как я думаю .,сами понимаете и догадываетесь что сделать можно все на свете ,в том числе и в ноуте  ,но вопрос выдержит ли ноут такую нагрузку нового процесора .В ноуте все связано ,все железо .,как материнка ,так и видео и не только это . Тут ответ очевиден я думаю .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

можно лишь этой серии,например на асус i3 успешно поменяли на i5 520m ,в вашем случае по всем параметрам подойдет

Core i7-620M2,66 ГГц3,33 ГГц2/41066 MT/s35 ВтrPGA BGA

разъем тот же pga988 и параметры потребления и температурные все почти индентичные,останется вопрос за поддержкой в биос (есть ли),цене(дорого) и где его приобрести,ну и прямые руки или в сервис центр...

Message was edited by: Alissand

Message was edited by: Alissand

Den4ik747
Исследователь

Поменяли процессор? у меня такая же ситуация, i3 хочу поменять на i7. Запустилась у вас система? определяется процессор? работает ли турбобуст?