отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Не получается восстановить до заводского состояния со скрытого раздела доходит до 24% и зависает,до этого дважды ставил всё было нормально. Подскажите пожалуйста в чём дело? VPCL21S1R/B

profile.country.RU.title
NeRusSKIY
Исследователь

Не получается восстановить до заводского состояния со скрытого раздела доходит до 24% и зависает,до этого дважды ставил всё было нормально. Подскажите пожалуйста в чём дело? VPCL21S1R/B

 
16 ОТВЕТ 16
profile.country.RU.title
NeRusSKIY
Исследователь

Я так и думал по поводу замены диска, но 1 - интересно попробовать, 2 - большой SSD слишком дорогой, 3 - всё же думаю,что 2 года не очень активного пользования WD не мог дойти до состояния ,,смерть". Да и какая разница всё равно вести в СЦ неохота, диска рекавери нет придёться всё качать и ставить самому. Вот и спрашиваю - буду учиться. Всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО за помощь!

profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток

Диск востановления можно купить в СЦ, по хорошему свозите весь аппарат.

SSD, да, будет быстро, но места мало :slight_smile: хотя с местом в домашней сети вопрос решаеться покупкой NAS, чего и Вам желаю.

Вот к примеру интересное решение.

 

Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru
profile.country.RU.title
NeRusSKIY
Исследователь

Спасибо за совет. Но мне хватает и того, что было, если всё работает на ура это и есть счастье, вот с вашей помощью восстановлю а дальше видно будет. А по поводу купить рекавэри я уже писал про ,,Микробит" если же у вас брать это с пересылкой выходит 2700р. Что для софы через чур, и к тому же, хочется самому ну на сколько возможно, а до сноса всё работало отлично и диск я тестил HDDskan он был в порядке.

Antonio_Badalamenti
Профи

NeRusSKIY,

 

Привет!

 

А как у вас оказался заводской задел "Recovery", с которого вы пытаетесь восстановиться, на внешнем HDD в 2 Tb, с помощью каких программных средств вы это сделали, как и чем разбили этот диск на разделы?

 

И вопрос уважаемым Коллегам: а вы уверены, что программная среда восстановления заводского состояния (через кнопку Assist) работает с внешними дисками такого объёма?

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
profile.country.RU.title
NeRusSKIY
Исследователь

Спасибо за внимание к моей проблеме, но речи о внешних дисках не. Это родной внутрений хард с предустановленным софтом и стандартным скрытым рекавэри. А виснит после установки MacAf пишет невозможно установить т.к. прога уже стоит и возможно после установки винды потребуется переустановка проги, дальше ещё пару дров ставит и виснит в чёрный экран с прямоугольником цветным в верху экрана. Завтра всё повторю и напишу дословно.

profile.country.RU.title
Altair58
Исследователь

Если раздел восстановления на HDD цел, а дисков восстановления нет, то обычно поступаю так:

1. Берется новый (исправный) HDD, цепляется к компу по USB.

2.Жмем F2 при старте и в BIOS SETUP выставляем загрузку с CD DVD.

2. Вставляем диск Acronis True Image Home  BOOT CD в DVD привод и делаем клон старого диска на новый. Не обязательно клонировать весь. Самое главное переписать на новый диск раздел Recovery. Он скрытый, в процессе эксплуатации к нему обращений мало, или совсем нет, поэтому он как правило всегда цел и копируется без проблем. Размер небольшой и поэтому копируется не долго. По моему это окончание шаг 3 из 5 или 4 из 6. Где то так. На этом копирование можно прервать.

2.Вставляем новый диск с скопированным Recovery в аппарат взамен бывшего с которого копировали.

3.Включаем комп, жмем при старте F10 и восстанавливаем систему на новый диск.

После полного восстановления не забываем создать диски. Все.Удачи!

profile.country.RU.title
Altair58
Исследователь

Еще хочу добавить. При клонировании нужно выставить перенос данных 1 в 1. Так,что новый диск должен быть по объему равным или больше суммарного занимаемого пространства на старом. Не обязательно такой же по общему объему (может быть и меньше), а именно по объему занятому данными во всех разделах диска. Т.е. если диск в 2тб, а занято 700gb, то можно клонировать на 750gb или больше. Иначе будут ошибки клонирования. А если диск будет меньше и выставить пропоционально, то могут возникнуть ошибки при восстановлении из-за нехватки места на разделе восстановления.