отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Не получается восстановить до заводского состояния со скрытого раздела доходит до 24% и зависает,до этого дважды ставил всё было нормально. Подскажите пожалуйста в чём дело? VPCL21S1R/B

profile.country.RU.title
NeRusSKIY
Исследователь

Не получается восстановить до заводского состояния со скрытого раздела доходит до 24% и зависает,до этого дважды ставил всё было нормально. Подскажите пожалуйста в чём дело? VPCL21S1R/B

 
16 ОТВЕТ 16
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Привет .

Причин может несколько .

1. Это если вы изменили обьем диска С: сторонним приложением , не самой системой Windows .

2. Это самое печальное , начал сыпаться диск и находится на грани . Можно попытаться восстановить HDD , для этого надо знать как и чем исправлять .

Как выйти из этого положения ?

Для начала проверить диск на наличие ошибок . Если дело плохо с диском , покупаем новый диск и ставим систему с дисков Vaio .

Можно попытаться восстановить с помощью дисков Vaio , которые вы должны были сделать сразу после покупки ноута .Если дисков Vaio не сделаны , то в любом СЦ можно их купить для своей модели ноута .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
kaktys_3431
Герой

2. Это самое печальное, начал сыпаться диск или находится на грани:smileybroken_heart:
Полностью согласен с коллегой klopio.

  

Спойлер
Примечание: Пока не разберётесь с хардом, дальше не двинитесь, в этой ветке kaktys не намерен обсуждать методики работы с хардами.
NeRusSKIY: Читайте темки нашего форума, отделяйте зёрна от воды (которой много) или дружеский совет отдайте зверька сервисным инженерам.

Специально вернулся к теме, высказать пожелание для NeRusSKIY, да и многим будет полезно наверняка.

1, Ноутбук это не "ББ" (Большой Брат) который мирно и тихо стоит под/на столом/столе, Ноутбук это средство которое регулярно носят, передвигают, иногда толкают, были форумные примеры даже бъют кулаком, хард (HDD) это блины и головки дико вращающиеся, и НИКАКАЯ(!) система которую встраивают производители в харды, не убережет в таких условиях эту чуткую и тонкую систему механики HDD.

2. Именно по этой причине так много вопросов, диски не сделал, бекапа нет, что делать?

3, От всех бед разом реально уйти установив вместо харда HDD, большую микросхему и называется она твёрдотельный диск SSD, этой микросхеме до фонаря как Вы будете переворачивать, носить и пинать свою ненаглядную vaio.

4, Мой Вам совет не жадничайте и в АСЦ заказывайте установку SSD.(бюджетки в пределах 3р)

 

Спойлер

 Примечание: Принесли на той неделе два новеньких трупа vaio которые я лично помогал покупать и оптимизировал для этих горе юзеров, харды заклинили, аккумуляторы в ноль разряженны.

Выяснилось, потом, собрались два друга выпили:

1, один дал команду удалить локальный раздел D, и хлопнув дисплеем закрыл его.

2, другой мотая ноутбук как матрёшку пытался смотреть клипы.

3, Теперь пытаются оба проканать по гарантии, и опять не слушают советы kaktysa.

 

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток

Я бы рекомендовал нести в сервис, например к нам, на самом деле может быть несколько причин, не только бедблоки на HDD. Но да, в 90% случаев проблема при таких симтомах именно с жестким диском.

Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru
profile.country.RU.title
NeRusSKIY
Исследователь

Привет! Дело в том, что в Питере только один СЦ по SONY ,,Микробит" и он диски не продаёт, просит машину целиком а это моноблок с диаганалью 61 см и везти его туда не очень хочется, а свой я как обычно не сделал, всё потом! Подскажите пожалуйста, как проверить Викой или чем другим ПОЛУЧШЕ диск, с учётом, что система не запускается и соответственно как восстановить? Всё, что здесь про восстановление  написано я прочитал да, и гагантия конечно закончилась месяц назад! Буду ОЧЕНЬ благодарен! Спасибо.                                                                                                                                                                                                                                                                                                     

profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток

Vivard используйте для проверки, должен на нем запуститься. По тому, что покажет будем думать.

Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru
profile.country.RU.title
NeRusSKIY
Исследователь

Киньте пожалуйста ссылку где скачать и как использовать (инструкцию) плиз!!!

profile.country.RU.title
klopio
Профи

В интернете много ссылок на скачивание ...

http://www.softportal.com/software-5351-vivard.html

И как работать с ней .....

https://ru.intel.com/business/community/?automodule=blog&blogid=13809&showentry=2142

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
NeRusSKIY
Исследователь

Спасибо! Ещё вопрос - сколько по времени это займёт, если HDD 2Tb? 

kaktys_3431
Герой

В виртуальной среде викторией более 34 часов!
В досе на ББ в 8-10 раз быстрее.
Раз требуете инструкцию, это означает что опыта работы с железом на низкоуровневом уровне нет, морально приготовтесь к худшему, это явно не ваше хобби.
Гораздо проще за 2р купить новый хард, и не искушать судьбу.

Первоначально я поленился глянуть на зверя VPCL21S1R/B, теперь глянул, могу смело рекомендовать купить SSD.

Ваш зверь этого достоин!:smileykiss: Летать будет как самолёт или ракета.

Удачи.

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.