отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

не определяется веб-камера

sunward2
Исследователь

не определяется веб-камера

проблема: есть 2 ноутбука 1й сони вайо, 2й ленова айдиа пад. есть веб камера a4tech pk-333e. на леново камера заработала без драйверов при первом подключении к юсб, а на сони я сначала поставил драйвер, затем подключил камеру... и ничего... как будто я ничего не подключал и в дисп.. устройств ничего нового не появилось - ноут ее просто не видит никак. обращался в службу поддержки майкрософт ( у них она просто супер интерактивная и шикарна в отличии от письемнно-телефонной сони) с майкрософт мы провозились 4 часа пробуя различные махинации и в итоге сослались на биос/порт, однако так как порт заведомо рабочий, остается лишь биос.... какие могут быть предложения ?
6 ОТВЕТ 6
Antonio_Badalamenti
Профи

sunward2,

 

Привет!

 

А вы пробовали её подключать без установленного драйвера? И ещё обратите внимание на то, что она может не работать с USB3.

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
sunward2
Исследователь

пробовал, еще пробовал удалять все хосты юсб, еще удалил весь лишний софт с компа - и все равно не хочет. тех поддержка дала ответ через 3 дня после первого обращения, ответ не привел к решению проблемы.
Antonio_Badalamenti
Профи

А у вас нет проблем на этом ноутбуке с распознанием флэшек? Все без разбору и именно в этом гнезде распознаются?

 

1. Сделайте очистку реестра в автоматическом режиме, а потом по поиску, заложив в него название драйвера камеры, удалите сделанные им записи в реестре.

 

2. Попробуйте сбросить BIOS до заводских настроек.

 

3. Если все меры не помогут, то выполните проверку системных файлов на наличие ошибок. В командной строке введите следующую команду sfc/scannow и нажмите Enter. Система сообщит о начале проверки системных файлов, а также отобразит ход выполнения в процентах. Этот процесс сканирует все защищенные системные файлы и заменяет неправильные версии правильными.

 

4. При сохранении проблемы нет другого способа как выполнить сначала обновление ПК без удаления файлов. Для чего нажмите сочетание клавиш Win+C, выберите Параметры, Изменение параметров компьютера, Общие, Восстановление ПК без удаления файлов.

 

5. И если проблема сохранится, тогда выполните переустановку Winodws с удалением всех данных. Нажмите сочетание клавиш Win+C, выберите Параметры, Изменение параметров компьютера, Общие, Удаление всех данных и переустановка Windows, нажмите Начать.

 

Обращаю Ваше внимание, что пп. 4-5 следует выполнять если у вас не установлена VAIO Care, которой следует проделать эти действия для сохранения работоспособности фирменных утилит, а также перед выполнением переустановки Windows, создайте резервную копию данных на съемный носитель или второй раздел жесткого диска!

 

 

 

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
sunward2
Исследователь

флешки, телефон, джойстик и мышь работают через все разьемы. проверял.
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Вы ни разу не упомянули какая у вас система ? Модель ноута ?

Если 8 ка , то драйвера надо искать отдельно , так как по совместительству работает камера только с данными системами .

СовместимостьWindows 2000/ XP/ Vista / 7, Mac OS 10.4.8 и более поздние версии.  * Прилагаемое ПО не совместимо с Mac OS
Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
kaktys_3431
Герой

Поддерживаю klopio:smileyheart:

A4Tech PK-333E GS801TTR-IM_Magician.rar

Ни слова про ОС-8

Очередной баян, на заявленных ОС не требующий ни каких телодвижений.

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.